Сейчас
+2˚C
Пробки
7/10
"Не заметишь, как на пол гербарием выскользнет вождь.
Раздарил всем по сердцу, себе ничего не оставил.
Чьи-то звезды вокруг, а мои перекрестки пусты.
Вот и кончился бал, я последнее в брюки заправил.
Мы поклонникам вместо автографов ставим кресты".
Как всегда честно и мудро...
Здоровья Вам и большое спасибо, Юрий Юлианович! За то что говорите о мире и внутренней свободе.
щас табаки наябедничает шер-хану, у того случится несварение, и шевчуку нарисуют кучу звёздочек. а табаки потом на брифинге будет свистеть, что не в курсе
Сложно не согласиться. Страна, Родина, действительно выживет за счет этих маленьких людей, служащих добру или назовем это - нормальному миропорядку. Но когда пройдет время бесноватых - это вопрос.
Родина и государство не отделимо.
С каждым годом он всё ближе к байдену по уровню высказываний. Даже сейчас не видит, что в мире творится, этакий человек в футляре от своей музыки... Печальное зрелище, он не умнее и не лучше других, но мнит себя выше - гордыня.
Шевчук человек добрый, но блин анархист какой-то вечный....
Последние стоящее было написано и спето 25 лет назад, а за прошедшие четверть века ну ещё пяток песонок более-менее. Уже 25 лет балабол как и всё.
Как и в последних альбомах, в интервью подается поток сознания, никуда не ведущий. Никаких оценок по существу не дающий
Бутусова задел (зависть?), а почему ж про БГ ни слова?
Оставим ему право художника так видеть, но слишком мало смотрящих с ним а одну сторону
что-то совсем косноязычный стал. Говорят, летом он спокойно пел в Израиле.
И вот читаешь, и вот показалось, что нить уловил, что еще немного, и будет сказано то, к чему нить ведёт. Но Шевчук был бы не Шевчук, если бы не резал эту нить сваливанием в какие-то абстракции из его личного мира монстров, что порождены долгим сном разума.
Главное, чтобы Родина не осталась, как и Союз, только в своей памяти. А движение к этому идет и никто из врагов не прикрывает этой цели, никто не стесняется уничтожать, унижать русскую культуру, вместе с ее носителями. А тут ..... молчание, которое сродни предательству, и руку помощи Родине точно не протягивает. Молчание .... так и молчи!
Да лана, в 22 году не молчал. Но потом видимо намекнули.
Исчезнет власть и от Родины хрен, что останется, мы помним 90 и их итог
Юра честный хлопец!
мало комментов от 15-рублёвых
Двум богам не служат, борьба добра и зла вечна, вопрос на какой ты стороне, такие люди должны понимать, что к ним прислушиваются тысячи, легко выделиться из толпы, когда все запрещено, удиви, когда все можно
Интересно, начали гостей пускать в комментарии?
В общем, и Вас, ЮЮ, подвергнут гражданской казни. Готовьтесь.
Чтобы всерьёз относиться к Шевчуку, нужно быть уж совсем "простым". Трепач, средней руки музыкант, конъюктурщик.
Каждый раз, когда он открывает рот не для того чтобы петь, он изрекает много глупостей с очень умным выражением лица.
Впрочем это у 99% в шоу среде.
Давно вышедший в тираж Шевчук поставил не на ту лошадь.. Теперь канючит.
Один из великих людей! Спасибо, что не уехали, и не молчите.
Родина – место, где ты нужен, даже тогда, когда ты не нужен самому себе. Только на Родине ты хорош, просто потому что ты – свой. Судя по всему заблудился и не нужен сам себе
Родина – место, где ты нужен, даже тогда, когда ты не нужен самому себе. Только на Родине ты хорош, просто потому что ты – свой.
Как всегда ни о чем, почему музыканты чувствуют себя гуру? Вот понять не могу, он за нас, за них или за себя? Особенно впечатлило о народном артисте, не я не хотел, но ради друга...смешно
Да, государство и Родина - к счастью, не одно и то же. Хотя в эпоху СССР сильно пытались вбить в головы людям обратное. Во всех странах есть статья «государственная измена» - и только в совке это была «измена Родине».
Все всё понимают. И про клоунов апокалипсиса в том числе. Но сказать боятся.
Выбрал молчать? Но сказал)
Были такие ,,молчуны,, и раньше)
Отличные песни у ЮЮШ были, очень их люблю и слушаю и сейчас. Жаль, что так и понял он , что сейчас происходит с Родиной, откуда СВО и что сейчас происходит с новоколониальной мировой системой, с властью во всем мире. На каком краю мы все стоим и что такое ,,, не зависимая Родина,,,
Замкнулся в своем мирке,, шоры одел, удобная вроде позиция, но видимо скучо стало, бывает.Надеюсь глаза откроются, сердце и будут новые песни для Родины.)
Люди! Бойтесь равнодушных...
Все и не о чем!
Если по фактам, то: Шевчук перестал писать хорошие песни 20 лет назад; решил расширить аудиторию за счёт светлоликих - этим фанатикам много не надо, достаточно синдрома поиска скрытого смысла; не оценил сложности момента, когда надо было выступить на стороне своей страны (в силу надменности, думаю) - и ему дали пендель; сейчас страдает и истекает желчью, ибо понял что совершил ошибку, и нужен только светлоликой шелупони, а признать ошибку и поехать на фронт к солдатам не может в силу надменности и гордыни.
Пацаны гибнут, талант стебается, рассуждает... Ласковый убийца
Шевчук, а сам то понял что наговорил? отклик хотя бы на одно высказывание, где глаголет о Родине. Ностальгия в чистом виде о тех временах, Сам Юра-музыкант о себе написал - ""Греметь бубенцами" - хорошо сказано."
