Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
251 комментарий к публикации

Майя Санду побеждает на выборах в Молдавии

4 ноября 2024, 07:52
4 ноября, 10:56
патриоты, берегите желчь, завтра у вас тяжёлый день, выборы в США.
Гость
4 ноября, 11:05
Иванэ, ты тут до вечера окопался, да?🐷
4 ноября, 11:15
А что, там вроде Камала должна победить, я лично за нее обеими руками. :) Трамп мог бы мягко приземлить США и заставить работать и жить по средствам, а эти товарищи приведут страну прямо в пике и в землю ртом.
4 ноября, 11:27
4 ноября, 11:15
А что, там вроде Камала должна победить, я лично за нее обеими руками. :) Трамп мог бы мягко приземлить США и заставить работать и жить по средствам, а эти товарищи приведут страну прямо в пике и в землю ртом.
как наш Россию? да ладно! там президента сильно контроллирует сенат
4 ноября, 07:59
Не умеют лидеру сделать 87%.
Бездуховные!
Гость
4 ноября, 11:14
Бездуховные!
Выиграли за счёт тех ,кто ПОДМЫВАЕТ ВСЕ ГЕНИТАЛИИ Европы спасибо молдаване...
Гость
4 ноября, 11:28
Гость
4 ноября, 11:14
Выиграли за счёт тех ,кто ПОДМЫВАЕТ ВСЕ ГЕНИТАЛИИ Европы спасибо молдаване...
Можно подумать что ты здесь интеллектуальным трудом занято .
4 ноября, 09:41
Деньги российских налогоплательщиков на поддержку "пророссийских" сил в Молдове потрачены зря. Или просто осели в карманах иссине-черных мундиров ответственных за их передачу "пророссийским" силам.
4 ноября, 11:52
Киса, ты их что ли собирал? Или участвовал в процессе и скидывался?
Гость
4 ноября, 12:34
4 ноября, 11:52
Киса, ты их что ли собирал? Или участвовал в процессе и скидывался?
Кисонька к деньгам не допущен, оттого и обильные сарказмы
Гость
4 ноября, 13:05
4 ноября, 11:52
Киса, ты их что ли собирал? Или участвовал в процессе и скидывался?
А могди ведь бабки эти и пользу в рассейке принести.
4 ноября, 10:37
чем меньше государство, тем больше комментариев патриотов. В этом величие....?
Гость
4 ноября, 10:56
Ты тут который пост написал, потриот?))
4 ноября, 10:59
Гость
4 ноября, 10:56
Ты тут который пост написал, потриот?))
Гость, опять не в тему. Не пиши, не интересен грамотей.
4 ноября, 08:37
Даже завидно немного. Избрали цивилизованный путь развития. Поздравляю молдаван!
4 ноября, 08:38
gatsby55, а предыдущие 4 года с Санду у них какой путь развития был?
4 ноября, 08:44
4 ноября, 08:38
gatsby55, а предыдущие 4 года с Санду у них какой путь развития был?
А у России за 25 лет какой путь развития был? Сиди думай.
4 ноября, 09:32
4 ноября, 08:44
А у России за 25 лет какой путь развития был? Сиди думай.
gatsby55, ты на вопрос то ответь, стрелочник
4 ноября, 12:00
Хоть одна хорошая новость
4 ноября, 08:51
Эх, живут же люди. Интрига какая-то на выборах есть
4 ноября, 08:52
Да, жалко молдаван, вступят в ЕС, будут замерзать зимой без газа из России. И вообще геями станут...
4 ноября, 09:59
да достали вы уже со своим газом
m.naydenoff, нет, просто будут переплачивать в два раза за газ из США.
Гость
4 ноября, 10:37
Просто расползутся окончательно по Европе Недаром же столько из за границы типа голосовало, от хорошей жизни при румынке
4 ноября, 08:57
Да здравствует Молдова! Да здравствует ЕС!
Гость
4 ноября, 09:36
Эд Хэммет, по-русски: Молдавия.
