Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
120 комментариев к публикации

«Смотрящий сразу сказал, что я его друг». Рассказ петербуржца, которого отправили в турецкую тюрьму за фото

3 ноября 2024, 17:29
3 ноября 2024, 19:15
Зато у нас, новые тоже россияне которых нам навязали, насилуют, убивают, терроризируют местное население, а их даже гражданства не лишают...., вот и вся политика...., сразу понятно, в какой стране, какие приоритеты в случае с миграми
3 ноября 2024, 23:27
у тебя то да .....
4 ноября 2024, 09:03
3 ноября 2024, 23:27
у тебя то да .....
Только 4 слова на русском знаешь?
3 ноября 2024, 20:53
Ключевые слова-"закон оказался на стороне своих граждан". Это вам не "когда убьют, тогда и приходите."
3 ноября 2024, 17:54
Все хорошо, что хорошо кончается.
3 ноября 2024, 18:32
Так, а турок, который заглянул в телефон туристу, получил такой же срок за вмешательство?
Гость
3 ноября 2024, 20:03
В метро Аллах не видит... Так что турецкий можно
3 ноября 2024, 20:07
Бред какой-то.
3 ноября 2024, 20:23
"Правильный" пацан. Сразу со "смотрящим" скорешился. Жаль, об авторитетах, хозяине и куме не написали.
3 ноября 2024, 22:35
О куме ты можешь написать. И кто твой хозяин. Послушаем.
Гость
3 ноября 2024, 18:12
Молодец мужик, все успевал в переполненном вагоне- держать чемодан, сумку, тетку, телефон и еще фотографировать
4 ноября 2024, 00:32
Многорукий осьминог какой-то.
Гость
4 ноября 2024, 05:38
4 ноября 2024, 00:32
Многорукий осьминог какой-то.
Качерасогемастуд ((с) КОАПП).
4 ноября 2024, 02:41
Ехал в переполненом транспорте,в одной руке чемодан,в другой сумка,но как то в итоге оказался телефон с включённой камерой.. Что то мужик привирает.
3 ноября 2024, 17:49
Попытка нравоучения не прокатила. Ну что же, бывает. Поделом.
3 ноября 2024, 19:02
Надеюсь, поток российских туристов после этого дикого случая уменьшится, и власти Турции наконец отрегулируют своё средневековое законодательство под реалии современной жизни.
Гость
3 ноября 2024, 19:04
Не надейся
3 ноября 2024, 19:27
Гость
3 ноября 2024, 19:04
Не надейся
Тогда пусть сами отдыхают на своих курортах.
Гость
3 ноября 2024, 19:34
Увеличится.
5 ноября 2024, 01:40
Смотрящий сразу назначил любимым дружком.
3 ноября 2024, 20:10
нравоучитель, которому место обязаны уступить... может поумерит претензии...
3 ноября 2024, 22:44
представил Кресты - самовары , магазинчик , варим соус , табак и дворик с бельём
Гость
3 ноября 2024, 21:11
Не верю.
3 ноября 2024, 22:35
Конечно нет
Гость
4 ноября 2024, 05:47
Точно. Наши люди на такси в Турцию не ездят. :)
4 ноября 2024, 12:15
А наше консульство за два с лишним месяца себя никак не проявило?
3 ноября 2024, 18:31
Просто песенка в 90-е нравилась))) "...там Товрищ Ким Ир Сен у них также, как у нас и все идет по плану..."
3 ноября 2024, 22:39
Туркмен много в Турции на заработках, а в Россию они не едут
3 ноября 2024, 20:25
Эрдоган друг)) Ну хоть не как самолёт сбитый.
3 ноября 2024, 17:38
а на фото их сокамерники?
Гость
4 ноября 2024, 07:16
Явное враньё. Типа пытался сделать бессюжетную фотку надписи, но случайно получился сюжет: молодая женщина и надпись. Так что судья вполне резонно не поверил в случайность. Кроме того, там явно была предыстория, которая юридического значения не имеет, но настроила людей против него - иначе посторонние люди не стали бы так рьяно заботиться о законности.
4 ноября 2024, 01:12
Недоговаривает) Смотрящий сразу сказал, что я его новая жена)
4 ноября 2024, 09:26
Ка́минг-а́ут твой здесь не приветствуется
4 ноября 2024, 12:28
Ну показал свою глупость, и что?
