Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, ю-з

762мм

90%

Подробнее

Пробки

6/10

Министр сельского хозяйства объяснила, почему подорожало сливочное масло

4358
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость05 Ноя 2024 в 15:15

Хорошо что нам все объяснили. А то было как-то не уютно

27445733705 Ноя 2024 в 15:17

Масло не ем, а почему апельсины подорожали с 69 руб. в июле до 149 руб. в октябре, вот загадочка то

Отец Родной05 Ноя 2024 в 15:17

При увеличении импорта, спрос, как и цена падают. Это закон экономики. Но если экономики нет, то и закона такого нет😂😂😂😂😂

Kostiks05 Ноя 2024 в 15:18

а что же она не призывает помолиться и ставить свечки (как она призывала в начале октября про урожай)? Не работает? )

Ankor05 Ноя 2024 в 15:19

Даёшь ставку выше и курс рубля под 200 и себестоимость снизится! Я правильно понял?

prosto korsak05 Ноя 2024 в 15:19

И, всё-таки, кто убил Лору Палмер?
То есть, почему подорожало сливочное масло?

hedgehog_05 Ноя 2024 в 15:19

крокодил не ловится, не растет кокос!

28279936705 Ноя 2024 в 15:21

"временный дисбаланс на рынке спровоцировал рост спроса и предложения, что и привело к скачку цен"
В принципе, одного этого достаточно, чтобы оценить "эффективность" рыночных механизмов. И безграмотность министра. Ибо даже школьнику известно, что "спрос" и "предложение" действуют на цены в противоположных направлениях.

Гость05 Ноя 2024 в 15:23

Масло подорожало из-за непомерных аппетитов барыг, всё остальное отмазки!

" давление на цены также оказывает рост себестоимости, отмечающийся по всем направлениям."
Вот про эти "направления" - самое интересное. Всё остальное - вода.

27457303805 Ноя 2024 в 15:27

То есть количество ввозимого масла увеличили с начала года на 20% но оно подорожало?Где логика?

Ким0005 Ноя 2024 в 15:29

В этом отрывке так прекрасно описано, почему подорожало масло. Правда я ничего не понял.

Cashmare05 Ноя 2024 в 15:29

понятно, коровы не хотят нестись, куры не хотят давать молоко, поэтому рыба дорожает

28177118605 Ноя 2024 в 15:31

Только масло из ОАЭ оказалось произведено в Украине.

Гость05 Ноя 2024 в 15:34

Я, конечно не министр сельского хозяйства,но объясню:масло ,как и остальные продукты дорожает потому, что сельского хозяйства НЕТ,а кушать хочется всем, электорату лучше заниматься кошечками,собачками, наращиванием ресничек,...чем работать.

Гость05 Ноя 2024 в 15:35

Честный знак сколько стоит бирка и нанесение + потери ? 3 рубля ? А кто распорядение подписал, не правительство ?

vmacar05 Ноя 2024 в 15:35

Надо всего лишь свечку поставить и все будет хорошо, как говорила недавно эта любительница дорогих часов и сумок :)))

Митя Антонов05 Ноя 2024 в 15:37

Это всё козни некоего P.Diddy.

Гость05 Ноя 2024 в 15:40

То ли дело на Украине!
На Украине масло польское! Как и сало.

Гость05 Ноя 2024 в 15:41

А из-за чего возник временный дисбаланс, пальмовое масло в пути задержалось?

28137170005 Ноя 2024 в 15:42

Уважаемые знатоки, ответьте , пожалуйста,это объяснение лапша или уже спагетти?

инкогнитто05 Ноя 2024 в 15:50

т.е. после устранения дисбаланса временного цены вернуться на прежний уровень? а временный диспаланс это на сколько? 5 лет или 50 лет? а размер пачки тоже вернут хотябы к 200гр или будет 147гр?

Slava_Rossii205 Ноя 2024 в 15:55

Какую-то чушь несут. Масло подорожало просто потому, что кто-то решил заработать на населении побольше. И люди вынуждены платить, потому что альтернативы нет. Это обычная спекуляция. При СССР за такое сажали.

Ref05 Ноя 2024 в 15:58

Интересное объяснение- "повышение спроса"... мы что , перестали масло намазывать, а стали кусками жрать?...

Гость05 Ноя 2024 в 16:02

уже есть информация, в какой стране Турция и ОАЭ покупают то самое масло

Гость05 Ноя 2024 в 16:04

В Ленте пока ещё много масла разных производителей, если кого интересует, идите закупайтесь отечественным пока оно ещё в доступе.

Слава России!05 Ноя 2024 в 16:09

"этому есть несколько причин", теперь в новоязе несколько это значит одно? окромя пресловутого "дисбаланса спроса и предложения" как то не увидел несколько 🤣

Гость05 Ноя 2024 в 16:12

Почему так много про цены на масло, так и все остальные продукты туда-же.

28089327505 Ноя 2024 в 16:18

Да она просто глумится над народом, впрочем он ( народ ) этого заслуживает.

Гость05 Ноя 2024 в 16:21

Масло стало как джинсы или кроссовки при советах. Можно было купить за 200-250 ре. В США в то время брал от 10 долларов.

26583225705 Ноя 2024 в 16:46

Нет ничего более постоянного, чем "временное".

Гость05 Ноя 2024 в 16:48

потому что выросло благосостояние россиян
кхе-кхе

26055936105 Ноя 2024 в 17:11

Сказала бы прямо - потому что не хватает сливок, необходимых для производства масла. В разы вырос экспорт мороженного в Китай, а это - сливки. Плюс из- за невозможности оплачивать пальмовое масло кондитеры также стали потреблять сливочное масло. Не хватает масла - растут цены. Стоит задуматься о поднятии высокоудойного молочного животноводства в стране.

Вернуться к публикации
close