Сейчас

-2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

0 м/с, штиль

764мм

96%

Подробнее

Пробки

5/10

В декабре уже будет 23 %? Эксперты — о том, что предела повышению ключевой ставки, как и роста цен, нет

12509
Вернуться к публикации
Комментарии76
Все дискуссии
28279675704 Ноя 2024 в 12:40

Когда "предела нет" - это беспредел.

Панкихой04 Ноя 2024 в 12:44

Надо выплаты СВОшникам сокращать. Покуражились и будет. Дальше пусть на патриотизме вывозят, безвозмездно, то есть даром!

gatsby5504 Ноя 2024 в 12:53

"...при этом сейчас в банках на депозитах 50 трлн рублей — четверть всего ВВП."
Прямо-таки идеальные условия, чтобы объявить дефолт и заморозить все эти деньги. То бишь, отнять.
Тогда уж точно инфляции не будет.

Гость04 Ноя 2024 в 12:58

Ну да,надо заморозить вклады до победы.

dch04 Ноя 2024 в 13:00

Ну хорошо. Высокие депозиты выкачают лишние деньги из экономики. Временно. А потом когда массово позакрывают депозиты, эти деньги не увеличат инфляцию? Или их просто так с депозитов потом не выпустят? Девальвируют к примеру? Что то не спроста в депозит гонят народ, как недавно в инвестирование гнали . Чую затевается что то нехорошее

Гость04 Ноя 2024 в 13:03

Доллар по 31, ат сейчас по 96.
За 22 года.
А ведь мог вырасти до 200, спасибо нынешнему правительству, что не допустили такого.
Хорошая работа.

VKuser17419822104 Ноя 2024 в 13:14

Хоть один храбрец нашелся, объяснил, что в росте инфляции виноваты СВО и санкции…….следующийшаг шаг: признать, что экономическими мерами политический пожар- не тушится!

Warum04 Ноя 2024 в 13:37

Предлагаю запретить банкам крелитовать физических лиц, пусть из кредитует только государство под 3-5%. Кроме этого, предлагаю государству прекратить практику финансовой помощи банкам. Не умеющим честно зарабатывать в России банкирам пора сваливать в гейропу и давать кредиты под 3%. Там их на 25% просто порвут.

Исаак Егорович04 Ноя 2024 в 13:50

Все как обычно по плану.... И все ради одного пенсионера

28180993404 Ноя 2024 в 13:54

А мне вот интересно, Эльвира Сахипзадовна на каждой пресс конференции говорит про взрывной рост зарплат и доходов. Хотя многие это как-то не ощущают. Но допустим. Что из-за этого растут спрос и цены на сливочное масло. А теперь она говорит, что надо замедлять кредитование. Но простите, а зачем человеку, у которого зарплата растет брать еще и кредит, да еще на таких условиях? Живи на свои и радуйся. Наверное, люди кредиты не от хорошей жизни и не от больших доходов берут?

Повестка дна04 Ноя 2024 в 13:57

Набиулина знает, как справиться с инфляцией. Только план свой не предлагает, тк хочет остаться в кресле. Только потом все свалят на нее

Гость04 Ноя 2024 в 13:58

Господи...кого как не назовут...получается одно...эксПЕРДЫ.

Гость04 Ноя 2024 в 14:12

Хотите как у них, где ставка 1,5-3, инфляция 2-3. Если верить нашему ТВ то они давно уже загнулись.

Гость04 Ноя 2024 в 14:13

Объяснять в данном случае связь политики с экономикой - все равно, что играть роль судьи в классическом рассказе Чехова «Злоумышленник». Еще ролик такой есть с Басилашвили!

Mimic04 Ноя 2024 в 14:30

Я одного не понимаю. Говорится о "недоступных кредитах" - но банки же эти 50 триллионов рублей, которые привлекли от населения, не просто так держат: т.е. это все выданные кому-то кредиты под эти самые проценты. Если бы кредиты не выдавались, то никто бы и не предлагал такие ставки по депозитам, потому что по такой цене деньги не нужны.

