> меж тем места в зале того же Большого театра остаются пустыми
А вот это самый правильный момент. Нужно официально внести какое-то правило, говорящее о том, что пустых мест в зале быть не должно. Остались пустые? Задерживаем спектакль на 15 минут и продаём их с дисконтом строго в руки пришедшим, или что-то в этом роде. А то ставят билеты за несколько десятков тыщ, а зал потом пустой — а потом "ой-ай, дайте ещё денег из бюджета". Не из того элитарное развлечение делают, ой не из того.
Гость
5 ноября 2024, 00:25
Evil Dogooder, тогда вообще никто билеты не будет покупать, а все будут приходить к началу мероприятия и биться за «билеты с дисконтом». И это не художественный театр, там нет спектаклей.
Evil Dogooder, тогда вообще никто билеты не будет покупать, а все будут приходить к началу мероприятия и биться за «билеты с дисконтом». И это не художественный театр, там нет спектаклей.
Терминология тут вопрос десятый. А что "никто не будет покупать" — ну так извечная ситуация про "а у вас лишнего билетика не найдётся?" сто раз в кино обыграна, не просто так же. Ну и нужно понимать, что едва ли люди массово начнут делать ставку на покупку перед спектаклем — тут, как минимум, нет никаких гарантий, а значит сразу отсекаем всех, кто хочет планировать свой поход в театр; ну и тех, кто обязан это делать (скажем, если в театр ведут приехавших на короткий срок гостей или партнёров). Так что ждать у моря погоды будет всё равно удел энтузиастов, а для покупки билетов "как обычно" желающих не убавится.
Гость
5 ноября 2024, 09:05
не, не.... никаких дисконов. остались пустые места - бесплатно пускать. тогда спекули обанкротятся, а театр и так из бюжета финансируется. ему побоку...
Цены в России давно уже стали ненормальными и выше чем на западе . И не только в театры , но и в магазинах , и на заправках . Пока у власти стоит воровское правительство , страна будет загибаться . А добьют её , специалисты из азии .
Гость
5 ноября 2024, 08:13
ничего не добьют, опустится численность, потом век наращивать будут , это национальный цикл, исторический. Поэтому, всем желаю заеончить этот цикл с багажом хороших , ярких воспоминаний о своей жизни.
ничего не добьют, опустится численность, потом век наращивать будут , это национальный цикл, исторический. Поэтому, всем желаю заеончить этот цикл с багажом хороших , ярких воспоминаний о своей жизни.
это разговор в пользу нищих, коих становиться все больше и больше.
Гость
5 ноября 2024, 00:25
Да что то невероятное творится с этими билетами. В театры теперь только богачи ходят. В советское время каждую неделю в театр ходили многие. Было популярно на лишний билетик сходить. И студенты и пенсионеры могли себе позволить.
iamback, с 1 октября в Большом продажа билетов исключительно по паспорту и только по паспорту. Вообще непонятно, причем здесь спекулянты, если вернуть билеты можно только два раза в месяц и только в физические кассы
Гость
5 ноября 2024, 03:01
Если спекулянт продаёт билеты в 10 раз дороже, то он в плюсе даже если продаст лишь 11% своих билетов. И наверняка есть люди, которым без разницы, заплатить 10 тыс или 100 тыс, для них это мелочь, а сам поход в театр - дело престижа.
В Мариинке - 6-12т. Не вижу никакой проблемы найти такие деньги.. И билеты в продаже есть... И в Москве билеты имеются, даже дешевле...
Пенсионерам, конечно, дорого... А работающему человеку раз в год сходить с супругой на балет - вполне по силам...
В Мариинке - 6-12т. Не вижу никакой проблемы найти такие деньги.. И билеты в продаже есть... И в Москве билеты имеются, даже дешевле...
Пенсионерам, конечно, дорого... А работающему человеку раз в год сходить с супругой на балет - вполне по силам...
"Раз в год" сходить в театр так же полезно для развития, как "раз в год" открыть книгу.
В Большом бывать не доводилось, а в Михайловском на Баядерке с Цискаридзе мест свободных не наблюдалось. Хотя билеты и кусались. Но, справедливости ради, и относительно дешевые места тоже были, только брать их надо было сильно заранее.
