Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 7

2 м/с, зап

758мм

88%

Подробнее

Пробки

2/10

Правительство изменило правила признания домов аварийными. Все ради большей объективности

2250
Вернуться к публикации
Комментарии15
Все дискуссии
Sonata28 Окт 2024 в 17:56

Я так понял, что теперь аварийность дома может быть оценена "на глазок". Главное, чтобы этот "глазок" соответствовал ГОСТу и некие расчёты проводились экспертом из какого-то реестра специалистов. А кто не согласен - тот не по ГОСТу и не эксперт из реестра.

Snow*28 Окт 2024 в 18:01

таки в двух словах: это переход к старой и надежной формуле: вот когда рухнет - тогда и приходите.

Гость28 Окт 2024 в 18:09

как там дом на П.С.?

Snow*28 Окт 2024 в 18:26

все ради большей объективности и блага людей. Не забывайте каждый раз добавлять.

Гость28 Окт 2024 в 18:29

А если дом построен в 1939 году и стоитбез фундамента,то тоже будет жесткий подход,он уже признан аварийным в 2017 году,должны были в 2022г.расселить,но до сих пор ничего не слышно о расселении,вхрдим в дом и думаем,рухнет он или нет

Гость28 Окт 2024 в 19:05

Удобно, на месте одного одноэтажного можно построить один небоскреб, выдать приезжим кредиты под 59% годовых и тридцать лет собирать с этого участка деньги на ЖКХ и кап. ремонт только не с двух трех жителей , как было , а со ста- ста пятидесяти страдальцев, но все в интересах населения...

altnec28 Окт 2024 в 19:08

Присвоение, за рубь-да-копейку - это сегодня самый, самый финиш.
Чьл от сбергига, что от внешнинга.

В_Ф28 Окт 2024 в 19:49

Может этих экспертов переселять в неаварийные дома у которых "отдельная несущая конструкция" развалилась? А людей оттуда в их жильё. Тогда возможно и оценка состояния дома станет более адекватной. Они ведь жить то наверняка хотят:))

Гость28 Окт 2024 в 21:10

Стараются, миляги! Объективные наши!

28283262528 Окт 2024 в 21:19

"выводы об аварийности дома надо будет подтверждать поверочными расчетами, соответствующими ГОСТу"
Шедеврально: продукты питания можно производить и по мутному ТУ, но расчеты - исключительно по ГОСТу!

28283262528 Окт 2024 в 21:20

Зощенко, "Кошка и люди" в чистом виде.

Вернуться к публикации
close