Сейчас
-2˚C
Пробки
2/10
молодцы, всё правильно сделали. вспомним что говорил о России: "а на Россию мне наплевать", " ивашек надо дурить, без этого мы власть не удержим"
Сейчас они должны снести памятник Александру Второму и кафедральный собор и окунуться снова в эпоху, когда были под шведами, хорошо хоть надписи оставили, переименовывать не придется
Осталось мумию из Мавзолея закопать и всё будет в поряде. Можно даже у нас на Волковском - рядом с Марией Александровной Ульяновой.
Музей было открыт как бизнес проект. Финансирование брало на себя финское государство, пока жили дружно с соседями.
Сейчас ситуация изменилась и музей умер, потому что финнам он не нужен, и любые туристы, тоже не могли его содержать, да вообще там кроме русских никто и не бывл никогда.
Такой проект для видимости.
Экспонаты все не настоящие, ничего подлинного. Больше похоже было на цирк для русских. Не тоскуйте сильно. Ленин жив, и будет жить вечно.
Я не знаю, почему-то Ленин на.. Собчака у меня похож.. - Поясни, пожалуйста! - Господи, это - невозможно, наверное..) - Такой же.. - Настоящий? - Давай так - отложим тему! - Нет, невозможно Эту Тему отложить! - Нужна людям Героическая Личность? - Заметь - Настоящая! ) - Без Проблем! - И? - Нет, тут нельзя делиться Секретами с.. - Разве есть у тебя.. - Враги? - Да, Господи, которые обирают меня и.. Соотечественников моих!..) - Много воруют из вашего Кармана? - Постоянно! - Чего же не возмутитесь вы?!..) - Ещё Культуру свою мы не познали..)
Ну чтож - значит Маннергейм и его котла просто голимые палачи убившие сотни тысяч невинных ленинградцев держа город в блокаде .
Президент Финляндии П. Э. Свинхувуд "усская угроза для нас будет существовать постоянно. Враг России должен быть всегда другом Финляндии".
Где-то в 2019-м читал переводы финской прессы, ещё до того, как Россию объявили агрессором, направленность многих статей можно выразить словами Максима Литвинова из тридцатых годов "Ни в одной стране пресса не ведёт так систематически враждебной нам кампании, как в Финляндии. Ни в одной соседней стране не ведётся такая открытая пропаганда за нападение на СССР и отторжение его территории, как в Финляндии". Практически территорию до самого Санкт-Петербурга хотят, только некоторые отторжения, а более осторожные - совместного использования как свободную зону. Как сейчас - особо не читал, но в ухудшении отношений обвиняют Россию и угрозу от неё.
Богатая страна,богатый народ.
Помню в этом музее был зелёный диван с табличкой о том, что на нём любили отдыхать Ленин и Горький. Так и осталось непонятным: в разное время? Куда же теперь диван денут такой исторический... 🫣
Ну не пользуется Ленин спросом в 21 веке, что тут сделаешь. Время идёт, товары меняются.
Какой уж тут музей Ленина! Всё российское стало токсичным на многие годы....
(Россию) там никто не ждет, и встречать цветами не будет точно.
похоже Россию решили вычеркнуть из списков соседей. Самый лучший ответ ,это общатся через Стокгольм.
Провал работы МИД, внешней разведки?
Вспомните про 25 миллионов высокооплачиваемых рабочих мест, про "обгоним Португалию
Кто наказан из тех кто допустил такой провал?
Какие выводы сделаны?
Уж кому кому как не финнам надо дедушку Ленина на руках носить, дал им независимость.
ну закрыли и закрыли, какое ваше "патриотическое" дело, разбирайтесь у себя. Финны им не те, Грузины, не эти........
Молодцы фины. Надеюсь, что и у нас скоро чучело человека лежащего на главной площади страны закопают, а памятники остануться лишь в музеях тех городов где он действительно жил.
Ещё памятник Александру Второму остался. Скоро и его снесут. Украинские "активисты" об этом позаботятся, а финны не смогут отказать братскому народу
А что не так? Встающие с колен неоимперцы должны только радоваться что Ильича на свалку истории ".....при царизме национальный гнет по отношению к другим народностям (помимо великороссов) был неслыханным по своей жестокости и нелепости и это скапливало в неполноправных народностях сильнейшую ненависть к монархам, причем эта ненависть переносилась и на всех великороссов (Из речи на Первом всероссийском съезде военного флота 22 ноября (5 декабря) 1917 г. // ПСС. Т. 35. С.115-116).
Финны , как и шведы, прагматичный народ, собрали статистику посещений, посмотрели зарплатный фонд, коммунальные услуги.. и - Пламенный привет вождю мирового пролетариата... Ничего личного.. Если, кто то, переживает сильно, создавайте фонд, отчисляйте деньги и будет вам музей, хоть в Суоми хоть в Африке..
Плакат Студенческого театра миниатюр времен перестройки: "Ленин и сейчас жалеет всех живых!"
Ленин им свободу и независимость страны подарил.
А они его на свалку истории.
Так а он у нас на госуровне ещё не враг разве? Законную власть сверг, скрепы разогнул, попов и веру уничтожил, империю развалил, Украину придумал, на пожизненный тянет.
Законную власть сверг, скрепы разогнул, попов и веру уничтожил, империю развалил - не то, что нынешнее племя.