Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -1

3 м/c,

южн.

748мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
215 комментариев к публикации

Взять полковника Колесникова. И все всё понимают

7 ноября 2024, 08:12
7 ноября, 08:56
это что за плач Ярославны? не я такой, жизнь такая? типа жили и служили по понятиям, а сейчас за эти понятия его и повязали. одни понятия победили другие. а в чём трагедия? сам жрал других во имя Родины, долга и высшей справедливости, а сейчас его самого сожрали во имя того жэ - Родины, долга и справедливости 🤒
Гость
7 ноября, 09:13
Зато был при власти.
7 ноября, 08:36
"деликатные указания исполнял не морщась..." - ну вот и пришло время немного поморщиться за выполнение деликатных указаний...
Гость
7 ноября, 09:07
А мог бы тогда написать заявление об увольнении не согласившись выполнять деликатные указания.
Гость
7 ноября, 09:19
Гость
7 ноября, 09:07
А мог бы тогда написать заявление об увольнении не согласившись выполнять деликатные указания.
Не мог, раз до полковника дослужился. Принципиальные увольняются в низших рангах, там тоже надо исполнять деликатные поручения.
7 ноября, 09:19
Гость
7 ноября, 09:07
А мог бы тогда написать заявление об увольнении не согласившись выполнять деликатные указания.
к ужасу нынешней жизни - не всегда, не всегда...
7 ноября, 09:45
Карма как она есть. Сколько веревочке не виться, а за проступки придётся расплачиваться. Вот настало время и Колесникова. Раньше он был системой, а теперь он корм для этой системы. Теперь кто-то другой выполнит "деликатное поручение" получит очередное звание и должность.
Гость
7 ноября, 10:19
Раскажите это тем у кого повыше должности они сильно посмеются наивный Вы.
7 ноября, 10:41
Гость
7 ноября, 10:19
Раскажите это тем у кого повыше должности они сильно посмеются наивный Вы.
Не следите за прессой? Недавно генералов Минобороны пачками брали. Всё МРЭО на Ириновском выгребли. А если сменится власть, придёт новая метла, то и повыше головы полетят.
7 ноября, 09:47
В последние десятилетия, тот кто служил в органах более одного срока контракта - принял правила игры системы, а значит продал совесть, за что рано или поздно придется ответить. Кто бы что не говорил, порядочные там точно не нужны и долго не удерживаются. Ну а касательно героя статьи, одни только упоминания о том, что они там ездили на авто с одинаковыми номерами 105 говорит о признаках запущенного гниения.
7 ноября, 08:55
Таки фраза "А я отвечал: «И как я это смогу объяснить городу и области?»" прямо показывает циклопический масштаб личности ЕВ как человека и объясняльщика, откровений которого с замиранием сердца ждут два региона. По крайней мере ему самому так кажется.
7 ноября, 09:54
Snow*, ЕВ без иронии не прожить, никак.
7 ноября, 16:47
😂😂😂👏👏👏
8 ноября, 19:03
Судя по его тексту, он даже и не объясняльщик. Скорее напротив, "туманаводитель". Оттого и упивается ролью выпавшей.
7 ноября, 08:47
Опять у ЕВ про плохих и хороших преступников.
7 ноября, 09:27
Идёт раздача подарков к Дню ми/полиции..
7 ноября, 09:14
Не удивительно. Вот совсем. С наслаждением жуют друг друга. Ибо одобрям-с
7 ноября, 09:14
бедного мента задержали ни за что. поплачем.
7 ноября, 09:00
Криминал давно подмял власть. Чего искать логику , там где ее нет и не может быть.
7 ноября, 09:27
Большевистская власть и есть криминал. С 1917 г.
7 ноября, 10:06
Евгений, если Вам еще захочется что-то написать- продиктуйте коллеге, пусть это будет написано читабельно. Брежнев же мемуары не сам писал, а надиктовывал писателю, чтоб не получалось такого изложения
Гость
7 ноября, 15:45
Если бы Пикассо так делал, получались бы простые для восприятия картины. Но это был не Пикассо.
7 ноября, 16:59
Гость
7 ноября, 15:45
Если бы Пикассо так делал, получались бы простые для восприятия картины. Но это был не Пикассо.