3 ноября 2024, 18:25
Тюремный турецкий шик)) И в отечественных Крестах тоже неплохо, в том числе в плане питания) Не то что наша "среднестатистическая палата для пациентов" на Вавиловых, где основная задача персонала - истребление негодяев-пациентов (которые наглые до того, что считают вправе терять сознание или ночью ползать в туалет) в ускоренном порядке!))
3 ноября 2024, 18:41
Хочу не согласиться... - также, как в армии, все было ранее продумано нашими предками, а именно - кормят так, чтобы поддерживать стабильное жизнеобеспечение организма, без долгого переваривания пищи, с учетом операций и других внешних вмешательств, с учетом приема других препаратов... и кстати, также как в той же Германии (личный опыт).
3 ноября 2024, 18:45
3 ноября 2024, 18:41
Хочу не согласиться... - также, как в армии, все было ранее продумано нашими предками, а именно - кормят так, чтобы поддерживать стабильное жизнеобеспечение организма, без долгого переваривания пищи, с учетом операций и других внешних вмешательств, с учетом приема других препаратов... и кстати, также как в той же Германии (личный опыт).
Ну понятно, надеюсь, что я с некоторой горестью шучу) В каждой же шутке есть толика... шутки))
Гость
3 ноября 2024, 19:01
triton1977, на каком отделении лежали? Я был на эндокринном, похудел на 3 кг за две недели, в принципе был этому скорее рад))
Гость
3 ноября 2024, 19:55
"И думаю, дай-ка я сфотографирую именно вот эту часть с надписью, чтобы супруге напомнить, что нас с ней еще в детстве учили — в общественном транспорте надо уступать". Какие нелепые оправдания. Если жене фотку не показать, то она и не вспомнит, что уступать надо? Почему в нашем метро не напомнить ей об этом. Да она по возрасту может уже не уступать.
Гость
3 ноября 2024, 19:38
женщина облокотилась, телефон поехал, в кадр попало лицо, а турок,, заглянул в телефон, так много совпадений.. можно было придумать версию получше..
Гость
4 ноября 2024, 06:30
Слабо верится, что мужчина без денег там смог продержаться дольше 2-3 дней. Все "тонкости" бытия в камере с турками и людьми, исповедующими не православие без денег не дали бы ему прожить и 2 дней. Так что пусть эту лапшу про хорошие отношения в тюрьме, особенно в турецкой - рассказывает кому-то, кто поверит. Мне после столицы Средней Азии такие сказки кажутся веселее, чем анекдоты.
4 ноября 2024, 14:56
Интересно а представитель любой другой национальности удивлялся бы что в другой стране кто то не знает на его языке "ни слова"? Ну кроме наверно англичан...
3 ноября 2024, 17:46
Странная позиция человека. Я так хочу и так делаю как хочу. Едешь куда то, даже просто идёшь в чужой дом, соблюдай правила поведения. Не веди себя как русский турист. Будь чист, опрятен, и приятен для всех других окружающих, тем более в общественном транспорте.
3 ноября 2024, 18:19
А его предупредили, что нельзя фотографировать?
3 ноября 2024, 18:44
3 ноября 2024, 18:19
А его предупредили, что нельзя фотографировать?
Да, В Турции категорически запрещено фотографировать местных жителей без их спроса и распространять их фото, особенно местных женщин. Это считается вторжением в частную жизнь. В консульстве Узбекистана в Стамбуле предупредили, что нарушение этого закона может повлечь за собой тюремное заключение.
Гость
3 ноября 2024, 19:42
3 ноября 2024, 18:19
А его предупредили, что нельзя фотографировать?
Перед поездкой адекватные люди знакомятся с "правилами" страны въезда. "Крутизна" - да мы же....
4 ноября 2024, 13:16
Пустоту,гонит.Не был он в сов.время в отстойниках.И не катался на ,,,столыпинских поездах,,,Так повизгивает.Не выдумываю мне 76.
4 ноября 2024, 15:18
Перед нами обычный тряпичный волк )))
Гость
4 ноября 2024, 05:32
Кто заглядывается на мусульманок, оказывается в вагончиках (с мусульманами) :).
4 ноября 2024, 09:08
Вот только мусульмане в других странах ведут себя неадекватно.
Гость
3 ноября 2024, 23:17
Так и не поняла - в чем подстава то? Ну сфотал лицо женщины, во многих странах без согласия фотографировать нельзя, ну донес козлина... А в чем подстава-то?
3 ноября 2024, 23:52
Подстава что по правилам жить не умеем
Гость
4 ноября 2024, 05:50
Строго очень. Страна цыган. :)
Гость
5 ноября 2024, 13:39
Терпила чтобы заяву забрать с него 10килобаксов трясла.
