Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

В Петербурге пройдет естественно-научная «Открытая Лаба»

6 ноября 2024, 12:21
6 ноября 2024, 12:26
вопрос знатокам от рпц... сколько лет динозаврам ?
Гость
9 ноября 2024, 01:20
помрешь у них, у Динозавров и спросишь
9 ноября 2024, 01:49
Гость
9 ноября 2024, 01:20
помрешь у них, у Динозавров и спросишь
Можно это считать официальным ответом рпц?
Гость
9 ноября 2024, 03:27
Справедливо предположить, что с Наукой мы сталкиваемся в очень(!) раннем Детстве! - Доказывай давай! ) - Господи, я допил! ) - Есть ещё у тебя! ) - Смотри, когда я маиньким был, лет 5, вряд ли меньше, Родитель меня учил: смотри, вот это - твоя Фамилия тут напечатана, а вот это - Герб СССР стоит на ней! И.., я такой, разумеется разбегаясь по всему Миру глазами, размышлял: чему же такому Родитель меня учит?..) - Не смешно! ) - Да не, Господи, на сам деле так и было и, это, во многом и предопределило то, что называется.. - Судьба? ) Да кто ж поверит в Это?!..) - Смотри, всё просто и, при этом, рассказывает мне, что в лучшем Институте Ленинграда он работает, который не принадлежит министерству какому-нибудь, а.. - АН СССР! Но, есть круче Институт, причём, не только в Ленинграде, но и во всём СССР! - Длинно! - Какая разница?..) - И не перевесило ни что? ) - Зачем? ) Так и идём, рука об руку, Религия с наукой..) - Нет отторжения? - Даже близко никакого нет!..) - Возможно, где-то ты лукавишь!
9 ноября 2024, 03:50
В середине - второй половине 1980-х с помощью в том числе республиканских "отделений" АН СССР в столичных ВУЗах вроде МГУ в порядке широкомасштабного "эксперимента" были созданы "курсы"... для школьников)) То есть учащиеся в 8-м или 9-м классе могли вполне официально учиться в МГУ, например на "биологическом факультете")) Роль "педагогов" выполняли натуральные студенты, которые общались с подрастающей "научной пионерией" с помощью писем с заданиями))
6 ноября 2024, 13:41
Они уже умерли.
9 ноября 2024, 02:22
Не динозавры, но их ближайшие "родственники")) Хорошо конешно кушать ту же ням-ням "курочку", или лишний раз поиздеваться над воронами (которая в фактическом симбиозе с homo наверняка уже "давненько"), и куда рискованнее знакомиться с каким-нибудь птеродактилем)) Кстати долгое время в Африке, в частности в Конго, еще со средневековья ходила "страшная легенда" о чудовище, которое по описанию якобы "выживших очевидцев" сильно смахивала именно на птерадактиля или какого-нить птеранодона (примерно как "лох-несская загадка"))) Т.н. "конгамато".