Вышенков и Пикассо)) Бакалейщик и кардинал))) Хотя да, похоже Вышенков мнит себя если не современным Толстым, то как минимум Булгаковым
Гость
7 ноября, 23:00
7 ноября, 16:59
Вышенков и Пикассо)) Бакалейщик и кардинал))) Хотя да, похоже Вышенков мнит себя если не современным Толстым, то как минимум Булгаковым
Галантерейщик же. Каналья Бонасье!
7 ноября, 09:48
Как все банально получилось))
7 ноября, 11:52
Вот так выглядит разложение системы, гнилой вертикали с ее цепными псами. Как можно было предвидеть, изведя всех неугодных, системы начала переваривать саму себя.
7 ноября, 12:09
Если бы, служивые люди страны не важно - судья, полисмен, чиновник, пожарник, фельдшер и т.д. - были бы гражданами *исполняющими служебный долг перед Обществом и Законом, а не вышестоящим в иерархии, то и проблемы бы обсуждать не было...Пройдет еще не мало лет, когда сменится ментальность общества порожденная временем породивших его людей...
7 ноября, 11:40
Нарушения закона, а не "деликатные указания" .
7 ноября, 14:05
На слове «системный» сразу все становится на свои места:))) все мы знаем прекрасно что такое системный человек в «системе», выстроенной бумажным Гарантом.
7 ноября, 10:29
Короче, "любому оперу", по авторитетному мнению автора, место за решёткой.
7 ноября, 11:01
Любой опер всегда ходит рядом с решёткой! А с какой стороны решётки -зависит от....
7 ноября, 10:38
автор, лучше напишите правду о Романе Цепове... уже 20 лет прошло, как...
7 ноября, 09:14
По два-три раза приходится перечитывать для понимания сути написанного, как будто гуглом переводишь с китайского. Ну что, признание царица доказательств?! Теперь поморщится
7 ноября, 16:51
Впечатление такое, будто автор пьяный бредет по лесу и на каждом шагу то за корягу зацепится, то в дерево уткнется, то ногу за ногу заплетет
7 ноября, 11:48
Не общаюсь с ментами и уголовниками, и бывшими то же. Сдадут не морщась.
7 ноября, 10:51
с волками жить, по волчьи выть!!
Гость
7 ноября, 09:10
Почему именно в этой системе люди покупают должности до сих пор, несмотря на кадровый дефицит? Потому что власть. Они себя считают выше других людей, считают лучше, умнее, правильнее, достойнее. По факту не являясь. А хочется? Значит нужно купить.
Гость
7 ноября, 09:49
какая душная драма с безграмотным русским языком.
Гость
7 ноября, 09:55
Автор статьи недоговаривает о материальной части данной комбинации, а она многим известна
Гость
7 ноября, 11:20
Возможно, в этом и есть причина реализации ЧК по нему, а не "игрища" "кровавой ГБ" по убиранию неугодных небожителям ?
7 ноября, 09:25
так и кому он [невольно] на хвост наступил? нелепому насекомому, но с фамилией млекопитающего?
7 ноября, 10:12
А про кубометры денег, жильё скромное, автомобиль по совету друзей? Полковник МВД РФ - дорого-богато.
Раз в стране бродят денежные знаки, то должны быть люди, у которых их очень много. Золотой теленок.
7 ноября, 09:17
Схематозы и договорняки - наше все, если работу хочешь делать в команде. И так почти любого можно присадить, при необходимости.
8 ноября, 19:25
Если бы кого-то здесь интересовала законность, то говорили бы не о слезах ярославны, а о законодательной инициативе или вопросе почему до сих пор вопрос ЗАКОННОЙ "сделки" со следствием не отрегулирован в ЗС по примеру практики США. То есть, почему бы вместо оплаты не снижать часть срока или условия содержания, и т.п. сознавшимся преступникам как раскаявшимся?
Гость
7 ноября, 09:39
Мало мёда, нужно про все написать, где жил, на чем ездил, где обедал, в чем ходил. Сиротка.
Гость
7 ноября, 09:58
А ведь у многих нынешних висит в их кабинетах портрет ФЭДа. Но никто из них не помнит про третий пункт его триады, включающий помимо головы, сердца, еще и чистые руки. Отсюда эти мутные схемы, договорняки и деликатные поручения.
Гость
7 ноября, 10:05
Честный палач чем-то лучше обычных жуликов?
