Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -1

3 м/с, южн

739мм

81%

Подробнее

Пробки

5/10

«Требовали максимального наказания». Суд Стамбула огласил приговор в отношении петербуржца, сделавшего фото в метро

68690
Вернуться к публикации
Комментарии162
Все дискуссии
Slava_Rossii229 Окт 2024 в 00:28

Нормальное государство защитило бы своих граждан от правового беспредела и закрыло бы границу с государством, где нагло вымогают деньги у туристов за безделицу и кидают их в тюремные застенки.

Сила в Правде!!29 Окт 2024 в 00:28

скоро так во всех городах россии терпите...

27130507229 Окт 2024 в 00:36

Полный маразм!!!

Гость29 Окт 2024 в 00:39

Восток — дело тонкое. 🫣

Гость29 Окт 2024 в 00:39

Ну.., так-то, на сам деле немного есть такой перебор, что все кому не лень, совершенно бесцеремонно достают телефон и - фоткать начинают!..) А.., может, сфотканная женщина - Секретный Агент и, может быть нанесён ущерб Государству?..)

Гость29 Окт 2024 в 00:40

Хороший урок на всю жизнь. Теперь научатся как себя вести за границей.

odp29 Окт 2024 в 00:41

Очевидный перебор.

Гость29 Окт 2024 в 00:44

Давно пора и у нас вернуть запрет на фото-видеосъемку в метро . И наказание чтоб было не какие-то жалкие копейки, а внушительные суммы, принудительные работы, запрет на пользование подземкой, а в случае многократных рецидивов и лишение свободы.

Почему у России такие дикие "друзья"? ))

Гость29 Окт 2024 в 00:46

"То есть места для пожилых, а пожилые стояли, им никто не уступал место".
А с какой целью они это фотографировали? Чтобы показать их нравы? Так у нас в метро тоже самое. И никого этим не удивишь.

17005291229 Окт 2024 в 00:53

Классика.Со своим уставом в чужой монастырь.Это у нас свободная страна.И не надо думать что так везде.

Гость29 Окт 2024 в 01:08

Полночный экспресс.

Генрих Восьмой29 Окт 2024 в 01:42

А мне его не жалко ни капельки! Следить нужно за собой лично, а не за другими!

26718477329 Окт 2024 в 02:07

Сексуальное домогательство!? Что то там в Туреции не все в порядке, с этим делом!?

Гость29 Окт 2024 в 02:15

Давно пора и у нас такое ввести.

Гость29 Окт 2024 в 02:33

Отправляясь в другую страну, неплохо бы изучить экзотические законы и правила поведения. Почему-то некоторые считают, что выше жителей страны, потому что жители страны, к примеру, не той расы, не той религии, не имеют должное образование и т.п. В ряде стран к такому отношению относятся строго. При этом турист не пойдет, к примеру в Ватикан в шортах и кепке (правда, его и не пустят), а где-нибудь в Турции это можно.

Гость29 Окт 2024 в 02:33

А как же бесправные турецкие пенсионеры, за них заступиться то некому, так и будут ездить стоя в метро? И еще вопрос, где фотки с отдыха посмотреть, а то может там не стоят они 10ку и че я в Турцию поеду лучше уж в Египет, там на пляже 100 пудов фотки получатся

28175882329 Окт 2024 в 02:35

хм.. а у нас турки ничего не нарушают?! Найти повод и отловить парочку, отправив в тюрьму... А наши им ещё завалы после землетрясения помогали разгребать...

28175882329 Окт 2024 в 02:37

как иностранцу, могли бы сделать простое предупреждение, во второй раз - небольшой штраф... А они человека в наручники заковали!!

Петренков Эдуард29 Окт 2024 в 02:59

Консульство РФ, как обычно, всячески проигнорировало проблемы своих граждан?

Гость29 Окт 2024 в 04:12

Чушь полная. Этого не может быть!

28092085429 Окт 2024 в 06:12

БлоХер получил заслуженное!

26690941229 Окт 2024 в 06:39

как хороших людей в комментах корежит - любо дорого посмотреть. чем больше голосов - тем лучше людь)))

Дружественная страна, а ведёт себя не дружественно. А на неё столько надежд.

28283289329 Окт 2024 в 07:23

Объясните мне, как можно сексуально домогаться через фотоснимок, да ещё при стоящей рядом жене?

карпатыч29 Окт 2024 в 07:24

душу хотел украсть простой турецкой дамы. очевидно же

27997033729 Окт 2024 в 07:28

Своих не бросаем?

28278845329 Окт 2024 в 07:28

Нефиг по всяким тюркистанам шоркаться...!

Tovarishch_konstruktor29 Окт 2024 в 08:04

Фотку то из метро покажите. Интересно-ж.

Гость29 Окт 2024 в 08:13

Просто ЖУТЬ! За что? Всегда думала, что мусульмане уважают пожилых людей, но в Турции это не работает. Стыдно, что кто- то это снял, решили НАКАЗАТЬ бедного мужика...

Гость29 Окт 2024 в 08:14

Не увидел чем помогало Генконсульство России, а ведь оно там рядом в Стамбуле на Таксим. Правда закрыто всегда насмерть, но флаг висит.

мурзилка3529 Окт 2024 в 08:33

не надо было изначально французами прикидываться,может как русских и отпустили бы

27509904829 Окт 2024 в 08:35

В первой публикации на эту тему было написано, что представитель Консульства сможет посетить задержанного петербуржца только через пару недель. Вот скорость реагирования на сообщение о попавшем в беду россиянине! Узнать бы у его жены, когда был этот визит, и чем посольские помогли среднестатистическому туристу из России.

