Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -1

2 м/с, южн

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Простой народ в России не использовал „крепкие слова“»: Путин объяснил, как нужно бороться с матом в русском языке

4511
Вернуться к публикации
Комментарии56
Все дискуссии
Ганс-Дитрих Геншер05 Ноя 2024 в 18:06

начни с Лаврова)

polunochnik05 Ноя 2024 в 18:07

А не согрешил ли Соловьев когда в эфирах федеральных каналов использует «греческое» слово на букву П?

Сила в Правде!!05 Ноя 2024 в 18:11

путин и мать.

graail05 Ноя 2024 в 18:12

Пьянство и мат от НЕ ХОРОШЕЙ жизни. Очень жаль, что президент , за 25 лет своего правления этого не понял............

Гость05 Ноя 2024 в 18:13

Ну здесь то правду сказал, эти слова знают все, вопрос где их употребляют

Гость05 Ноя 2024 в 18:15

Не к добру это,наверно еда ее подорожает.

Гость05 Ноя 2024 в 18:18

Альтернативная история о которой невозможно молчать. О5.

McGillavry05 Ноя 2024 в 18:20

Надо срочно принимать закон, вводящий ответственность для физических, должностных и юридических лиц. Лучше сразу уголовную.

Кот учёный05 Ноя 2024 в 18:20

Крепостным вообще говорить не обязательно, только работать.

Cashmare05 Ноя 2024 в 18:26

какая у екатерины гусевой насыщенная жизнь

Гость05 Ноя 2024 в 18:27

Достаточно одного слова в заголовке, чтобы уже не удержаться..)

Mies05 Ноя 2024 в 18:28

Цар жжет😂

triton197705 Ноя 2024 в 18:28

Гусева может показаться резкой и совершенно "нездешней" в оценках, когда с каждого угла льются реки "свободы мата-речи", но в идеале на это и надо ориентироваться (пусть и по мере возможности). В том же твитче к сожалению очень часто например видешь симпатичную отечественную "стримершу", включаешь звук и тут же его выключаешь) Эволюция, у том числе и общественной морали, всегда поначалу незаметна. Сначала мат как единственно возможная норма свободного мира, потом рожают (прости Господи) сразу в унитаз...

Дядя Бо05 Ноя 2024 в 18:31

Продолжение офигительных историй в исполнении Василича.

Гость05 Ноя 2024 в 18:31

Так ведь обсценная лексика уже стала повседневной нормой, что на улице, что дома, что в блогах.
Как так вышло?

Гость05 Ноя 2024 в 18:35

Бесконечно далёкий от народа человек.

Рострелли05 Ноя 2024 в 18:56

"Россия на линии боевого соприкосновения борется за сохранение своего языка."

Чивооо? Еще одна цель СВО? Да кто на язык покушался - то?

chip105 Ноя 2024 в 19:09

На линии боевого прикосновения матом разговаривают все, даже птицы там поют матом, потому как страшно и нет времени на длинные слова русского языка/мовы и т.д. Мат скорее всего нам достался от татаро-монголов, воинственных кочевников!

Гость05 Ноя 2024 в 19:13

Я - атеист и я не матерюсь. Не потому что это что-то за что я буду гореть в какой-то геене огненной , меня так воспитали мама с папой, коммунистическая партия и советское правительство. Я ж не Лавров какой, не Кеосаян…

Слава России!05 Ноя 2024 в 19:21

как несмываемого штормит и туда и сюда на

Джим Хокинс05 Ноя 2024 в 19:31

Мат - естественный язык гопников из подворотни.

Gurza05 Ноя 2024 в 19:45

Что он может знать о "простом народе"?

Гость05 Ноя 2024 в 19:54

Есть же уже закон об оскорблении власти. А в другом контексте мат редко применяют. Зачем же о каждом слове в их адрес отдельный закон принимать.

870205 Ноя 2024 в 19:58

"Товарищ Сталин, вы большой ученый. В языкознанье знаете вы толк..." (с)

Игорь Протасов05 Ноя 2024 в 20:02

Когда его слушаю, на языке всё время вертится что-то ненормативное...

houspi05 Ноя 2024 в 20:06

Простой народ в России и за людей не считали.

Klaustrofobik05 Ноя 2024 в 20:08

Чувствует себя академиком во всех областях, и гонит ахинею.

Гость05 Ноя 2024 в 20:09

"Девушки, осыпанные лиловой пудрой, циркулировали между храмом МСПО и кооперативом «Коммунар» . Девушки внятно ругались". "12 стульев". 1927 год

Гость05 Ноя 2024 в 20:15

Интересно, а к чему он вдруг это вспомнил? Боится, что его будут слать к матери.

Гость05 Ноя 2024 в 20:32

Что означает: "Я вас услышал." Русский так бы не сказал.

Igor_SPb05 Ноя 2024 в 20:52

"необходимо повышать общую культуру и работать по многим направлениям" - только пока не видно от власти никаких действий по культурному воспитанию, на ТВ одна реклама "воспитывает", ни одной образовательной передачи, образовательного, а не развлекательного канала, не говоря уже про соцсети, где цветёт бескультурие.

Гость05 Ноя 2024 в 21:15

Товарищ Путин, вы большой ученый, в языкознанье знаете вы толк...

Memory1705 Ноя 2024 в 21:24

Сталин, вопросы языкознания, лето 1950г, меньше 3 лет до марта 1953.

07.10.195205 Ноя 2024 в 21:36

сыну дворника виднее, канешна

Фокусник Данилин05 Ноя 2024 в 21:55

Под уголовку сделают?…

11111111111111805 Ноя 2024 в 22:13

Мы матом не ругаемся! Мы им разговариваем...

11111111111111805 Ноя 2024 в 22:13

А сегодня, дети, мы выучим слова, которые нельзя говорить!

Гость05 Ноя 2024 в 22:20

Мат погубит нашу страну. В школе, на переменах уже с третьего класса ребята свободно разговаривают на мате. При этом, учителя не обращают на это внимание. К сожалению на культуру речи в школах теперь не обращают внимание, все классные часы посвящены патриотизму, но о любви к национальному языку там речи нет.

Вернуться к публикации
close