7 ноября, 16:56
Гость
7 ноября, 10:05
Честный палач чем-то лучше обычных жуликов?
Он намного лучше них
7 ноября, 20:20
чистые руки там шли первым пунктом, как оказалось - неспроста.
7 ноября, 11:38
Детям на заметку при выборе профессии.
Гость
7 ноября, 10:48
Всем собирающимся работать в МВД, очень рекомендуется знакомится с такими материалами, до поступления на службу, шансов выскочить из этого... потом не будет.
7 ноября, 11:03
Чего это не будет? По кладбищам пройдитесь..
7 ноября, 12:22
я два года прослужил "в следствии" и... взял низкий старт, ушел на химфак, учиться. Обратно не вернулся. Прогнило там всё. Обратно приглашали, но не слишком настойчиво. Можно уйти, если сам этого хочешь
7 ноября, 14:51
Туда в основном свои, по семейному подряду идут, чужих мало совсем. Все все понимают
Гость
7 ноября, 09:29
Мой дедушка, офицер советской милиции, пошедший туда служить еще до Великой Отечественной ни о чем подобном не рассказывал, а наоборот. Мой знакомый, начальник службы безопасности банка, офицер советской милиции, всегда смеялся над методами работы нынешних в своих рассказах.
Гость
7 ноября, 09:45
Если бы ваш дедушка в прошлом работал палачом в НКВД, он бы вам рассказывал, как он "врагов народа" расстреливал? Нет, конечно, внукам рассказывают только хорошее.
Гость
7 ноября, 09:59
Гость
7 ноября, 09:45
Если бы ваш дедушка в прошлом работал палачом в НКВД, он бы вам рассказывал, как он "врагов народа" расстреливал? Нет, конечно, внукам рассказывают только хорошее.
Бабушка его всегда ругала за честность.
7 ноября, 10:15
Как работала советская милиция, хорошо показано в фильме «Убийство на Ждановской». Когда пьяные менты офицера КГБ насмерть забили за бутылку коньяка и палку копченой колбасы. Так что чья бы корова мычала.
я так понимаю, это реальный мир, включая разрешение на написание...примерно как о самовзорвавшихся гранатах в самолете с руководством Вагнера...
Гость
7 ноября, 08:35
Счас начнут сериал,как он собачек любил,бабушек через дорогу переводил,у мусорки голубей кормил.
Гость
7 ноября, 10:58
И положительную характеристику из первого класса ) И это не шутка, сам читал в деле, ещё при старом режиме.
Гость
7 ноября, 11:15
Склоняюсь к мнению одного из комментаторов: инвалида и его мадам не загрузили в свое время, потому-что занесли некисло, а все рассуждения про бедных ментов, которые вынуждены блюсти законность незаконными методами, не соответствуют действительности. Просто у ЧК видимо не хватало фактуры, чтобы реализоваться по Колесу. Никто и не спорит, что в схеме выше Колесникова еще есть уважаемые люди, только - "он же памятник, кто ж его посадит".
7 ноября, 11:06
Интересно - если он рассердится и заговорит половина громких дел последних лет развалится или вообще все?
7 ноября, 13:12
Не успеет, захочет срочно выйти из окна.
Гость
7 ноября, 09:21
Женя, не пудри мозги! Никогда Олежка с предателями не дружил! Жаль парня зазвездился! И приказа о назначении в Осетию еще не было! Да и не такой уж он был и простой: папа - глава Выборгского района, дядя - Генерал МВД в Москве!
7 ноября, 10:13
Дядя у него замгенпрокурора был. Отсюда, собственно, и весь карьерный рост, и дерзость не по чину.
Гость
7 ноября, 10:34
Авторство понятно со второй строчки текста. Как и характерно для автора, весь текст - заведение рака за камень. Путающиеся мысли, блуждающие в потемках рассуждения, абстрактные выводы и намеки с претензией на особую осведомленность. Стиль повествования - кровь из глаз. Цель статьи? Для кого она написана? Зачем?
7 ноября, 09:46
Лет 20 надо дать. Ему будет полезно.
Гость
7 ноября, 11:19
Тебе люлей полезно дать! Всего- навсего.