Гость
4 ноября, 09:36
Из штанов не выпрыгни
4 ноября, 11:27
Гость
4 ноября, 09:36
Из штанов не выпрыгни
Справляете тризну в Лахте?
4 ноября, 10:42
На самом деле у нас в стране среди 140 млн россиян тоже есть достойные руководители страны, просто по науке, теории вероятности. Но власть захватили люди с отсутствующей социальной ответственностью
4 ноября, 10:00
когда Молдоване голосуют за границей, это подтасовка и фальсификации, а русские, это потриотизм, величие и поддержка. В чем разница, патриоты.......
4 ноября, 11:00
разница - между нормальными людьми и сектантами
4 ноября, 11:09
русских не уехало столько, чтоб они на выборы внутри страны влияли, в этом и разница
Гость
4 ноября, 11:47
Не пиши тут, грамотей
4 ноября, 09:20
Живут как люди.
Гость
4 ноября, 11:58
Поздравляю.
4 ноября, 11:27
А какая была интрига! Не то что у нас, скукота.
4 ноября, 10:46
Деньги российских налогоплательщиков опять украли …….
Гость
4 ноября, 12:42
Поздравления !
Гость
4 ноября, 08:54
Да,вот помню,раньше,у нас тоже были выборы.
4 ноября, 10:08
Гость, это когда?🤣
4 ноября, 10:49
4 ноября, 10:08
Гость, это когда?🤣
Слава России!, в конце прошлого века были, сам помню.
Гость
8 ноября, 03:19
Зелю мечтаешь переизбрать? Нет, он с вами теперь навечно...
4 ноября, 18:52
Ну и что, что Эрдоган побеждает на выборах только за счет диаспоры в Германии. Если больше россиян проголосует за свободу на Западе, дедушке в Кремле тоже придется туго.
4 ноября, 13:59
Лахта, по 1.5 литра Охоты и спать! Завтра, ваш выход на арену в полном составе!
Гость
4 ноября, 08:07
Видимо в здании МИД "красное белое" открыли
4 ноября, 09:22
Можно только порадоваться за Молдавию.
Гость
4 ноября, 11:59
Полнейший траур у лахтоногих. Вся шайка стонет и плачет. Одинаково. Все эти пилаты, невские, чипы и прочая шва.... И дело ведь им до Молдавии есть! В общем - получили, распишитесь.
Гость
4 ноября, 12:31
А ты чего то другого ожидал, победы прокурора? Ты, квартиру по лотерейному билету не пытался выиграть случаем?😀
4 ноября, 08:11
что то эта мадам за четыре года самую бедную страну еще беднее сделала. дело сopoca живет и процветает
Гость
4 ноября, 08:32
4688643952, не ври. Её люди выбрали, а они лучше видят и знают ситуацию в своей стране.
4 ноября, 08:51
Гость
4 ноября, 08:32
4688643952, не ври. Её люди выбрали, а они лучше видят и знают ситуацию в своей стране.
Ее выбрали, те кому разрешили проголосовать
4 ноября, 08:59
Гость
4 ноября, 08:32
4688643952, не ври. Её люди выбрали, а они лучше видят и знают ситуацию в своей стране.
за них выбрали а не они выбрали, демократия)
4 ноября, 19:01
Счастливая Молдова, если бы не тень Большого Брата.
Гость
4 ноября, 08:31
Дорогие наши соседи, искренне вас поздравляю! Отстояли страну, выбрали развитие, прозрачность и цивилизацию,
4 ноября, 08:39
Гость, странное отстаивание??)отстаяли те кто в стране не живет))))
4 ноября, 10:26
4 ноября, 08:39
Гость, странное отстаивание??)отстаяли те кто в стране не живет))))
Можно подумать, Шор в стране живёт.
4 ноября, 10:39
4 ноября, 08:39
Гость, странное отстаивание??)отстаяли те кто в стране не живет))))
потому и не живут, что сначала надо свой дом привести в порядок
4 ноября, 09:20
От нас так просто не отделаться!
4 ноября, 10:57
А зачем тебе они?
4 ноября, 11:01
ибо гопники из подворотни злопамятные!