ИванбезМарьи29 Окт 2024 в 08:42

как штормит патриотов. В Грузии им не так, в Турции им не эдак. На болотах все спокойно?

28224074329 Окт 2024 в 09:00

А вот интересно, прошол бы такой фокус с гражданином Евросоюза или США???
Нет что то не так в этой рашке…..

Гость29 Окт 2024 в 09:23

Делаем выводы и не ездим в такие страны!

27638631529 Окт 2024 в 09:32

Что то тут недоговорено. Интересно бы перевод приговора глянуть, какие фоточки товарищ делал.

GRAY29 Окт 2024 в 09:35

А сколько турок у нас могут сидеть "за изнасилование"...

Mazzzz29 Окт 2024 в 09:40

А почему столько ботов под этой новостью отметились ? Вспоминается великая песня В.С. Высоцкого «Если друг оказался вдруг»

28232160229 Окт 2024 в 09:43

Вообще,в мусульманские страны лучше не ездить....

13.13.13.1329 Окт 2024 в 09:49

Правильно не фиг фотографировать посторонних не испросив разрешения на фотосъемку,

Гость29 Окт 2024 в 09:53

В Стамбуле места для пожилых заняты. Эка невидаль! Аив Санкт-Петербурге, живя там, почему не фографируют?! На своей машине ездят потому что. Везде, во всех видах транспорта сидит молодёжь и ухом не ведёт, видя не только пожилых, но и старых, людей с детками. Встают мужчины, реже женщины. Всегда встают мигранты с их воспитанием уважать старших.
Нечего искать изъяны в стране, где вы гости. Попробуйте у себя порядок навести!

27492304529 Окт 2024 в 10:00

Это скрытая реклама наших курортов! Все в Крым и в Сочи! УрАаА! там можнооооо!

Антонида29 Окт 2024 в 10:03

Эка невидаль для петербурженцев! В чужой стране изьяны ищут, а в своём городе что творится, не замечают! Во всех видах транспорта молодёжь проявляет крайнюю невоспитанность! Редко, но уступают место мужчины, иногда - женщины. И чаще всего - это мигранты с присущим им уважением к старшим. Это и после нелёгкого трудового дня.
У себя надо порядок наводить!!!

твой отец ля29 Окт 2024 в 10:06

либерда, ну как вам законы Турции? про стаканчик еще будете вспоминать?)))

GOAT29 Окт 2024 в 10:10

300 палок по спине и дамой выслать.

hoboot29 Окт 2024 в 10:19

все верно. чужая страна - чужие законы.

Гость29 Окт 2024 в 10:44

Мусульманская страна мне априори чужда - вне зависимости от того, побивают ли там камнями (как в Саудии), вечно воюют (как в Йемене) или где относительно "светско" (как в Турции или ОАЭ). Никогда не знаешь, что и когда переклинит местным средневековым мракобесам

Фрол Кузьмич29 Окт 2024 в 10:57

Сэкономили на такси))

prosto korsak29 Окт 2024 в 12:00

Я впервые побывал в Турции туристом в 2001 году, до этого бывал лишь в качестве "челнока".
Фотографии делал, но предварительно спрашивал разрешения на то, чтобы щёлкнуть затвором фотоаппарата (камера в телефоне была, по-моему, то ли 0,3 мегапикселя, то ли два мегапикселя ... в общем, для съёмки не годилась, категорически).
Почему, спустя 20 с лишним лет гражданам России не приходит в голову, что в чужих монастырях живут по своим уставам? Странно это.

Гость29 Окт 2024 в 12:53

не ходите, дети, в африку гулять...

Xodok229 Окт 2024 в 15:30

Турки они и в Турции турки...

Гость29 Окт 2024 в 16:01

У нас тоже мусульманская страна. Что то не встречал тюремных сроков за фотки. А вымогателей, как та турецкая баба, везде хватает.

Гость29 Окт 2024 в 16:41

Какое удивление, россиян везде подозревают в терроризме...

Гость29 Окт 2024 в 18:09

Новости минус 10. Пускай он фотографирует как Питере женщина без обеих ног на протеза стояла а молодой сидел. 47 маршрут остановка ТЦ авиаконструктор ов 11. Я попросил уже взрослого мужчин уступить женщину место. Конечно на уши сказал, чтобы женщина не услышала. Лет 13 не езжу и очень рад, рад ни за то, что метро а рад, что не слышу УВАЖАЕМЫЕ ПАССАЖИРЫ УСТУПИТЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ И ИНВАЛИДОВ. мне лично стыдно слышать такие объявление.

Гость29 Окт 2024 в 18:16

В Турции полно жён из РФ . Им значит можно , а нам снимать только на фото их женщин -нельзя .

Гость30 Окт 2024 в 10:48

обменный фонд?

Гость30 Окт 2024 в 10:51

политика - дело тонкое

Гость30 Окт 2024 в 10:56

Непатриотично, отдыхать надо в Геленджике.

Garik.Maremanov.1-130 Окт 2024 в 13:44

Только совсем одноклеточные ездят отдыхать в эту Эрдоганию.

Anatoliy Blagov 4331 Окт 2024 в 09:52

Не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна. Странные всё-таки наши туристы: и автобусы с ними часто попадают в аварию, и выселяют из гостиниц, или отправляют на сомнительные экскурсии...

Гость04 Ноя 2024 в 12:20

Пусть гр. Турции также зеркально получают за подобное тут.

Вернуться к публикации
close