Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге косят замёрзшие газоны. Почему — объяснил комитет по благоустройству

11712
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Г0CTb06 Ноя 2024 в 15:09

Любой дебилизм оправдать готовы, лишь бы средства списать.

Министр объяснил, комитет объяснил, президент попросил отнестись с пониманием..

triton197706 Ноя 2024 в 15:10

Порой подобный - необходимый уровень жкх-сервиса - доводится до абсурда, очевидно просто для того, что бы в отчете о проделанной работе "галочку поставить")) У нас во дворе (Приморский р-н) не так давно например трудолюбивый неместный сотрудник ЖКХ целый день верещал т.н. "листодувом", сгребая опавшее с деревьев очевидно только для того, что б на следующий день такой же "осенний ковер" само-образовался))

Гость06 Ноя 2024 в 15:19

Бюджет сам себя не попилит!

27996424106 Ноя 2024 в 15:23

Потому что деньги надо освоить!

DEMOMON06 Ноя 2024 в 15:26

Ну и где на видео сборник травы? Нету там его.

Mathias R.06 Ноя 2024 в 15:26

Спасибо, что солью на засыпают тоже

Гость06 Ноя 2024 в 15:29

Жалко травушку-муравушку и мороз и острая коса . Средства на траву лучше перевели бы многодетным или пенсам .

Zet06 Ноя 2024 в 15:32

почему? топливо и зарплату списать и спереть...

также листья с дорожек сдувают без уборки... а через пару часов ветер их обратно приносит...

Snow*06 Ноя 2024 в 15:37

таки почему бы не косить траву зимой, когда выпадет снег? Ведь таким образом уже три работы выполняются за один прием! Чем не повод для серьезной премии чиновникам.

Антишерсть06 Ноя 2024 в 15:44

А еще газон можно краской покрасить.

Гость06 Ноя 2024 в 15:53

А еще собачье г собирается. Все для людей.😄

инкогнитто06 Ноя 2024 в 15:55

косьба? не покос точно, да? именно косьба ))) это староскандинавское говорение?

Гость06 Ноя 2024 в 15:58

Ничто не ново под луной. Помню ещё советскую карикатуру: "Зачем вы поливаете улицу? Дождь ведь идёт!" - "Дождь нам не указ! У нас начальство есть!"

Гость06 Ноя 2024 в 16:03

Деньги осваивают.
Если бы лежал снег, то не пришлось бы косить и деньги бы не освоили. :0))

Гость06 Ноя 2024 в 16:31

А улицы как не убирали, так и не убирают, гнилая неубранная листва вперемешку с грязью как лежала так и лежит до сих пор. Ни одного дворника не замечено за работой, зато можно отчитаться о покосе травы вперемешку с опавшими листьями. Театр абсурда с "благоустройством" и "уборкой" продолжается.

28240881206 Ноя 2024 в 17:28

это почему же грибы сейчас собирать можно, а косить нельзя?

Гость06 Ноя 2024 в 17:59

Самая большая хуторская заботушка- кто то где то траву покосил
Хорошо живем!

Гость06 Ноя 2024 в 18:17

Уже за все заплачено, а вот с гололедом бороться к весне станут

Alex_D06 Ноя 2024 в 20:43

Это разве "газон искусственного происхождения"?

Гость07 Ноя 2024 в 15:02

ну я тоже свой газончик на даче кошу под белых мух специально. Как тут и сказали, это убирает листву и убирает траву. По опыту знаю, что если этого не сделать, то по весне газон начнет выпревать от остатков травы. А бурчание это того же рода, что и возмущение когда видят как в дождь поливалки ездят. Люди в массе своей не понимают многих вещей, понятных тем, кто с этим сталкивался. Из их предпосылок это глупость. А из моего личного опыта на моем личном участке за мои личные деньги это все правильно делают.

28024070607 Ноя 2024 в 22:28

Косить мокрую, переросшую траву косилкой со сборником невозможно, так что врут жулики вместе с автором

Вернуться к публикации
close