Гость
4 ноября, 09:19
Какое дело РФ до Молдавии после 1991 года? Равно как и до всех прочих бывших стран СССР? Может быть хватит смотреть на соседние страны и стоит для начала в родной России сделать все для людей, а не против людей и тогда соседние страны не станут стремиться за хорошей жизнью в Европу и Америку, а будут к нам в Россию приезжать?
Гость, так молдаване, украинцы, грузины и прочие невероятные и так в Россию приезжают.
Гость
4 ноября, 10:46
Гость, так молдаване, украинцы, грузины и прочие невероятные и так в Россию приезжают.
Дык и россияне переезжают в США . Поэтому скажи по команде чтоб жаловаться перестали на вмешательство . Ты разрешило 😘
4 ноября, 11:07
местечковые представления о жизни "моя хата с краю"
Гость
4 ноября, 08:12
Да и никто и не сомневался в этих демократических выборах
Гость
4 ноября, 10:22
ДЕРЬМОкратических выборах...
Гость
4 ноября, 10:34
Ессно .Ведь при средней за в 642 доллара хочется не 1600 румынской ,а 870 российской . А так ессно все три не Австралия.
4 ноября, 12:10
Гость
4 ноября, 10:22
ДЕРЬМОкратических выборах...
Надо полагать, это ваше представление о демократии, как таковой. А какое устройство правильное, справедливое?
Гость
4 ноября, 08:28
Теперь Молдова будет Румынией,зарплаты и пенсии поднимут в 2 раза,и будут пенсионеры путешествовать без виз.
4 ноября, 08:37
Гость, тонький у вас сарказм)))
4 ноября, 11:06
путешествие до автобусной остановки, автобус не придет, бензин дорогой
Гость
4 ноября, 11:14
4 ноября, 11:06
путешествие до автобусной остановки, автобус не придет, бензин дорогой
Они на шайтанколетах полетят .С иранскими аналогами частей и механизмов .
Гость
4 ноября, 08:06
Молдавию потеряли. Выборы прошли честно. Прошла Майя Санду и страна вошла в Евросоюз. Теперь россиян нужна виза в страну Молдавскую.Деньги наши на выборы пропали зря.
4 ноября, 08:12
Гость, какие твои деньги?, cepyн кaнaдcкий
Правда, таки и вошла в гейроевросоюз? Что же грузинам не посчастливилось, и них и Сааакакашвили был и это...?
Гость
4 ноября, 08:31
Правда, таки и вошла в гейроевросоюз? Что же грузинам не посчастливилось, и них и Сааакакашвили был и это...?
Невский Александр, с чего ты решил что в гейсоюз? Нечего сказать, но задевает событие?
Гость
4 ноября, 12:50
сегодня у госпропаганды РФ репетиция завтра завоют по полной
4 ноября, 10:20
Ну все, господа молдаване - готовьтесь ;) Кладбищенские конторы уже потирают руки и готовятся к расширению бизнеса. Обменивайтесь опытом с украинцами, как тикать от ТЦК и где лучше переходить границу с ЕС.
4 ноября, 10:33
Пeтербуржец, тебе самому от своей дурости не смешно?
4 ноября, 10:56
4 ноября, 10:33
Пeтербуржец, тебе самому от своей дурости не смешно?
ему не смешно. оно болеет
4 ноября, 11:12
4 ноября, 10:33
Пeтербуржец, тебе самому от своей дурости не смешно?
Давайте вы посмеетесь через пару лет, хорошо?
Гость
4 ноября, 08:44
Возможности освободить ещё одну страну у нас нет
Гость
4 ноября, 10:05
Так не доставайся же ты никому!
Гость
4 ноября, 15:52
А сколько уже освободили?
2 изберкома в России и 10 тысяч бюллетеней на более чем полмилионную диаспору. Мост в Приднестровье закрыт, люди так и не смогли проголосовать. Зато в Румынии голосовали, чуть ли не супермаркетах. Вот такая демократия, но это видимо другое?
4 ноября, 08:41
Невский Александр, за своей демократией следите. в чужие нос не суйте
4 ноября, 08:51
4 ноября, 08:41
Невский Александр, за своей демократией следите. в чужие нос не суйте
А ты что тут забыл, демократ?
