Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

ю-з.

748мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Встречали жареным поросенком. Сибиряки вернулись в Кронштадт из кругосветного путешествия

6 ноября 2024, 20:11
6 ноября, 20:32
... если, не можешь сказать хорошее и светлое - восхитится Человеком, то лучше промолчать - Мужики прошли огромный и трудный Путь. В их возрасте. Личный физический и духовный подвиг. Сможешь сам, поднять свою пятую точку и сделать шаг?! - Уважение человеческому
6 ноября, 20:28
С ума сойти. Железные и везучие мужики, 3 года под парусом на такой утлой яхточке - невероятно! Я бы на ней максимум по нашему Финскому заливу пошла и то вдоль берега, а тут - океан
6 ноября, 20:15
Масло привезли хоть из кругосветки? Надо было в Турцию заскочить за маслом.
6 ноября, 20:20
В трюме контрабас пойдёт на ура
6 ноября, 21:10
Голодаешь?
Гость
6 ноября, 22:19
твои братья в трюме все съели
6 ноября, 21:45
А что это за блондинка в униформе (последний снимок) как у экипажа яхты?
7 ноября, 10:31
сразу вспоминается анекдот про французских пилотов и "хватит разврата"... :)
6 ноября, 20:30
Молодцы, сибиряки! Восхищаюсь и завидую.
Гость
6 ноября, 21:37
почему на кругосветной лодке подвесной мотор?
6 ноября, 21:49
что бы не под парусом входить в порты...
Гость
6 ноября, 22:08
6 ноября, 21:49
что бы не под парусом входить в порты...
для этого на кругосветной лодке должен быть дизель
7 ноября, 10:29
Гость
6 ноября, 22:08
для этого на кругосветной лодке должен быть дизель
подвесной мотор дешевле... :) и не требует дырок в корпусе :) с другой стороны если у них вебаста дизельная, что безопасней, то иметь два вида топлива неразумная трата объема на лодке... одни вопросы...
Гость
6 ноября, 21:35
Странные сроки и корабль, вроде не 16 век чтоб ходить под четыре года, или они в каждом порту основательно знакомились? Требуем развернутого рассказа про этих странных бородатых мужиков.
Гость
6 ноября, 22:49
Надеюсь, путешествие было по чесноку, а не по конюховски.
6 ноября, 20:23
По одёжке встречают?
6 ноября, 22:52
Нормально так потусили ! Молодцы! Скажу честно-я бы так не смог..... ну вот только если на лайнере с блэк-джеком ...))))
6 ноября, 20:44
Ням-ням угощение, но то что называется заслужили)) Впечатляет что за время "кругосветки" переживали современники, и можно представить, чем был опыт "мореплавания" в чуть менее прогрессивном прошлом))
Гость
6 ноября, 21:59
Жалко поросёнка. И он не вкусный. Как желе.
6 ноября, 22:39
Гость
6 ноября, 21:59
Жалко поросёнка. И он не вкусный. Как желе.
У меня бабушка не могла этот "вид пищи" кушать, но не потому что как "желе", а потому что она говорила у нее были профессиональные "ассоциации" (она по профессии акушер-гениколог))
Гость
6 ноября, 22:48
6 ноября, 22:39
У меня бабушка не могла этот "вид пищи" кушать, но не потому что как "желе", а потому что она говорила у нее были профессиональные "ассоциации" (она по профессии акушер-гениколог))
Ой, кошмар)))
Гость
6 ноября, 21:11
странная "кругосветка".. Обычно на чем уходят - на том и возвращаются, если всё прошло успешно, тогда это считается кругосветкой.
Гость
7 ноября, 15:09
Они чего, пароход поменяли что ли?
Гость
6 ноября, 20:50
Бедный поросеночек.
Гость
7 ноября, 15:07
Мореплаватели похожи на каких бомжей с 3х вокзалов.
Гость
7 ноября, 00:30
Настоящие мореманы. Романтики. Только респект !
Гость
8 ноября, 09:08
Уносили в даль мечты Неба караваны. Есть проливы и порты. Острова и страны. Это нашей веры суть, Пёстрой кутерьмы… Пролагая трудный путь, Вместе будем мы, - И пусть ходят мачты пьяно И руля скрипит консоль, - Среди где-то океана Волн крутых изведав соль, Звезды ночью собирать С рыбками в колядки. Темной бездною играть Под с дельфином в прятки. Нелегко пусть было яхте В день на море штормовой. Поминая сон на вахте, Верил все же рулевой, - Чаще двое, где втроем, - Сил своих познав предел, - Обязательно дойдем… Только будь ты твёрд и смел… Дождь ли, холод, снежный пух… Мы шагаем по-матросски. Показали русский дух Ковалевский и Березкин. Встреча дома и волнение… И родных друзей глаза. Всем поднимет настроение Пусть та радости слеза. Океаны, волны, ветер… Старый, верный есть пароль: Дружба, помощь, мир на свете - Вот в чем этой жизни соль.
6 ноября, 21:24
Немного смущает три года и двое мужчин на одном корабле..
6 ноября, 21:44
и на какие средства...
6 ноября, 21:11
Снимаю шляпу!
Гость
6 ноября, 20:48
этот поросенок капитану на один зуб а как команду накормить
Гость
6 ноября, 22:55
Какую команду?