В ходе последней атаки 140 самолётов ВВС Израиля на Иран в ночь на 26 октября, комплексы ПВО С-300ПМУ-1 российского производства были издевательски расстреляны из авиационных пушек, поскольку пилоты не посчитали нужным тратить на них ракеты.
Ага, вот только полковник армии США в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что атака Израиля на Иран захлебнулась, поскольку там были русские. Летчики ЦАХАЛ столкнулись с незнакомой электронной системой, когда приближались к Тегерану, поэтому развернулись, вторую и третью волну воздушной атаки отменили. Они планировали подавить ПВО противника, а затем атаковать с самолетов с более близкого расстояния и, следовательно, с большей точностью. Но они не сделали этого, потому что были озадачены тем, что увидели на своих экранах, и боялись, что их собьют. Единственное, что я могу сказать, что русские были там и сделали иранцев довольно грозными.
Израиль атаковал Иран дальнобойными ракетами с f-16 c воздушного пространства над территорией Иордании и Ирака и не особо преуспел - иначе бы новость о «Днях покаяния» не прошла бы предельно буднично, практически не вызвав ажиотажа в информационном пространстве.
Ага, вот только полковник армии США в отставке Лоуренс Уилкерсон заявил, что атака Израиля на Иран захлебнулась, поскольку там были русские. Летчики ЦАХАЛ столкнулись с незнакомой электронной системой, когда приближались к Тегерану, поэтому развернулись, вторую и третью волну воздушной атаки отменили. Они планировали подавить ПВО противника, а затем атаковать с самолетов с более близкого расстояния и, следовательно, с большей точностью. Но они не сделали этого, потому что были озадачены тем, что увидели на своих экранах, и боялись, что их собьют. Единственное, что я могу сказать, что русские были там и сделали иранцев довольно грозными.
Израиль атаковал Иран дальнобойными ракетами с f-16 c воздушного пространства над территорией Иордании и Ирака и не особо преуспел - иначе бы новость о «Днях покаяния» не прошла бы предельно буднично, практически не вызвав ажиотажа в информационном пространстве.
Зольный ссылается на "полковника армии США в отставке", якобы разглашающего свежую секретную информацию израильской армии.
Интересно, хоть кто-то в это поверит?
Интересно, он сам в это верит?
Зольный ссылается на "полковника армии США в отставке", якобы разглашающего свежую секретную информацию израильской армии.
Интересно, хоть кто-то в это поверит?
Интересно, он сам в это верит?
Хочешь сказать что Лоуренс Уилкерсон врал на публику?
У Израиля тоже потерь нет.. Непонятно только кого привозят в военные госпитали Израиля.. И почему Израиль требует от США поставки вооружений, а не только боеприпасов, и почему еще мобилизует резервистов в количестве не мене 4-х бригад плюс кучу снабженцев, техников, пво-шников...
Гость
3 ноября, 20:12
дык третья ливанская
Гость
3 ноября, 20:19
Так уже жеж летели стоя в самолётах год назад! Что опять не хватает?!
Гость
3 ноября, 20:21
Как хорошо в Хайфе отдыхать! Вот зачем плющит арабов и Иран было?!
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
южн.
748мм 90%«Хезболла» в воскресенье выпустила более 100 ракет из Ливана по Израилю