Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
Цискаридзе, все на Шамана ходят. Бюджетникам на него билеты за счёт бюджета раздают. После убиения Николая II Александровича Романова, и воцарения быдла во власти, о чём вы, милейший?
> меж тем места в зале того же Большого театра остаются пустыми
А вот это самый правильный момент. Нужно официально внести какое-то правило, говорящее о том, что пустых мест в зале быть не должно. Остались пустые? Задерживаем спектакль на 15 минут и продаём их с дисконтом строго в руки пришедшим, или что-то в этом роде. А то ставят билеты за несколько десятков тыщ, а зал потом пустой — а потом "ой-ай, дайте ещё денег из бюджета". Не из того элитарное развлечение делают, ой не из того.
Да что то невероятное творится с этими билетами. В театры теперь только богачи ходят. В советское время каждую неделю в театр ходили многие. Было популярно на лишний билетик сходить. И студенты и пенсионеры могли себе позволить.
Где подписать петицию за эту инициативу?!
Мне кажется, что это разговор в пользу бедных. Правильно, но бесполезно.
"меж тем места в зале того же Большого театра остаются пустыми, потому что билеты разбирают спекулянты"
в чем профит спекулянтов в этом случае?
Не знаю как вам, а мне постановки в театре Алеко нравятся больше чем "шедевры" Александринки от Фокина (про постановки Кобелева ничего не могу сказать), и цены весьма демократические. На классику Островского «Богатые невесты» пойду 24 ноября.. Мюзикл Титаник у них весьма хорош..
Театр у глубинных не в почёте... им, скорее, цирк с конями подавай :-)
Если честно, вообще не понимаю смысл "балета", возможно, в какие-то Древние времена и было это, как бы помягче сказать, эротично, но не теперь..)
В Большом бывать не доводилось, а в Михайловском на Баядерке с Цискаридзе мест свободных не наблюдалось. Хотя билеты и кусались. Но, справедливости ради, и относительно дешевые места тоже были, только брать их надо было сильно заранее.
А зачем из бюджета финансировать театры? Пускай продают билеты по рыночным ценам и сами зарабатывают. Это бюджетное финансирование не даёт развиваться новым частным театрам, которые не могут конкурировать с госбюджетными театрами.
Если все билеты проданы, а места пустуют, впускайте на эти места бесплатно. Просто это правило должно быть всем известно, и будет масса желающих попасть на представление бесплатно, хоть без гарантии успеха.
Пусть снизит цены в Михайловском на свои выступления.
Я уже не говорю о подрастающем поколении, которые обречены ездить на велосипеде в дождь и снег с портфелем доставщика еды!!!
А ректором он на четверть ставки?
Если человек понимает за что он тратит такие деньги на билет значит и произведение поймет
Надо у людей распросить, будут они ходить или не будут.Но я уверен что будут если это станет доступно.
Он говорит скорее всего про Московскую зарплату, так что жителям за МКАДНЫХ земств, не увидеть театр при и их детям, внукам , правнукам и проправнукам тоже, как и не увидели ихние пра-пра-пра-пра Бабушки и дедушки.
Национальный состав "художественных руководителей" и директоров государственных театров и их директоров слишком однороден. В этом и причина высоких цен на билеты.
Цены в России давно уже стали ненормальными и выше чем на западе . И не только в театры , но и в магазинах , и на заправках . Пока у власти стоит воровское правительство , страна будет загибаться . А добьют её , специалисты из азии .
Ваще перекос в этом деле разительный ! Зачем ?
А в Мариинском есть дни я пенсионер ов
Ну не может еда и жкх стоить целый оклад
Последний раз был в театре ещё в прошлом тысячелетии. Так что не в курсе, почём сейчас билеты.
Цены на билеты высокие, если идти семьей, то сто раз подумаешь. В выходные как раз покупала билеты в цирк на Фонтанке, одни из самых дешевых 1200. Если идёт семья из четырёх человек, то не так и мало получается. Это на последний ряд. А про театры вообще молчу. У нас в детском саду нянечки получают самое большее 26500 до вычета налогов. Много она билетов купить сможет? А каникулы зимние длинные. И не надо писать, что каждый выбирает работу сам. Мы без наших помощников, как без рук, за что им низкий поклон.
Помнится, в прошлом году на балет с участием Цискаридзе билеты были впятеро дороже обычного, поэтому, не лучше ль на себя оборотиться?
Театр Коля всегда при буржуях был просто местом позвенеть брюликами, а ты хочешь чтоб туда бомжи с площади трех вокзалов ходили?