, что подтверждает соответствие фразы от одного комментария-Никогда Юра-музыкант большим умом не отличался...
Молодец, Шевчук, настоящая доброта и широта души. Так ведь всегда - всякая воронья мерзость и подлинно белые птицы) Или как там, в лучшей его песне?...
Он думает, что самый умный. А сам берега попутал. Клоун апокалипсиса - это зеля.
Хочет, чтобы Россия стала второй Украиной, но время болтунов безвозвратно ушло.Только Шевчук это не заметил.
Ух сколько болезных набежало. Юрию Юлиановичу уважение, и долгих лет. Вы ещё споёте на Дворцовой, как это уже было.
Заметьте: сколько здесь кричащих всадников Апокалипсиса! Все - знатоки музыки, поэзии и Родины.... И кричат они тем громче, чем больше государство им отсыпало сребреников...
А Юрий Юлианович просто сказал свое мнение, схожее с большинством жителей Нашей Родины! И сказал бы больше да громче, если б крикуны рот не затыкали... Но время нас всех рассудит! Юрию Юлианович, Спасибо за Ваше творчество, за ваше мнение, за вашу стойкость!
ох и чепуха этот шевчук. бренчал бы дальше на гитаре и не лез в те темы, о которых у него юношеские и недалёкие представления
Молодец
Есть только одна проблема - клоуны апокалипсиса никогда не признаются, что они - клоуны апокалипсиса и будут на серьезных щщах нести всю свою ахинею.
А Юра Музыкант как тот мальчик в сказке про голого короля просто сказал то, что видно всем, но все не могут сказать вслух по определенным обстоятельствам.
Решил молчать? Это на Родине. А перед релокантами не молчится, видимо. И Родина у него размытая какая-то. Мечется душа поэта, нет в ней стержня...
Всё по делу, молодец как всегда.
Да уж. Забронзовел Юра музыкант, закостенел мозгом. Глупые вещи с умным видом говорит. Мир меняется, да уже давно изменился, а этот всё из себя святого мальчика 20-ти летней давности строит: за все хорошее, против всего плохого.
И не тебе, Юра, про родину рассуждать, точно не тебе, ты уже показал, как к ней относишься.
Очень хочется верить, что клоуны апокалипсиса, угрожающие существованию 8 миллиардам живущих людей, ундециллионам которые могли бы жить, перечеркивающие 4,5 миллиарда лет планете Земля одной красной кнопкой - это всего лишь клоуны с менталитетом подворотни.
У Шевчука каша в голове. Ярлыки клеить, как это по-советски! Я тоже люблю Родину, но я знаю её историю и понимаю происходящее вокруг меня. Он, человек небольшого дарования и ума( моё личное мнение)…
Ну, тогда и Шевчук не народ.
Правильно было сказано « как Вас зовут?»☝️
После этого вопроса залез под плинтус и замолчал. Правильный выбор! Что случилось ? Опять голова закружилась?
Выступать и зарабатывать и там и здесь - непросто. Надо быть очень гибким и эластичным, чтобы суметь, тут талант нужен. В Шевчука я лично верю!
Спасибо! Смело. Интересно. И надеюсь, где-то ведётся учёт этих трясущих тестикулами клоунов апокалипсиса. Так... на будущее.
По мне на текущий момент,со своей харизмой и талантом , просто предатель. Где-то по дороге его здорово расплескало. Я не сужу, просто подумалось.
Просто окурок выкинутый в урну женского туалета!
Сам тоже хорош потрендеть ни о чем
Лицемер
„новые тихие“ это он о предателях, которые язык в задний карман засунули и ждут, чем все закончится, да они хуже тех, кто ядом из за бугра плюется. Слушал Шевчука, до тех пор, пока он не стал на концертах свои политические взгляды зрителям со сцены вещать, люди на концерт приходили, а не на политическое шоу. В общем нафталин.
Родина страна
и родина государство .
- Какая между ними связь ??
Удивительная способность оказывается у Юрия Юлиановича - говорить много и не сказать ничего конкретного! Раньше же он не был таким! Мы же по его песням всё понимали и о нём, и о его взглядах на жизнь. Теперь нет... странно. Уважаемый человек, талант! Но если выбрал молчание, то уж молчал бы. молчание это тоже позиция и её следует уважать. А говорить полунамёками... как-то не по-мужски, мне кажется.
Ты противен всегда на букву ш...
Спасибо, Юрию Юлиановиичу, как всегда точно и честно сказал. Даст Бог, переживем время бубеньчиков.
Тихушник!!! Я не красный, я не белый, я в стороне... разочарование и только!!! Ещё минус- один!
Шевчуку нужно научиться различать понятия "поэт-песенник"(кем вместе с Макаревичем они и являются) и Оракул, Глас народный, Мудрец и духовный лидер (понятия, которые к нему отношения не имеют)
Если учесть, что ядерным шантажом занимаются украинцы, то слова его несколько гниловаты.
Юрий Юлианович! Всё ясно, всё понятно. Слушаю Вас и Вашу Группу ДДТ ещё с советских времён. У меня есть друзья. Хорошие. Давние. Живут в Воронеже. Они мне сказали, в году этак в 19, что они не хотят быть следующими.а сейчас как?
Один из немногих остался... Уважение!
Что он молчал ,когда его вторую Родину 8 лет колбасили снарядами...?
Уже не авторитет...Грустно...
скис Юра-музыкант...
Словоблудие одно. Типо, мы за мир, но только гребёт ластами в одну сторону. Прежде делать выводы об истории и морали прочёл бы несколько книг, а Юрий Юлианыч???? Каждый должен заниматься своим делом.
Сгинь нечистая ! Тихо читай афишы.