Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

0 м/с, штиль

764мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Минпромторг предложил в пять раз повысить утильсбор на сельхозтехнику в 2025 году

5152
Вернуться к публикации
Комментарии21
Все дискуссии
Гость03 Ноя 2024 в 11:16

Надо утиль сбор на трусы поднять в 10 раз,будем в своих ходить,панталоны,Ивановский ситец.

Сила в Правде!!03 Ноя 2024 в 11:16

всё для людей молодцы.

Гость03 Ноя 2024 в 11:27

Ну здорово же? Сельхоз продукция подорожает. Население обрадуется, что у нас ВВП растёт рекордными темпами...

Кулунжу03 Ноя 2024 в 11:28

Если бы камаз делал качественные машины, продажи бы не падали.

Гость03 Ноя 2024 в 11:31

Это правильно!
Добивайте уже всё!

Гость03 Ноя 2024 в 11:40

Сократить Минпромторг в пять раз, а потом сокращать на размер инфляции

pgrad03 Ноя 2024 в 11:51

Надо присоединить Китай, и тогда ситрак станет отечественным производителем и утильсбор будет не нуден!

Гость03 Ноя 2024 в 12:10

Жрите и точка. Вместо повышения качества, надёжности, доступности , оставим потребителя без выбора.
В автоТаз сколько уже лет вливают бюджетные деньги а на выходе все равно получается выкидыш автомобиля. Зато сколько тысяч лектората геостратега за ИБД получают з/п за эти изделия и всегда готовы проголосовать за кого надо.

Гость03 Ноя 2024 в 12:33

Понятно, ещё и еды не будет...

26085077103 Ноя 2024 в 13:29

Все отразится на продуктах

Zdobsi03 Ноя 2024 в 13:36

И так сельхозпроизводство минимум рентабельности имеет, фермеры лизинг не вытягивают, дефицит оборудования для свеклы и картофеля а тут решили принудить покупать отечественное. Надо соотношением цена/качество/надёжность брать, а не заградительными сборами. Сельхозтехника всегда в 100% идёт на разбор. В регионах есть крупные специализированные разборки. Есть ремонтные предприятия, которые капитально ремонтируют и восстанавливают крупные узлы. Если что и идёт в утиль-совсем мало и негодные шины. Думаю, что ни в одной организации не найти по России, чтобы целые трактора или комбайны сдавали бы. Все разбирается и перепродается процентов на 90. Так что утильсбор это фикция очередная.

26470327103 Ноя 2024 в 14:06

Вот это я как понимаю: Акционеры взяли на работу нового генерального, ну выбрали, так сказать. Он набрал себе новую команду, весь актив и будущие доходы поделил между своими. Переписал под себя Устав компании. А акционеров «кинул», послал, отправил…Ну кого куда. И перевыбирает себя раз в установленный им срок 146% акционеров. Мне статья 3 Устава говорит о единственном органе власти в компании. Нет?

Гость03 Ноя 2024 в 14:16

Опять у нас протекционизм в отношении отечественной техники это плохо, а когда ЕС вводит пошли под 25-35% или США от 20 до 100% на технику из Китая - это просто другое... Им можно спасать своих производителей, нам - нельзя. Это ж другое, понимать надо!

VKuser17419822103 Ноя 2024 в 16:40

Как я понимаю производители отечественной сельхозтехники занесли что надо и куда надо?

26640018003 Ноя 2024 в 22:32

Переходите на лошадей, на них пока утильсбора нет )))

Гость03 Ноя 2024 в 23:02

Вовремя не получили по рогам, в от и присосались. Вся отработанная техника имеет остаточную стоимость, значительно превышающую стоимость сырья, из которого она изготовлена. Утильсбор должен выплачиваться владельцу при её сдаче, а не изыматься с него, а протекционистские меры обходиться без маразма.

Вернуться к публикации
close