Гость
4 ноября 2024, 00:29
Турист забыл правило:"Руссо туристо облико морале" и пустился во все тяжкие, фоткая женщин в метро турецкой столицы. За что и поплатился.
Гость
3 ноября 2024, 21:13
Упал. Очнулся. Гипс. У Русо туристо всегда все складно получится.
Гость
3 ноября 2024, 21:19
Невиноватаяя. Она сама сфотографировалась
4 ноября 2024, 00:30
До старости дожил, а ума не нажил. Ну хоть теперь будет знать, что законы нарушать чревато.
3 ноября 2024, 22:32
В госдуму или в совет федерации?
Гость
3 ноября 2024, 21:40
Не верю! ©
Гость
3 ноября 2024, 20:00
Смотрящий по русски не говорил ни слова, но каким чудом сказал: «Ты мой друг».
Гость
3 ноября 2024, 20:17
а потом добавил "эй, мойдодыр, принимайте пополнение"
4 ноября 2024, 12:26
По секрету: кроме русского, есть и другие языки. И некоторые их даже знают, представляете?
Гость
4 ноября 2024, 20:42
4 ноября 2024, 12:26
По секрету: кроме русского, есть и другие языки. И некоторые их даже знают, представляете?
Статью читал? Там по - русски написано, а не "You is my friend" или на другом языке.
Гость
3 ноября 2024, 18:07
Турецкие самовары, кстати, вещь очень удобная. Он устроен немного иначе, есть дверца, как у печки, куда закладывается топливо, гораздо практичнее, чем у классического русского
3 ноября 2024, 22:36
да и сапога бу с ароматами не надо
3 ноября 2024, 22:49
Гость, наши тульские более лучшие, вот !
Гость
4 ноября 2024, 05:36
Он устроен немного иначе, если его потереть, появляется джин :).
Гость
3 ноября 2024, 22:28
Ну почему у русских всегда версии за уши притянуты?
Гость
4 ноября 2024, 08:57
"Он мне дал прочесть брошюру, как наказ Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас" (с)
4 ноября 2024, 11:22
"Ты моя подруга" - сказал смотрящий. Перевод подвёл ...
Гость
3 ноября 2024, 19:25
- Хотите что-нибудь задекларировать? -Да, в Турцию ни ногой !)
Гость
3 ноября 2024, 18:13
А с американским туристом турки так же поступили бы, интересно?
3 ноября 2024, 18:43
Хуже, посмотри Полуночный экспресс (1978) Алана Паркера.
Гость
3 ноября 2024, 18:50
Бельгийская туристка сидела два месяца в тюрьме, за то что пыталась вывезти подобранный кусочек мрамора У них нет пресмыкательства перед западом
Гость
3 ноября 2024, 19:11
3 ноября 2024, 18:43
Хуже, посмотри Полуночный экспресс (1978) Алана Паркера.
С тех пор много воды утекло + провоз наркоты - это тяжкое преступление.
Гость
3 ноября 2024, 23:10
И че?
Гость
3 ноября 2024, 23:09
Как всегда, новости уголовки
Гость
4 ноября 2024, 06:53
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я как-то в Казахстане по морде получил за то, что настойчиво требовал у кондуктора билет в автобусе. Оказывается, у них не принято было давать пассажирам билет, хоть и обязаны были по правилам.
3 ноября 2024, 18:42
Бред сивой кобылы, даже не стал дочитывать
4 ноября 2024, 01:48
VKuser131541555, продолжайте держать нас в курсе, чего еще вы не прочитали
4 ноября 2024, 10:09
Более мутную историю ещё поискать надо . Особенно пахан умилил ))) Чего вместо себя не поставил горе-фотографа тогда ?
3 ноября 2024, 19:48
так и хочется здесь турка какого-нибудь сцапать и привлечь...
Гость
3 ноября 2024, 19:21
Зачем нам берег турецкий! Не надо туда ездить!
3 ноября 2024, 19:26
Берег с таким отношением к туристам конечно не нужен.
Гость
3 ноября 2024, 19:35
В Сочи, конечно... К армянам. Они бедствуют
4 ноября 2024, 19:55
Правильно поступили, что этого лёлика посадили за решетку... Есть закон, что без разрешения не фотографировать-есть. Нарушил его? да-нарушил. За это-отвечай... Хоть ты турок, хоть русский.