Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Облачно, Снег

Ощущается как -1

2 м/с, с-з

754мм

89%

Подробнее

Пробки

6/10

Тысяча за четыре часа. Бельский рассказал, сколько будут платить студентам за уборку снега и как выйти на «полноценную зарплату»

5427
Вернуться к публикации
Комментарии87
Все дискуссии
Илья_Саныч02 Ноя 2024 в 12:16

Очень смешно. Курьер-студент пару тысяч за час легко сделает, а не вот это шкрябание ломаной лопатой

Гость02 Ноя 2024 в 12:18

250 рублей в час??? 42000 в месяц. Они издеваются???

alexadmin02 Ноя 2024 в 12:18

Может нам г-на Беглова нанять на тысячу за 4 часа разгребания сугробов? Хоть какая польза будет.

Отец Родной02 Ноя 2024 в 12:20

За что такие деньжищи???

Гость02 Ноя 2024 в 12:23

Везёт современным студентам. Нас в советской школе бесплатно припрягали на уборку льда на ленинградских улицах, называя это гордым словом «УПК». 😤

AlexZzz02 Ноя 2024 в 12:25

Ну да, сейчас все студенты бросят работу курьера и пойдут снег убирать за "копейки". 😂😂😂
Спасибо Бельский, посмешил 😁

28030352902 Ноя 2024 в 12:26

Учащихся за счет бюджета надо привлекать без оплаты.

Гость02 Ноя 2024 в 12:29

Зонин ,один из авторов самодельного варианта ,на отечественной элементной базе ,английского персонального компьютера Spectrum ,вспоминал ,что на заводе имени Козицкого из 10 инженеров в его отделе ,действительно были таковыми человека 2 .
Привет Бельскому.

Гость02 Ноя 2024 в 12:32

"Чем больше работаешь, тем выше сумма, пояснил он."
Сразу видно: государственного ума человек. Председатель Законодательного собрания.

Гость02 Ноя 2024 в 12:39

уборка снега будет идти в зачет учебной практики

Гость02 Ноя 2024 в 12:40

Главное чтобы всё сразу не истратить!

28222236202 Ноя 2024 в 12:41

А почему только студенты? Потому что оплата низкая? Так неквалифицированная молодежь наоборот только на завышенные зарплаты идет, а за какие-то 250 р. в час лопатой помахать и пенсионеры согласятся. Вон охранники, за 25 тысяч в месяц сутками без сна работают и не просто на попе ровно сидят, работа непростая.

Slava_Rossii202 Ноя 2024 в 12:42

За такие деньги сейчас даже гастарбайтер-разнорабочий со своего лежака в вагончике не встанет.
Такая тяжелая физическая работа на улице в зимнее время стоит минимум в 2 раза выше.

27564035602 Ноя 2024 в 12:42

Может рабов в Африке купить?

Гость02 Ноя 2024 в 12:42

уборка снега будет идти в зачет учебной практики врачей, фармацевтов, инженеров...

Батарейкин02 Ноя 2024 в 12:43

Для справки: подсобник (иностранный специалист) на стройке "подай-принеси-убери" на руки получает в день минимум 5 тыр, а в максимуме 7500 рублей. Работа с 9 до 18, выходной - воскресенье.

prosto korsak02 Ноя 2024 в 12:43

Хотелось бы отметить, что в сутках 6 раз по 4 часа. Итого, можно заработать 6000 рублей в сутки.
А в зимнем месяце аж 30 суток.

Гость02 Ноя 2024 в 12:45

Т.е., когда в прошлом году везде висели обьявления для мигрантов, указана была зарплата от 45 т.р., и то их было на улицах не видно, а студенты должны за 4 часа работы 1 тысячу получать ??? А, остальное себе в карман положить, после таких предложений ему надо подать в отставку !!!! Совести совсем нет.

VKuser17419822102 Ноя 2024 в 12:46

250 рублей в час? Господин высокий просто не представляет современных рабочих расценок....Как же далек он от жизни, в каком чудесном мире розовых пони он живет....Если это читает его шофер, камердинер, лакей или кухарка- разъясните пожалуйста его превосходительству прозу жизни.......

dearbreader02 Ноя 2024 в 12:51

Хм... Они курьерами больше заработают

Пусть тарищ Бельский за эти деньги сам идёт убирать снег.)))

