Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Снег с дождем

Ощущается как 0

1 м/с, вос

741мм

82%

Подробнее

Пробки

5/10

«У добросовестных сложностей нет». «Честный знак» прокомментировал претензии продавцов одежды к системе маркировки

2222
Вернуться к публикации
Комментарии41
Все дискуссии
Гость01 Ноя 2024 в 15:32

"...исключит возможность реализации некачественных и контрафактных товаров". вот молочка вся качественная и натуральная, так ведь?

Ser_N077101 Ноя 2024 в 15:32

я так понимаю у "честного знака" критерий добросовестности только один - платеж в "честный знак"...

Отец Родной01 Ноя 2024 в 15:34

Наконец то. Теперь только русские люди торговать будут

Гость01 Ноя 2024 в 15:34

Как же наши деды одеждой прибарахлялись без этой мудрой прргрессивной системы? 🤔
Благо Апрашка свободна от всего этого бреда. 🥱

Wiring01 Ноя 2024 в 15:37

Пытаются ошкурить со всех сторон..

Гость01 Ноя 2024 в 15:40

Если у вас "сложности" - значит вы недобросовестны©
Новая веха.

Diplot01 Ноя 2024 в 15:42

Как увижу это клеймо, сразу отказываюсь от товара.

NPC01 Ноя 2024 в 15:43

А если я, скажем, одеваюсь в парижах и прочих миланах, то меня, что, в аэропорте до родных трусов или как...
А вообще-то всё с этой "маркировкой" и "сертификациями" всё и всем давно понятно.

Гость01 Ноя 2024 в 15:48

Сегодня клеймим товары, завтра людей.

28283262501 Ноя 2024 в 15:52

«Честный знак» - это всего лишь еще один фискальный инструмент и источник дополнительного дохода для вполне известного круга лиц, являющихся, по сути "продавцами воздуха".

28021544301 Ноя 2024 в 16:56

«Честный знак» — бренд центра развития перспективных технологий, проекта USM Holdings Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» с Сергеем Чемезовым во главе и управляющего партнера Almaz Capital Этим все сказано! Готовьте свои денежки, граждане!

28021544301 Ноя 2024 в 16:56

«Честный знак» — бренд центра развития перспективных технологий, проекта USM Holdings Алишера Усманова, госкорпорации «Ростех» с Сергеем Чемезовым во главе и управляющего партнера Almaz Capital

lyolik01 Ноя 2024 в 17:13

Врут как дышат.

Гость01 Ноя 2024 в 18:16

Сколько можно врать.? Народ не совсем еще отупел. Откуда рост экономики будет? Фабрик на пальцах можно посчитать.

Гость01 Ноя 2024 в 18:18

Прям волшебный знак какой-то лежали у меня шапки 5 лет в остатках, никто не брал. Наклею я завтра на них волшебный знак ,, Частный" и бац, чудо свершилось! Шапка стала качественной, классной шапкой! частный знак подтвердит! Мы предприниматели все теперь волшебники, частный знак помог! Будем все остатки в превращать в качественный товар! Народ, налетай!

Гость01 Ноя 2024 в 18:21

А как насчет того что маркировка не принадлежит государству, которому мы, а принадлежит некоему частному лицу!!!!!

Гость01 Ноя 2024 в 18:23

Сложности есть у всех и при заказах, и при работе касс. Посмотрите статистику обращений в ЧЗ. Мне кажется, что пора признать, что марка на штанах, ну никах не влияет на их качество, только увеличилась цена. Как и на молочку, появились коды и молоко натуральное вообще исчезло. Маленькие хозяйства просто не могут поставлять свою натуральную продукцию в сети, из за маркировки . Просто не реально сделать всё по правилам ЧЗ. Сетевые магазины имеют штат сотрудников, айтишников, а мелкие ИП это всё делают сами. А, те, кто не поставил кассы и не зарегистрировался в ЧЗ и не трогают, их просто нету. Но они спокойно торгуют. И это называется конкуренция, или убийство микро предприятий.

28283494701 Ноя 2024 в 18:27

Мы бы рады добросовестно, если б не так сложно и не откуда. Ткни те нам где брать ассортимент маркированной одежды

Гость01 Ноя 2024 в 18:27

Честный знак только прибавил стоимость к товарам, никакой пользы не несёт абсолютно. Расплодилось фирм помогаторов, за деньги промаркируют любой товар...о качестве товара и речи не идёт!
Для продавцов только одни проблемы. И для покупателей тоже! В магазине зависнет интернет и воды уже купить невозможно! Зачем эта маркировка нужна? Она несёт только вред и никакой пользы!

