Сейчас
+2˚C
Пробки
6/10
Странная позиция человека. Я так хочу и так делаю как хочу.
Едешь куда то, даже просто идёшь в чужой дом, соблюдай правила поведения.
Не веди себя как русский турист.
Будь чист, опрятен, и приятен для всех других окружающих, тем более в общественном транспорте.
Турецкие самовары, кстати, вещь очень удобная. Он устроен немного иначе, есть дверца, как у печки, куда закладывается топливо, гораздо практичнее, чем у классического русского
Молодец мужик, все успевал в переполненном вагоне- держать чемодан, сумку, тетку, телефон и еще фотографировать
А с американским туристом турки так же поступили бы, интересно?
Тюремный турецкий шик)) И в отечественных Крестах тоже неплохо, в том числе в плане питания) Не то что наша "среднестатистическая палата для пациентов" на Вавиловых, где основная задача персонала - истребление негодяев-пациентов (которые наглые до того, что считают вправе терять сознание или ночью ползать в туалет) в ускоренном порядке!))
Просто песенка в 90-е нравилась))) "...там Товрищ Ким Ир Сен у них также, как у нас и все идет по плану..."
Так, а турок, который заглянул в телефон туристу, получил такой же срок за вмешательство?
Надеюсь, поток российских туристов после этого дикого случая уменьшится, и власти Турции наконец отрегулируют своё средневековое законодательство под реалии современной жизни.
Интересный опыт, хорошо, что все закончилось. Если это подстава, то можно удивляться фантазии.
Зато у нас, новые тоже россияне которых нам навязали, насилуют, убивают, терроризируют местное население, а их даже гражданства не лишают...., вот и вся политика...., сразу понятно, в какой стране, какие приоритеты в случае с миграми
Зачем нам берег турецкий! Не надо туда ездить!
- Хотите что-нибудь задекларировать?
-Да, в Турцию ни ногой !)
женщина облокотилась, телефон поехал, в кадр попало лицо, а турок,, заглянул в телефон, так много совпадений.. можно было придумать версию получше..
"И думаю, дай-ка я сфотографирую именно вот эту часть с надписью, чтобы супруге напомнить, что нас с ней еще в детстве учили — в общественном транспорте надо уступать".
Какие нелепые оправдания. Если жене фотку не показать, то она и не вспомнит, что уступать надо? Почему в нашем метро не напомнить ей об этом. Да она по возрасту может уже не уступать.
Смотрящий по русски не говорил ни слова, но каким чудом
сказал: «Ты мой друг».
"Правильный" пацан. Сразу со "смотрящим" скорешился. Жаль, об авторитетах, хозяине и куме не написали.
россиянин и турок братья навек. посмотрите как дружат наши руководители. РФ пошла по турецкому варианту. ключ растет. скоро и за подобное в РФ будут закрывать. хорошо!
Ключевые слова-"закон оказался на стороне своих граждан". Это вам не "когда убьют, тогда и приходите."
Не верю.
Упал. Очнулся. Гипс. У Русо туристо всегда все складно получится.
Не верю! ©
это развод на деньги ведь мужик на 2 день потребовал 10 тыс долл. Сколько уже заплатили от страха. История умалчивае .он 1 был принципиальный и отказался платить . Это развод туристов на деньги
Ну почему у русских всегда версии за уши притянуты?
представил Кресты - самовары , магазинчик , варим соус , табак и дворик с бельём
Как всегда, новости уголовки
И че?
Так и не поняла - в чем подстава то? Ну сфотал лицо женщины, во многих странах без согласия фотографировать нельзя, ну донес козлина... А в чем подстава-то?
Никогда принципиально не поеду в эту страну.
Турист забыл правило:"Руссо туристо облико морале" и пустился во все тяжкие, фоткая женщин в метро турецкой столицы. За что и поплатился.
До старости дожил, а ума не нажил. Ну хоть теперь будет знать, что законы нарушать чревато.
Ехал в переполненом транспорте,в одной руке чемодан,в другой сумка,но как то в итоге оказался телефон с включённой камерой.. Что то мужик привирает.
Кто заглядывается на мусульманок, оказывается в вагончиках (с мусульманами) :).
Слабо верится, что мужчина без денег там смог продержаться дольше 2-3 дней. Все "тонкости" бытия в камере с турками и людьми, исповедующими не православие без денег не дали бы ему прожить и 2 дней. Так что пусть эту лапшу про хорошие отношения в тюрьме, особенно в турецкой - рассказывает кому-то, кто поверит. Мне после столицы Средней Азии такие сказки кажутся веселее, чем анекдоты.
Со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Я как-то в Казахстане по морде получил за то, что настойчиво требовал у кондуктора билет в автобусе. Оказывается, у них не принято было давать пассажирам билет, хоть и обязаны были по правилам.
Явное враньё. Типа пытался сделать бессюжетную фотку надписи, но случайно получился сюжет: молодая женщина и надпись. Так что судья вполне резонно не поверил в случайность. Кроме того, там явно была предыстория, которая юридического значения не имеет, но настроила людей против него - иначе посторонние люди не стали бы так рьяно заботиться о законности.
Почему муслимы всегда за своих впрягаются по всему миру, а русские нет?
"Он мне дал прочесть брошюру, как наказ
Чтоб не вздумал жить там сдуру, как у нас" (с)
Правильно сделали что посадили! Считают себя самыми умными, да!? Посидел немного, подумал, теперь не будет так себя вести, другим уроком будет. Не его эта страна и не его это дело кто кому должен уступать место. Нечего в метро фотографировать надписи на стекле! Это не памятник искусства.
Чёт, глядя на фото, хочется сказать шалом.
Более мутную историю ещё поискать надо . Особенно пахан умилил ))) Чего вместо себя не поставил горе-фотографа тогда ?
Пустоту,гонит.Не был он в сов.время в отстойниках.И не катался на ,,,столыпинских поездах,,,Так повизгивает.Не выдумываю мне 76.
Интересно а представитель любой другой национальности удивлялся бы что в другой стране кто то не знает на его языке "ни слова"? Ну кроме наверно англичан...
Правильно поступили, что этого лёлика посадили за решетку... Есть закон, что без разрешения не фотографировать-есть. Нарушил его? да-нарушил. За это-отвечай... Хоть ты турок, хоть русский.
Когда в камеру принесли передачу, смотрящий сразу подбежал и сказал, что я его друг...