Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
32 комментария к публикации

«Ъ»: в России остановился рост количества точек по продаже кофе

30 октября 2024, 11:50
30 октября 2024, 12:12
"Вместе с зерном подорожали и кофемашины." На производство кофемашин тоже засуха в Бразилии повлияла?
30 октября 2024, 12:18
Отличная заготовка. Теперь можно просто менять одно слово, вместо слова Кофеен, и публиковать каждый час новую новость.
30 октября 2024, 12:12
"Рост кофеен в России остановился" Вай, вай, как дальше-то жить будем?
30 октября 2024, 12:01
Кофе - не водка, много не выпьешь!
30 октября 2024, 12:57
А "Частный знак" на кофе ещё не ввели?
30 октября 2024, 13:03
кофе не наш, не традиционный напиток, завезен к нам извне... вот наше все - квас, сбитень, узвар, рассол, морс, мёдовуха, лесные чаи, сурья, кисель, простокваша... не говорю про пиво и водку...
Гость
30 октября 2024, 15:52
тюря ещё
30 октября 2024, 12:10
далее продолжится отрицательный рост, что тоже хорошо.
30 октября 2024, 12:22
Не надо сказки рассказывать.. Кофе в аэропорту (!!!) милана- 2.5евро. При космической аренде, европейской зарплате персонала, кофе машине- стоимостью с кабриолет. А не китайский автомат заскорузлый! Причем качество кофе и сервировка в нормальных чашках- на высоте!! А ведь есть в европе кофе куда дешевле при этом- лучше! Бразилия и вьетнам кстати вовсе не лучшие по вкусу кофе поставщики!
Гость
30 октября 2024, 13:45
Кения!
30 октября 2024, 12:18
Предлагаю запустит рост Самоварин!
5 ноября 2024, 21:10
Как брал для своей кофейни за 900р кг спешалти, так и беру. По поводу открытий, тут скорее всему виной процентная ставка в банках. Сейчас её просто не осилить.
6 ноября 2024, 11:43
а без кредита никак ?
6 ноября 2024, 11:47
6 ноября 2024, 11:43
а без кредита никак ?
очень редко когда люди открывают что то на свои. Сейчас зумеры в основном пытаются кофейни открывать, а если у них нет богатых родителей, только кредит. Учитывая стоимость всего сейчас, они только к 30 годам в найме деньги накопят.
6 ноября 2024, 11:51
6 ноября 2024, 11:47
очень редко когда люди открывают что то на свои. Сейчас зумеры в основном пытаются кофейни открывать, а если у них нет богатых родителей, только кредит. Учитывая стоимость всего сейчас, они только к 30 годам в найме деньги накопят.
будто раньше было с этим проще.
30 октября 2024, 12:07
Стаканчик кофе 150 млн, по цене упаковки зернового кофе 250 гр. - ничего личного, просто бизнес)
30 октября 2024, 12:14
Всегда ношу с собой примус и кофеварку!
Гость
30 октября 2024, 13:43
где это стаканчик кофе по 400 рублей?
Гость
30 октября 2024, 13:43
А вода?! 🤣