Гость01 Ноя 2024 в 18:29

Озаботились маркировкой только розничные магазины. Прошли все круги ада и продолжаем подстраиваться. А импортеры и оптовики по-прежнему в серую ввозят товар и даже слышать не хотят про маркировку. И ни одна проверка не сунется на такой оптовый рынок типа Садовод и ТЯК Москва. Это каста неприкасаемых. И где рознице брать маркированный товар?

Гость01 Ноя 2024 в 18:32

А Честный знак не забыл сказать через какую он написал свою программу, в которой не каждый айтишник разберется и что ткань предприниматели тратят сотни тысяч на установку программ, покупку различного оборудования и услуги программистов и что всё эти затраты в итоге будут вложены в цену товара. Он забыл также сказать что производители тоже вынуждены покупать дорогостоящее оборудование для маркировки и в результате этого уже от производителя товар поступает на 20-30% дороже. А мы удивляемся, откуда цены растут, почему масло сливочное из Турции стали возить? Потому что многие плюнули и закрылись!

Гость01 Ноя 2024 в 18:33

ЧЗ может говорить что угодно, это их хлеб, они заинтересованы. На деле эту маркировку видят ИП. При широком ассортименте товара она нереальна к реализации! Денег не хватит держать штат сотрудников дополнительных из за этой маркировки!

Гость01 Ноя 2024 в 18:36

Врут!С февраля месяца оставляли заявку в ЧЗ не ответили!Ничего нормального нет в этой корпорации!Обдираловка и все сложно!

Гость01 Ноя 2024 в 18:38

Для чего вообще создали Честный знак?? Чтобы избавиться от нелегальной продуции? Так это же утопия!! Благодаря этому новшество только размножились фирмы - прачечные, которые отбеливают все чёрное и серое!! Сначала нужно размножиться производителям. А то что на китайское барахло приляпают ещё марку, то от этого ничего не изменится!!! Только цена товара растёт. Не морочте людям голову

Гость01 Ноя 2024 в 18:40

Система не для обычного человека!Прежде чем промаркировать остатки .Нужно приобрести много программ ,вообщем очень муторно и не понятно!Интернет не всегда работает хорошо.Марка виснет,покупатель нервничает и уходит.В итоге одни убытки от этого ЧЗ!Трата времени,денег,нервов!!!Издевательство над людьми!

Гость01 Ноя 2024 в 18:43

Ну да,обувь сразу,после маркировки качественная стала.и дешманские китайские трусы ,превращаются ,превращаются,в элегантные ТРУСАРДИ.

28283454301 Ноя 2024 в 18:59

Остановите маркирование! Цены запредельные уже! Зарплаты не растут! Пенсии на 5 копеек вырастут , а цены на 50

Гость01 Ноя 2024 в 19:04

Что значит «у добросовестных нет проблем»?
Мы все честные предприниматели, платим налоги, даем рабочие места.
И к тому же сам ИП является руководителем, экспедитором, продавцом. Все в одном лице!!!
И Самый главный вопрос :
ГДЕ БРАТЬ МАРКИРОВАННЫЙ ТОВАР?!!!!

Гость01 Ноя 2024 в 19:10

УСН (упрощённая система налогообложения) и соответственно ведения учета и бизнеса 👌 при данном навязывании странного, непонятного, ненужного никому "знака" , даже не поворачивается
язык называть его "честным" впревратилась в огромную кучу проблем, зависаний, нестыковок, заморочек, траты огромного количества времени, денег и здоровья и даже угрозы жизни (за неповиновение - 6 лет тюрьмы)

Крик души!
Промаркировать удалось все остатки ценой потраченного огромного количества времени.
Что дальше🙈

28283711301 Ноя 2024 в 19:10

Написать можно что угодно.Предприниматели все в один голос говорят,что затраты,тяжело работать с программой,товар негде покупать, продавать ещё сложнее.Прям хочется выть от всего этого!а у честного знака всё хорошо!

