Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Контрактника, ограниченно годного к военной службе, отказались увольнять с нее. КС РФ не стал рассматривать его жалобу

1 ноября 2024, 13:46
1 ноября 2024, 13:53
Прочитав эту небольшую статью, у человека с логическим мышлением, возникнет сразу масса вопросов и он поймет весьма очевидный намек властей. Это если логика работает и чувство самосохранения не атрофировалось от облучения телевизором.
1 ноября 2024, 13:59
Не телевизором в целом, а первым и вторым каналами. )
1 ноября 2024, 14:07
Человек с логическим мышлением уже все давно понял.
1 ноября 2024, 14:19
Да какой тут намек. Когда чиновники впрямую говорят, что государство никому ничего не должно.
1 ноября 2024, 14:07
Хм... Могу с ходу кучу здоровых медийных персонажей порекомендовать в замен этому бедолаге. Вот тот же шаман, так за Родину болеет, наверняка военкомат пропустил случайно этого героя. Или пескова сынок... Комик один, аж десантник, наверняка послужить хочет.
1 ноября 2024, 13:59
кароч, смерть - не повод для дембеля
1 ноября 2024, 14:01
Чудовищнейшая дискредитация ВС РФ. Это насколько же там всё плохо, что инвалидов заставляют в этом участвовать?
1 ноября 2024, 14:06
Но он же не инвалид , а ограниченно годный. Например, зрение ни к чёрту, а в очках вроде как норм. Тут жалко не написали, в чём он ограничен. Было бы интересно.
1 ноября 2024, 14:07
Дядя Бо, а с каких БоБов будет хорошо, если ВС целенаправленно разваливают вместе с развалом Союза и экономики?
1 ноября 2024, 14:18
Тут скорее другая ситуация: человек считал себя годным пока не нужно было ничем рисковать, а только получать денежки. Как появились риски - он стал считать себя не годным. А его, вполне разумно, не отпустили. Как было на самом деле, я не знаю.
1 ноября 2024, 13:52
ДМБ теперь только через пакетирование.
1 ноября 2024, 14:23
Не у всех, не у всех...
1 ноября 2024, 14:27
1 ноября 2024, 14:23
Не у всех, не у всех...
Отец Родной, золотые батальоны естественно не подпадают, с ними после будут разбираться.
1 ноября 2024, 14:37
1 ноября 2024, 14:27
Отец Родной, золотые батальоны естественно не подпадают, с ними после будут разбираться.
Их ещё найти надо, и пазлы собрать...
1 ноября 2024, 14:31
Им можно разминировать минные поля.
1 ноября 2024, 14:40
Тыловые части есть, логистикой может заниматься.
1 ноября 2024, 14:46
Огонь🤣🤣🤣
1 ноября 2024, 15:47
А "ограниченно-годный" он получил до подписания контракта? Или после? Многого здесь нельзя писать, о чем думаешь.. Но его кто-то заставлял подписывать контракт? Или он не знал, что его ждёт?
1 ноября 2024, 14:19
а как фарш назад прокрутишь? никак...
1 ноября 2024, 14:07
"Когда убьют - тогда и приходите!" Это они у ментов научились.
1 ноября 2024, 15:42
Ни сами судьи ни их дети и внуки, даже представить не могут, что их могут отправить на ЛБС…..
1 ноября 2024, 14:55
Выпендреж с играми для государства для добра не доводит
1 ноября 2024, 13:54
да комплектоваться но не инвалидами и ограниченно годными
1 ноября 2024, 15:03
Чем народ читает? Напсисано же: "Конституционный суд подчеркнул, что в период мобилизации изменение категории годности не является причиной для увольнения со службы". То есть "категория годности" была изменена уже после заключения контракта.
1 ноября 2024, 15:15
Разве тут есть связь?🤷
1 ноября 2024, 15:19
Категория "В" только от "срочки" освобождает. Вот если бы у него "Д" была - уволили бы. С "В" тоже некоторых увольняют - в зависимости от имеющегося заболевания.
Гость
1 ноября 2024, 14:37
"В официальном документе, опубликованном 1 ноября, Конституционный суд подчеркнул, что в период мобилизации изменение категории годности не является причиной для увольнения со службы." - то есть даже если-бы его признали полностью не годным к военной службе - то всё равно-бы не уволили? Ну ок, понятно. Всё идет по плану, это просто план такой.
1 ноября 2024, 14:43
Полностью не годным к военной службе - увольняют, врать не надо.
1 ноября 2024, 15:13
Просто мясо всегда нужно. Для массы так сказать.
Гость
1 ноября 2024, 15:02
3 кассационный суд - рассматривает дела без участия истца и ответчика, верховный суд РФ вообще прекратил рассматривать гражданские дела. Правовое государство ОДНАКО.
1 ноября 2024, 15:26
Если прочесть решение КС - станет все понятно. Гарнизонный суд удовлетворил его иск частично. Бездействие командира, выразившееся в неподготовке документов для увольнения, признано незаконным, но этого контрактнику оказалось мало и он решил признать положения Указа Президента РФ неконституционными. Суд не принял его жалобу потому что этим указом права данного конкретного военнослужащего не нарушены. Все сделано правильно. Весь сыр-бор из пальца высосан.
1 ноября 2024, 16:16
т-с-с, так "фонтанка" выявляет скрытых украинцев среди комментаторов. )
1 ноября 2024, 14:31
"Ограниченно годный к военной службе" сначала заключил контракт, а теперь хочет его расторгнуть на основании "ограниченной годности"? Фамилию бы обнародовали героя материала.
1 ноября 2024, 14:38
То же про жителей Курской/Брянской областей и новых территорий: сначала настроили там жилья, теперь поубегали в СПб/Москву. С чего бы?
1 ноября 2024, 14:46
1 ноября 2024, 14:38
То же про жителей Курской/Брянской областей и новых территорий: сначала настроили там жилья, теперь поубегали в СПб/Москву. С чего бы?
Дядя Бо, а государство не заставляло их рождаться. Сами виноваты.
Гость
1 ноября 2024, 15:15
Он скорее всего по мобилизации попал
1 ноября 2024, 14:39
Не понял, для чего он шел на контракт являясь "Ограниченно годный к военной службе" ?
1 ноября 2024, 14:46
А где написано, что было именно так? Со временем у человека не могло здоровье испортиться разве?
1 ноября 2024, 14:46
За "бонусами", вероятно.
1 ноября 2024, 14:58
1 ноября 2024, 14:46
А где написано, что было именно так? Со временем у человека не могло здоровье испортиться разве?
Да могло, но заметка так написана, что ситуация не очень ясна, кроме того что он "Ограниченно годный к военной службе" и ему отказали в разрыве контракта.
Гость
1 ноября 2024, 16:08
Вот так значит у нас выглядит справедливое и сильное государство! Ничего не скажешь!
Гость
1 ноября 2024, 14:58
а разве мобилизация не закончилась, как старший говорил?
Гость
1 ноября 2024, 15:19
так, оно по ситуации, а они разные бывают...
Гость
1 ноября 2024, 16:06
Какая мобилизация? Вроде же частичная, а не всеобщая, да и закончилась, говорит Песков.
Гость
1 ноября 2024, 22:06
Ехал в поезде на вахту с одним старш лейтенантом...он сказал, что этого дурдома не миновать минимум ещё 2,5 года(((