Гость02 Ноя 2024 в 12:56

В Новгородской области когда шла дискуссия об отмене льгот для студентов один из депутатов заявил - "Если студенту нет 18, за него ДОЛЖНЫ платить родители. Если студенту есть 18, он ДОЛЖЕН устроиться на работу и оплачивать свои хотелки (проезд!) сам. На что студенту деньги? Чтобы тратить их на алкоголь и наркотики?". После такой пламенной речи льготы студентам были отменены.

Гость02 Ноя 2024 в 12:59

Средняя зарплата по последним данным была 103000 руб. Или 613 рублей в час. Студентам предлагают платить 250. Где логика?

Гость02 Ноя 2024 в 12:59

И не стыдно такое предлагать людям, пусть и студентам?!!! Самого бельского на такую оплату посадить, посмотреть сколько он протянет.....

Зоркий Сокол02 Ноя 2024 в 13:00

Отличные условия. Для северокорейских студентов.

Гость02 Ноя 2024 в 13:01

Все студенты подорвались со своих Яндекс доставок и пошли снег убирать ....

27665902102 Ноя 2024 в 13:01

Спасибо. Поржала от души... А где же наши "трудолюбивые", коих как .... набежало из своих теплых, независимых стран? Они уже отказываются за миску супа снег убирать? Тогда на фиг они сдались? Студентов опустили ниже мигрантов. И... 1 т.р. за 4 часа махания лопатой - это шикардос. Надо вообще отменить эту сумму и платить просто комплексным обедом - щи, макароны с фаршем из хрен знает кого и компот из просроченных сухофруктов... Вот это достойная оплата труда. Кто не понял - язвлю. Вообще ... за такую сумму платить за работу? Наглость превосходит все пределы допустимые.

Гость02 Ноя 2024 в 13:02

Кого из студентов не устраивает 250 руб.в час? В магазинах студентам платят еще меньше, да и работа в аэропорту оплачивается еще ниже, а ответственности намного больше. За то удобно совмещать учебу на дневном и работу

На лечение детей, собераем смс, уборка города, так студенты. Что делает тогда администрация лагеря ( государство, город)?

NoName chel02 Ноя 2024 в 13:11

Просто аттракцион невиданной щедрости какой-то. Яндекс без курьеров останется))

Вася Петров02 Ноя 2024 в 13:13

Он сам не хочет лопатой помахать за 2000 рублей в день? Может на очередной костюмчик Zegna заработает. Лет через 200.

Гость02 Ноя 2024 в 13:14

У нас летом студентов на практику брали пособниками. 65-70 тысяч.

triton197702 Ноя 2024 в 13:21

Целую тысячу всего за четыре часа лопатомахания? Не студенты, а потенциальные буржуа со всякими фуа-гра и прочими извращениями))

Гость02 Ноя 2024 в 13:24

"если студент учится заочно - выйти на полноценную зарплату". Он реально считает 40 тысяч до вычета НДФЛ полноценной зарплатой? Студенты заочники уж точно не пойдут мести улицы за 250 рублей в час. Они в большинстве своем уже работают и учатся чтобы зарабатывать ещё больше.

Кулунжу02 Ноя 2024 в 13:26

Не поскупились!

Алексей02 Ноя 2024 в 13:28

А почему само государство не убирает, я не понял. С какого перепуга они кого то нанимают. Я думал народ уже заплатил с полна за эту работу. Почему деньги тратиться на найм?

Kit.02 Ноя 2024 в 13:49

"Сто годов — сто рублев. Богатейкой станешь!"

Payatss02 Ноя 2024 в 14:09

А в те дни, когда снег выпал, обязательно на работу выходить или на выбор студента?

Гость02 Ноя 2024 в 15:15

2 Евро в час
завидуй, Европа!

27408319502 Ноя 2024 в 15:17

Идеальная сделка!)))

28206494302 Ноя 2024 в 15:19

Данный "слуга" народа оторван от реальной жизни и какой он "слуга"!

Коммерческое предприятие, а за обслуживание платит город, да еще копейки

Арина Родионовна02 Ноя 2024 в 16:12

В свободное от учебы время молодежь рада занять себя чем-нибудь полезным, и не важно, будет подработка совпадать с профилем обучения, или нет. Больше половины студентов обычно считают, что подработка может быть из какой угодно сферы!!

Арина Родионовна02 Ноя 2024 в 16:14

На период летних каникул студенты подработатывают официантами. Зимой перед новым город упаковщиками новогодних подарков. Зимой и на уборку снега можно!

Вернуться к публикации
close