Цены на билеты высокие, если идти семьей, то сто раз подумаешь. В выходные как раз покупала билеты в цирк на Фонтанке, одни из самых дешевых 1200. Если идёт семья из четырёх человек, то не так и мало получается. Это на последний ряд. А про театры вообще молчу. У нас в детском саду нянечки получают самое большее 26500 до вычета налогов. Много она билетов купить сможет? А каникулы зимние длинные. И не надо писать, что каждый выбирает работу сам. Мы без наших помощников, как без рук, за что им низкий поклон.
Цискаридзе, все на Шамана ходят. Бюджетникам на него билеты за счёт бюджета раздают. После убиения Николая II Александровича Романова, и воцарения быдла во власти, о чём вы, милейший?
Гость
4 ноября 2024, 23:58
После "убиенния" царя-тряпки был колоссальный расцвет культуры и ее охват масс народа.
Но нынешняя власть возвращает нас в феодализм....
Поэтому театры становятся местом пафосной тусовки, а не очагом культуры.
После "убиенния" царя-тряпки был колоссальный расцвет культуры и ее охват масс народа.
Но нынешняя власть возвращает нас в феодализм....
Поэтому театры становятся местом пафосной тусовки, а не очагом культуры.
Стоит ли оскорблять память покойного, кем бы и каким бы он не был!?
Гость
5 ноября 2024, 02:39
Если все билеты проданы, а места пустуют, впускайте на эти места бесплатно. Просто это правило должно быть всем известно, и будет масса желающих попасть на представление бесплатно, хоть без гарантии успеха.
Гость
5 ноября 2024, 03:19
Пусть снизит цены в Михайловском на свои выступления.
Гость
5 ноября 2024, 07:55
Он говорит скорее всего про Московскую зарплату, так что жителям за МКАДНЫХ земств, не увидеть театр при и их детям, внукам , правнукам и проправнукам тоже, как и не увидели ихние пра-пра-пра-пра Бабушки и дедушки.
Гость
5 ноября 2024, 08:51
Ну не может еда и жкх стоить целый оклад
Гость
5 ноября 2024, 09:55
Помнится, в прошлом году на балет с участием Цискаридзе билеты были впятеро дороже обычного, поэтому, не лучше ль на себя оборотиться?
Ваще перекос в этом деле разительный ! Зачем ?
А в Мариинском есть дни я пенсионер ов
Гость
5 ноября 2024, 10:46
Вот эти вот "дни для пенсионеров" - как раз самое мерзотное что можно было придумать. Но все похоже уже принюхались, так что уже вроде и не воняет.
Гость
5 ноября 2024, 02:27
А зачем из бюджета финансировать театры? Пускай продают билеты по рыночным ценам и сами зарабатывают. Это бюджетное финансирование не даёт развиваться новым частным театрам, которые не могут конкурировать с госбюджетными театрами.
Гость
5 ноября 2024, 00:50
Не знаю как вам, а мне постановки в театре Алеко нравятся больше чем "шедевры" Александринки от Фокина (про постановки Кобелева ничего не могу сказать), и цены весьма демократические. На классику Островского «Богатые невесты» пойду 24 ноября.. Мюзикл Титаник у них весьма хорош..
Национальный состав "художественных руководителей" и директоров государственных театров и их директоров слишком однороден. В этом и причина высоких цен на билеты.
Гость
5 ноября 2024, 07:53
Надо у людей распросить, будут они ходить или не будут.Но я уверен что будут если это станет доступно.
Гость
5 ноября 2024, 02:02
Если честно, вообще не понимаю смысл "балета", возможно, в какие-то Древние времена и было это, как бы помягче сказать, эротично, но не теперь..)
Гость
5 ноября 2024, 05:59
А ректором он на четверть ставки?
Гость
5 ноября 2024, 12:04
Театр Коля всегда при буржуях был просто местом позвенеть брюликами, а ты хочешь чтоб туда бомжи с площади трех вокзалов ходили?
Гость
5 ноября 2024, 07:37
Если человек понимает за что он тратит такие деньги на билет значит и произведение поймет
Сейчас-6°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
5 м/c,
ю-в.
769мм 53%«Не может билет стоить месячный оклад». Николай Цискаридзе выступил за доступность государственных театров