Сейчас
+5˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Пасмурно, Без существенных осадков
Ощущается как 3
3 м/с, с-з
764мм
94%
Пробки
7/10
По поводу массовой застройки жильём заводских территорий. Где все эти люди собираются работать, работают и работают ли вообще?!
Жильё в промзоне. Замечательно. Практика ликвидации предприятий и ликвидация промкластера из центра. Узкая Кожевенная линия. Не приспособленное ещё много лет окружение. Отсутствие условий для въезда-выезда. Будет коллапс. А где все эти люди будут работать? Опять давиться в одну полосу на ЗСД по дороге на работу в какое-нибудь Разбегаево, где и размещают нынче предприятия? Маразм градостроительный и новые гетто достиг и Васильевского.
"Сохранение" и "реставрация" не имеют ничего общего с "реконструкцией", после которой остаются лишь "потемкинские" фасады с пластиковыми окнами.
Застройка серой зоны - судьба всех больших городов. Никуда от этого не деться. Не сегодня так завтра, какая разница?
Очередное жильё для мигрантов из депрессивных регионов вместо развития - сворачивание промышленного производства. Вот где враги народа...
Кто бы сУмлевалсИ! ☝️😎🤣
Давно пора ввести мараторий на застройку Васильевского острова: сделать всем людям и гостям города, наконец, морскую набережную, парк вдоль линии залива. Морской фасад города оформить одинаковыми домами, а не "кто во что горазд". Городу разве некуда расти? Впрочем, у Беглова только деньги в глазах. Васька пропала окончательно.
Ожидаем затопление ВО от чрезмерной нагрузки?)
У бегловских, видимо, какое-то маниакальное желание - уничтожить исторический ВО и превратить его в Мурино. Острову дико не везёт со всех сторон
И кому же неугомонный Сетл собирается продавать эти бетонометры? А ранее поналяпанное они уже распродали? Или они, подобно островным дикарям решили заняться карго-культом? Типа, надо действовать как будто ничего не происходит, не растет ключевая ставка, не усугубляется финансовый кризис, нет дикого затоваривания на рынке жилой недвижимости. Сетловцы, как лошадь с шорами будут переть по накатанной и дальше загаживать город своими убогими жк?