Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

4 м/с, ю-з

758мм

83%

Подробнее

Пробки

4/10

Volkswagen планирует закрыть минимум три завода в Германии и сократить десятки тысяч рабочих мест

3044
Вернуться к публикации
Комментарии68
Все дискуссии
Антишерсть28 Окт 2024 в 15:59

Правильно, переводите производства за границу. Можно к нам. Мы ваги любим.

Гость28 Окт 2024 в 16:03

Всё просто : им нужно изменить ценовую политику и перейти на гибриды , а потом заменят китайские поделки в нашей стране!

28014269928 Окт 2024 в 16:05

Зато откроет 4 на украине.

Гость28 Окт 2024 в 16:06

А что случилось? ))))

VKuser17419822128 Окт 2024 в 16:09

Боже! Как волнительно за Германию! Как я переживаю за германский пролетариат! Написали бы лучше когда цены на жратву и коммуналку понизятся......

Zdobsi28 Окт 2024 в 16:10

Ну Мейл ру тоже ящики "навсенда" почтовые обещал. Навсегда гарантий не бывает. А так то непонятно, какой кризис? Вот нам бы свои фольксвагены продавали бы-и кризиса глядишь не было бы. Выбор есть всегда.

lynx78rus28 Окт 2024 в 16:19

Так они уже закрылись.
Фолькса больше нет, не выдержали Фрицы антироссийских санкций :).

lynx78rus28 Окт 2024 в 16:19

Так они уже закрылись.
Фолькса больше нет, не выдержали Фрицы антироссийских санкций :). Следующие БэМэВэ и Мерседес.

Dazdraperma28 Окт 2024 в 16:20

И это прекрасно. Не следует загрязнять чистое небо Германии выхлопами промышленных предприятий. Фольксваген, Басф, Сименс - все это вредно. Даешь полную деиндустриализацию и зеленую адженджу!

Entrenador200528 Окт 2024 в 16:21

-Купите Фольксваген! - Не хочу ! - Вы не сочувствуете детям Германии? - Сочувствую. - А, полтинника жалко? - Нет. - Так почему же? - Не хочу.

гастарбайтер28 Окт 2024 в 16:25

Фольксваген продает в Китае почти 1 300 000 штук авто в год.. Всего по миру - 8.8 млн. штук (прирост за год - 10.9%)
Так что они просто оптимизируют производство... Причем на 1-го уволенного у них бюджет порядка 1 млн евро - на переобучение, переселение или ещё какие бонусы... Социалка в РФ и рядом не лежала...

Ark728 Окт 2024 в 16:27

Это профсоюзы довели. Постоянно давили владельцев на повышения выплат и дополнительные льготы. Забастовки, угрозы забастовок. Сейчас там, даже у простого рабочего, зарплаты космические. Хозяевам наконец-то это надоело.

28014269928 Окт 2024 в 16:30

Зато откроет четыре на окраине. И не надо тереть неугодные Фонтанке комменты! Вы же демократы.

Pilat28 Окт 2024 в 16:41

Потому что русский газ, это привилегия, которую надо заслужить.

Нейрожаба28 Окт 2024 в 16:54

Хорошие новости

Нейрожаба28 Окт 2024 в 16:56

как занимательно наблюдать заказ германии и европы вместе сша, уже и не знаю что поделать с этим ! Смех ! :D

Гость28 Окт 2024 в 16:58

Беда какая, придется на Порше пересесть

zoera28 Окт 2024 в 17:01

Какая прекрасная новость!))) Искренне рад за немчиков)))

Гость28 Окт 2024 в 17:22

Они там 16 лярдов то за дизельгейт уже выплатили или волынку тянут?

Гость28 Окт 2024 в 17:29

Ну не только же русским людям страдать под обстрелами при помощи немцев, бумеранг

Гость28 Окт 2024 в 17:31

Хотя и плаха, делающие зло как правило безнаказанно, платят непричастные!!!

Гость28 Окт 2024 в 18:24

а как там в Калуге завод?
рабочие по сколько окладов получили при сокращении?
чем теперь заняты?

Игорь Протасов28 Окт 2024 в 19:27

Истоки кризиса ищите у госпожи Меркель... Кто закрыл все АЭС в расчёте на дешёвый российский газ?

Вернуться к публикации
close