4 ноября, 08:41
Невский Александр, за своей демократией следите. в чужие нос не суйте
карпатыч, Ваши слова да Западу в уши.
4 ноября, 10:16
Президент с паспортом другого государства это как жена любовница соседа. Живет на твоей площади и на твои деньги, но удовлетворяет кого-то другого)) Санду свою европенсию у Сороса "отработала", а на молдован ей плевать. Скоро помашет им ручкой из США с улыбкой, а молдоване будут визы в Россию получать.
4 ноября, 10:34
Вовсе нет. Для того, чтобы быть любовницей соседа, официальные документы вовсе не нужны. Можете хоть на Путина посмотреть.
Гость
4 ноября, 10:53
У них можно получить румынский паспорт ,и без всяких виз в Румынию на 1600 средней зп .Зачем им с своих 642 переезжать в Рф на 860 непонятно .
4 ноября, 10:57
гуппи, копни количество паспортов у наших руководителей и их семей. исключение несмываемый, в розыске он. его только китайские хозяева смогут приютить
Гость
4 ноября, 08:50
И стоило ли устраивать эти "выборы"? И так было понятно, кому "победу" нарисуют.
4 ноября, 08:53
Не надо по своей стране мерять.
4 ноября, 10:11
А кто "нарисует"? Может представляете поконкретней?
4 ноября, 10:40
4 ноября, 10:11
А кто "нарисует"? Может представляете поконкретней?
щаз тебе чел с телевизером головного мозга объяснит!
Гость
4 ноября, 12:59
Слава богу, удалось отстоять Молдову в русле адекватности. И с Грузией еще не всё потеряно - это гордый и пылкий народ не раз уже выходил на улицу против мракобесия. Но главное - чтобы на днях в Штатах победила Камала, а не ходячее воплощение неадекватности
Гость
4 ноября, 16:08
Рыдали всем Днепром
Гость
4 ноября, 15:53
Браво, Майя! Браво, Молдавия!
Гость
4 ноября, 08:48
ЗаСАНДУрят Молдавию в та-а-а-кую Румынию,что мало никому не покажется!
4 ноября, 10:13
Все равно покажется мало. Захочется "как в Америке". Или, хотя бы, как в Германии. Или в этнически родственных Италии и Франции.
Гость
4 ноября, 10:37
1597 в Румынии средняя з.п.В России 862 .В Молдове 642 .Если объединяться все одно больше чем в Рф получится. Ты там про объедение что то говорил ?
Гость
4 ноября, 12:13
Гость
4 ноября, 10:37
1597 в Румынии средняя з.п.В России 862 .В Молдове 642 .Если объединяться все одно больше чем в Рф получится. Ты там про объедение что то говорил ?
Глянь на обрезки авто которые тащит одна лощадь румынская, потом про богатство тамошнее рассуждай.
Гость
4 ноября, 22:06
Ждите вежливых людей
Гость
6 ноября, 16:55
Когда пойдешь в военкомат?
Гость
4 ноября, 08:55
А что будет в случае скоропостижной смерти президента Молдовы? Что там говорит законодательство?
Гость
4 ноября, 11:02
Законодательство говорит, что ты можешь сесть на пятерочку за угрозу убийством, тем более главе суверенного, независимого государства.
Гость
4 ноября, 11:20
Гость
4 ноября, 11:02
Законодательство говорит, что ты можешь сесть на пятерочку за угрозу убийством, тем более главе суверенного, независимого государства.
Какие угрозы? Просто вопрос.
4 ноября, 11:42
Ну, раз выборы - это выборы, так и преемственность для экстренных случаев предусмотрена. Либо премьер, либо председатель парламента становится исполняющим обязанности и назначает досрочные выборы.
Гость
4 ноября, 10:47
Уже поздравили урсула, макрон, поляк и 404 Вся шайка в сборе😀
4 ноября, 11:27
охту крепкую заработал!
Гость
4 ноября, 11:44
4 ноября, 11:27
охту крепкую заработал!