Йёхан04 Ноя 2024 в 14:31

Да уж, становиться все интереснее и интереснее жить.
Есть китайское выражение «Лучше быть собакой в эпоху спокойствия, чем человеком в эпоху хаоса».

ixform04 Ноя 2024 в 14:37

пора повышать проценты по ипотеке в договорах которые раньше заключены и увеличивать срок ипотеки до 50 лет чтобы платёж не поменялся в размере!

Нужно взять кредит у МВФ под 1,5%, положить его в сбер под 23% и на это жЫть!

tigr04 Ноя 2024 в 14:41

согласно плану я думаю что следующий этап это заморозка вкладов у кого они есть.Интересно кто Путину план такой составил.

Гость04 Ноя 2024 в 15:03

Утильсбор увеличиваем, чтоб инфляция уменьшилась?
Маркировку тряпок, бытовой техники тоже?

Sonata04 Ноя 2024 в 15:10

Следующей мерой ожидается "цап-царап" на вклады. Заморозка или дефолт. Отдавать нечем, при таком проценте деньги перестают работать. Рубли вкладывать не во что, только отдать их под "честное" слово в коммерческий банк, а через него - государству. Предпринимаются попытки втянуть их в акции российских предприятий. Но позвольте, это уже пустые бумажки. Даже за акциями Газпрома уже никто не охотится. Смысл покупать стулья, когда корабль тонет?
А как сладко пел когда-то: "тихая гавань", "резервная валюта"... Тьфу!

Гость Галина.04 Ноя 2024 в 15:30

А вы сами не хотите отказать от своей зарплаты и работать бесплатно?

07.10.195204 Ноя 2024 в 16:54

Оставшийся в тёмном царстве Олег Вьюгин в интервью RTVI не постеснялся назвать причиной инфляции военный гособоронзаказ и выплаты СВОшникам, обозначив её величину в 20%

Гость04 Ноя 2024 в 17:04

Капитализм убивает. В самом широком смысле

Diplot04 Ноя 2024 в 17:26

Такой хоккей нам не нужен.

Veronica04 Ноя 2024 в 17:26

И они ещё удивляются демографическому кризису! Ну ну

Гость04 Ноя 2024 в 18:06

Господа - читаю и удивляюсь, неужели вы все забыли девяностые и что там было с промышленностью?
Всё, что делает госпожа Нацибулина - согласовано с Путиным, Мишустиным и всей вертикалью власти. А причина очень простая: производство самолетов, ракет и танков - это длительный процесс и много подрядчиков/смежников. Такие производственные цепочки работают только в условиях низкой инфляции. Поэтому инфляция будет давиться всеми возможными методами. Для оборонных предприятий деньги Правительство РФ найдёт, а все остальные пусть затягивают пояса... Дешевых кредитов не будет. Налоги будут расти и т.д.

Гость04 Ноя 2024 в 20:05

Что то сдаётся мне , что цб не просто в угоду мвф поднимает ставку . Издеваются над нами :( увы. Видимо хотят совсем сгноить весь бизнес кроме того, который на госку работает. Мы и так непонятно на какие шиши будем на пенсии жить.

26470327104 Ноя 2024 в 21:47

Продать обязательные Аблигации 3% госзайма на 50 трл со сроком погашения лет 20 лет и разыгрывать гигабайты интернета, «Лады», масло сливочное, бумагу туалетную, бензин еще можно. А там или падишах…

Гость05 Ноя 2024 в 06:48

Вот до чего доводит повышение тарифов ЖКУ. В следующем году все повторится.

16999106205 Ноя 2024 в 06:58

а как же Соня, и Раскольников с топором ? Они-то "теперь поженятся" ? А старуха-процентщица ? В банк пенсию переведёт ?

Вернуться к публикации
close