Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

0 м/с, штиль

764мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

Куда жаловаться на дерево-угрозу

8990
Вернуться к публикации
Комментарии24
Все дискуссии
Гость04 Ноя 2024 в 09:16

«Петербуржцам напомнили, что зеленные насаждения находятся под контролем комитета по благоустройству. Поэтому взять топор и срубить под самый корешок неугодное дерево нельзя.

Для тех, кто решит сэкономить время и деньги, спилив дерево самостоятельно, процесс обернется серьезным наказанием. Так, за самовольную вырубку или обрезку деревьев на нарушителей налагается административный штраф: 1-3 тыс. рублей для физических лиц и 80-100 тыс. для юридических лиц. Так же придется возместить ущерб, в пятикратном размере от стоимости восстановления такого насаждения.»
На этом - до свидания, остальное можно не читать.

Гость04 Ноя 2024 в 09:20

А куда пожаловаться на главу нашего ТСЖ, которая срубает деревья по своему желанию, а когда снег начал падать, то без дерева вся внешняя стена ома стала промокать!

Otkating04 Ноя 2024 в 09:26

А особо умные будут грузить ЧУГУНИЙ!

27710322504 Ноя 2024 в 09:33

Дерево-угроза аахах. Где фонтань такие словосочетания берет?

FedorGr04 Ноя 2024 в 09:40

Лучшая жалоба бензопиле.

28020699804 Ноя 2024 в 09:54

Развели бюрократов. И ещё вопрос: можно ли забирать спиленные деревья на дрова?

AndrewBarsik04 Ноя 2024 в 10:08

Я считаю, что на дерево-угрозу жаловаться надо Путину. Потому что любые обращение в нижестоящие органы власти и учреждения бессмысленны. Никто из чиновников в России на обращения граждан никак и никогда не реагирует. А в Санкт-Петербурге особенно.

Гость04 Ноя 2024 в 10:34

Очень нужная тема - деревья в нашем гороле !!!,больная даже можно сказать!спасибо Фонтанка❤

Zdobsi04 Ноя 2024 в 10:44

Реальность такова, что в каждом районе в администрации есть отдел Благоустройства, дорожное хозяйства и экологии. У них есть арбористы, автовышки и весь специнструмент для резки, коронования деревьев. У УК (по старому ЖЭК) нет ничего подобного. Автовышку УК арендует, арбористов в штате нет. Это несвойственные функции. Отдел благоустройства (занимает аж 4 кабинета) обрезает только деревья на улицах, стрелке Васильевского. Во дворах ничего нельзя сажать и наоборот обрезать. В советское время отдел про благоустройству и комблаг массово принудительно сажал деревья, кусты, убирали старое. Последние работы были в 1988-1990 году на нашей придомовой территории. И порядок надо менять, чтобы отдел по благоустройству сам благоустраивал весь район, как в советское время. В том числе и дворовые территории. Система "просительства" и оформления билетов не способна поддерживать внешний вид нормальный и убирать оперативно деревья. И тем более у УК нет банально денег и ресурсов на это.

28075022304 Ноя 2024 в 11:16

Настоящая угроза - это "человек-дерево".

Zet04 Ноя 2024 в 12:30

жалуйтесь главе диаспоры бобров...

28092085404 Ноя 2024 в 14:26

Бесполезно жаловаться! Фрунзенский район ответил просто денег на это НЕТ!!!!

VKuser13154155504 Ноя 2024 в 16:11

Чушь полная, ничего не делается , деревья и без экспертизы , видно что при мало мальском ветре заваляться кому-то на голову или машину. Развели бутафорию с бюрократией. Пилу в руки и без суда и следствия. А так после каждого 20 м ветра читать скорбные новости

Гость04 Ноя 2024 в 20:40

Вот такое положение деревьев является угрозой? Снимала сегодня по трассе Любань - Луга.

VKuser59277704 Ноя 2024 в 23:27

На мой взгляд, вредная статья. И так в обществе распространено мнение, что от деревьев есть серьезная опасность. Хотя статистика говорит об обратном. Так можно со всем бороться - вырубать, запрещать…. Например, только на уроках физкультуры в РФ умирают десятки детей в год.
Проблема в СПб обратная - стало катастрофически мало зелени.

Гость05 Ноя 2024 в 04:35

- Куда жаловаться на дерево-угрозу?
- В Спортлото.
- Почему именно в Спортлото?
- Потому что Гладиолус.
- А если точнее.
- Потому что, потому, что потому.

Вернуться к публикации
close