Завидуй молча, хуторянин!
Гость
4 ноября, 12:16
Гость
4 ноября, 11:44
Завидуй молча, хуторянин!
А дошика не получишь.
Гость
4 ноября, 08:47
Вероятно, явных вбросов не было. Но при этом выборы были организованы так, что судьбу жителей страны на 100% решили вполне официально граждане, проживающие вне страны. Я считаю, что это хуже, чем подтасовки. Я считаю, что кража - лучше, чем грабёж.
4 ноября, 11:07
явные вбросы тоже были, но голосование диаспоры - это кошмар. Победили люди, которые не верят в будущее своей страны
4 ноября, 11:45
4 ноября, 11:07
явные вбросы тоже были, но голосование диаспоры - это кошмар. Победили люди, которые не верят в будущее своей страны
Но и отказываться от нее не хотят.
Гость
4 ноября, 12:00
"Я считаю, что это хуже, чем подтасовки. Я считаю, что кража - лучше, чем грабёж". Забавно! То есть, "подтасовки", когда вместо граждан страны подсчитываются голоса, мошеннически вброшенные за одного из кандидатов - это лучше, чем когда подсчитываются реальные голоса реальных граждан страны, пусть и находящихся силой обстоятельств -за рубежом? И в Молдове - были "учительницы-панды", вбрасывавшие бюллетени за одного из кандидатов? Там были "внезапно всплывшие", (как о Грудинине в РФ) - уголовные преследования тех, кто планировал баллотироваться в президенты, которые так-же, сразу после выборов - исчезали в никуда?
4 ноября, 07:56
10 п.п. а не 10%
Гость
4 ноября, 11:28
В соседней стране в 2020 один 🤡 тоже заявлял, что он будет президентом для всех. Все видят к чему это привело, даже без учёта СВО. p.s. Молдованам придется затянуть пояса покрепче... p.p.s. C точки зрения Санду, из более чем 500 тыс. молдован в РФ, молдованам являются лишь 10 тыс. человек, столько она выделила им биллютеней голосовать. Так что уже не все молдоване, с точки зрения Санду являются молдованам.
Гость
4 ноября, 12:24
В через страну стране ,тоже некто говорил если быта президентом больше 6 лет ,можно с ума сойти . Все видят к чему это привело ,даже без учета сво .
Гость
4 ноября, 12:46
то ли дело в другой стране - четверть века несмываемый
4 ноября, 13:46
Кое-кто заявлял, что догонит Португалию. "Все видят к чему это привело, даже без учёта СВО" (с)
Гость
4 ноября, 09:58
Песня года - 1975: "Как-то летом на рассвете Заглянул в соседний сад.." )
4 ноября, 09:29
Ступенька Байдена в действии. Наблюдать за их подсчетом голосов - одно удовольствие Никакой цирк не нужен
Гость
4 ноября, 10:04
Цирк и профанация это выборы в РФ , точнее не выборы , а некая электоральная процедура по словам пресс секретута
4 ноября, 11:01
а что ж ты за нашими не понаблюдал, скрепно головое. гора-а-а-здо веселее, хотя бы женщина-панда!
Гость
4 ноября, 13:03
Злобишься ? Понимаю. Очередной пролет.
4 ноября, 11:45
Забавно читать местных евроинтеграторов, вот теперь в ЕС, пенсии зарплаты вырастут в разы! Союз умалишенных государств какой то))
Гость
4 ноября, 12:26
Забавно читать обитателей зольной ,которые мнят ,что к жизнь без Эпплпей ,зато с китайском драндулетом по цене Ауди является привлекательной .
Гость
8 ноября, 03:41
Гость
4 ноября, 12:26
Забавно читать обитателей зольной ,которые мнят ,что к жизнь без Эпплпей ,зато с китайском драндулетом по цене Ауди является привлекательной .
без эпплпей да.... только пропадать...
Гость
4 ноября, 08:52
А теперь надо майдан там замутить.
Гость
4 ноября, 17:01
То то от хорошей жизни они здесь живут, толи еще будет, будут кормить Европу, пострадают обычные люди, жаль...