Сейчас
+1˚C
Пробки
1/10
Жители одной из улиц в Василеостровском районе Петербурга неожиданно для себя дружно получили штрафы за стоянку в зоне платной парковки. Дело оказалось в ремонте.
Платные парковки - это зло и почва для обогощения жуликов.
Их нужно отменять.
Из 30 пострадавших, до суда дойдут 2-3 человека, остальные предпочтут заплатить.. Отличный бизнес.. Эскобар не там работал..
Могут попытаться обжаловать, прикладывать фотографию!!!
Какое-то издевательство... я б даже сказал по модному - Абъюзерство.
Скоро за остановку на красный сфетофор будут фиксировать как остановку под знаком и доказывай потом.
не протестовали против незаконной платной парковки, не станут протестовать против незаконных штрафов, продолжат платить жуликам. Своих, заработанных денег, не жалко
Презренные негодяи. Все свои косяки так и норовят вывернуть в свою пользу.
А что значит "знак замотан"? Замотать может любой! Неужели не сделать какой-нибудь фирменный чехол, на кнопках или лямках, с каким-нибудь знаком или фото, например, улыбающегося губернатора..)
Хорошая статья, из неё хорошо видно, что сотрудники комтранса совершенно не способны организовать работу структур задействованных в одном мероприятии - только одни формальные отписки, отговорки и перекладывания на других участников.
Странно, что такой формальный подход наверху всех устраивает. Ведь из-за такого не профессионализма негатив льется именно на Беглова .
все корни платной парковки уходят к напёрсточникам-браткам из 90-х. поэтому и творится такое. все эти курдяевы лишь ширма, настоящие бенефициары в тени и руки их ещё не отмыты от крови 90х
Молодцы, молодцы... Сами своими руками =))
а назачем граждане должны доказывать свою невиновность? Производитель работ должен доказать, что во время установки знака транспортное средство не было припарковано. А если такого доказательства нет, то должностное лицо, выписавшее штраф, нужно привлечь по ч3ст159. До шести лет турьмы, извините. Несколько таких чиновников посадят - глядишь и перестанут левые штрафы выписывать.
А на самом деле привлекать нужно не только врагов народа, но и их родственников. И имущество - под конфискацию. Понятно, что установщики знаков в сговоре с лавкой, выписывающей штрафы. И они работают по указке зарубежных противников.
Во всех случаях, когда слуги народа мордуют население и раздаются негодующие визги и писки, мне вспоминается момент из раннего фильма с Серебряковым. Там каратист бросает избитым и присмиревшим наперсточникам в морду три копейки со словами:
"Большего не стоите".
Так вот, все имперское большинство, кто жаждал сильной власти и хаял оппозицию, теперь пусть огребают что приготовили. И в мелочи, и по-крупному
"Большего не стоите".
Всё верно. Паркон фиксирует знак, затем номера машин. Паркону без разницы когда и кто поставил знак, это автоматика, в систему не заносят их расположение и геопривязки нет. Отсюда вывод - если знака нет, нет и штрафа.
Ну а как вы хотели? Вы НИКТО на своей земле уже лет 15 поэтому даже аусвайс на вас будет работать избирательно. Сейчас платите за парковку, завтра начнете платить за тротуары. В соответствии с действующим СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов» расстояние от открытых автостоянок разной вместимости до фасадов жилых домов и торцов с окнами должно составлять:
до 10 машин – не менее 10 м;
11–50 машин – не менее 15 м;
51–100 машин – не менее 25 м.
Разумеется, надо обжаловать. Ситуация разные бывают.
Чтобы сэкономить, автомобилисты уклоняются от оплаты парковки, а через время получают штраф. При этом сумма в письме счастья в несколько раз превышает стоимость стоянки.