Гость01 Ноя 2024 в 19:13

Очередной доп налог для друзей президента.
Причем ладно бы ещё это был просто налог, понятный какой то процент с продаж, это настоящие палки в колеса любой организации, которая вместо эффективного труда и создания ценности должна тратить время, энергию и людские ресурсы на действия которые не создают никакой ценности и просто не имеют смысла.
Никогда не будет экономического роста, если вместо облегчения процессов возникают только препятствия и новые и новые барьеры

Гость01 Ноя 2024 в 19:14

Абсолютно бесполезная для покупателя и вызывающая гнев всех продавцов программа!
Всех! И владельцев бизнеса, и сотрудников. Увеличилось время продажи товаров, покупатели нервничают на кассе. А то и вообще не можешь продажу осуществить. Пока звонишь в Частный знак, пока они присылают на почту письмо с перечнем, что нужно им отправить для выяснения проблемы, пока найдешь что нужно, отправишь и получишь ответ ( это в лучшем случае, так как зачастую просто бот присылает ответ " ваш вопрос решен, обращение закрыто". ). Так уже покупатель зашел в соседний магазин и купил. Кто не регистрировался в Частном знаке и не маркировал свои остатки, их и не видит никто и не проверяет. А вот как раз добросовестные ощутили на себе весь груз недоработанной программы ЧЗ, все сложности маркировки и все "прелести", например, сбоя интернета. Кто в теме поймет о чём я пишу. Все столкнулись с этим беспределом, кто маркировался

28283467901 Ноя 2024 в 19:14

Я добросовестный ИП. И у меня ЕСТЬ ПРОБЛЕМЫ в этим Нечестным знаком! Не компьютерному гению сложно разобраться что там наворочено .
Пришлось с нуля покупать совместимую товарокчнтную программу;, новую кассу,чтобы подходила по ЧЗ( старая стоит теперь в коробке. А ей всего год!); новый фискальный накопитель. Нанимать отдельного человека и остальной перечень для бесперебойной работы. Я-мелкая розница потратила единоразово 170.000! Затем работа наемного айтишника и эти пресловутые марки.А теперь все зависает.
Спросила покупателей: нужны марки? Все в голос: - товар нужен качественный и подешевле!
Есть сети, у них заложен штат сотрудников, есть складские помещения; а мы - МЕЛКИЙ БИЗНЕС! С одной маленькой точкой. Это надо разделять!Для чего тогда есть градация:мелкий бизнес,средний,крупный.
Что может одна форма-для второй смерть.
У меня вместе со мной три человека в организации. Кормится три семьи.Поднимите статистику - сколько нас таких! Мы платим налоги, а ЧЗ для нас уничтожает.

28283467301 Ноя 2024 в 19:15

Люди из честного знака живут либо в какой-то другой реальности, либо занимаются фальсификацией фактов. Второе более вероятно, так как на маркетплейсах свободно продаются маркированные копии брендов, в чём может убедиться кто угодно в любой момент, а на оптовых рынках Москвы, где просто чёрная дыра для каких-то данных, товар ни то что никто маркировать не собирается, а даже без касс сидят, очень интересно как тут их статистика может что-то показывать, там же кстати и спокойно появляется прошедший таможню импорт. Уже полно случаев, когда даже поддержка чз не может решать проблемы вызванные работой маркировки, не говоря уже о какой-то пользе их базы знаний. Вообще по их ответам в статье понятно на сколько эти люди далеки от бизнеса и торговли, что бы у них возникало недоумение о том, как появляется импортный товар и что всем легко работать с маркировкой, на столько легко, что даже наши производители уже из-за неё закрываются, не говоря уже о рознице.

Гость01 Ноя 2024 в 19:15

Фальсификат молока уменьшился? Конечно, потому что молока не стало, порошок с водой разводят, чтобы в срок годности попасть с этой маркировкой.
И главное не говорят откуда эти цифры взяты.
Удобная позиция обвинить тех, кто жалуется. Если ты не доволен, значит ты недобросовестный. Но ведь у этого заявления есть обратная сторона «Если «недобросовестных» так много, что об этом пишут, значит чз не в состоянии обелить рынок»
Тогда зачем чз?
И еще получается, что люди обращаются с проблемой, а чз вместо того, чтобы решать эту проблему, просто пытаются навесить на этих предпринимателей ярлык «недобросовестных».

Вернуться к публикации
close