9 ноября, 00:42
Видно совсем дела у них плохие, раз они друг друга арестовывают
7 ноября, 21:33
Не понимать Вышенкова и героев его публикаций могут только те, для кого криминал, милиция/полиция, фсб - это точки, и даже полярные. А на деле это треугольник, притом равнобедренный, и очень устойчивый такой, ибо "три точки и определяют эту плоскоскую как доска очевидность". И в каждом углу этого треугольника есть по-своему порядочные люди. Во всей этой истории жаль Викторова (доводилось встречаться) - не разрулили, за какой-то вшивенький лярд человека убили, что на фоне сумм подвигов шойгушных ребят особенно мерзко.
Гость
8 ноября, 08:38
никакой не равнобедренный, нету никакой солидарности, нигде, причем, каждый своё дело делает, личное кресло и зарплату оберегает
Гость
8 ноября, 11:53
pgrad, Может наступает время порядочных людей?
7 ноября, 08:27
Знаю Олега Колесникова лично. Достойнейший человек. А все эти чекистские игрища скоро закончатся самым печальным для игроков способом.
Гость
7 ноября, 08:55
Но чекистов ведь вы не знаете? Может они еще более достойнейшие люди.
7 ноября, 09:01
Менты примерили свои штучки на себе, а теперь удивляются.........................
Гость
7 ноября, 09:21
Не хрен договорняками заниматься. В Питере все на договорняках и схемах. Не сыщики вы, а хреновенькие, мелкие бизнесмены. Буду хлопать в ладоши, если такими горе-ментами будут наполняться СИЗО. Работать надо, а не схемами заниматься.
7 ноября, 08:41
кто не работал опером тому не понять того что написчно.
7 ноября, 09:02
Гражданину РФ все и так понятно. Система сама себя сжирает.
Гость
7 ноября, 09:08
Чтобы это понять не нужно быть опером. Нужно просто быть Человеком. А не винтиком в системе. Он сам сделал выбор быть винтиком исполняя деликатные указания не морщась...
7 ноября, 09:15
Я работаю опером, поэтому понимаю, что посадили «героя» за дело
Гость
7 ноября, 08:28
такое ощущение, что писавший статью фанатеет за подкупность, договорняки, кумовство и т.п. во власти. у него аж язык до гландов достает, но каким путем :)
7 ноября, 09:11
Гость, так и есть. Вышенков же.
Гость
7 ноября, 09:46
Так и есть. Ознакомьтесь с биографией автора, чтобы не ехать в горячие точки пошел в милицию, судим и сидел за рэкет. Воздыхающий по уркоганской теме персонаж
7 ноября, 10:56
бессвязный бред как обычно у вышенкова...устроили синекуру из мвд..."вопросы решают", вместо того чтобы народ защищать от бандитов
7 ноября, 12:50
так они сами таковыми и являются.
"деликатные указания исполнял, не морщась" - Ну и что? - Ну и всё. (ц)
7 ноября, 09:47
Лет 20 надо дать. Ему будет полезно!
Бумеранг настиг)))) нечего играть в игры находясь на такой должности)))) а то как почувствуют власть так начинают играть в игры. И это только одна- случайно вылезла. А сколько их было?
Гость
7 ноября, 09:04
Про то что не морщась выполнял деликатные указания начальства... До чего же лизоблюды работают!!! Если мне когда то в жизни давали указания от которых я должен был морщиться, моим шагом было моментальное написание заявления об увольнении. Профи работу всегда найдет!
7 ноября, 09:11
в этой стране и системе - нет, не найдет. от слова совсем. здесь все жестко по вертикали, начиная от головы, которая, как известно, первой
Гость
7 ноября, 09:13
В этой профессии исполнять деликатные поручения - это часть профессии. Так принято.
Гость
7 ноября, 09:42
Возможно, что те кто отказывается выполнять деликатные указания в этой системе, легко находят работу на лесоповале. Вероятно, именно это мы и наблюдаем.
Гость
7 ноября, 08:32
Такое ощущение, что статья написана в нетрезвом состоянии. Вышенков раздражает.
7 ноября, 09:04
Гость, 100% на стакане, почему про себя не напишет, как его неувинновного закрыли в начале 90 за участие в вымогалове, кстати вымогатель тогда "служил" в милиции....
Гость
7 ноября, 09:15
7 ноября, 09:04
Гость, 100% на стакане, почему про себя не напишет, как его неувинновного закрыли в начале 90 за участие в вымогалове, кстати вымогатель тогда "служил" в милиции....
Да писал он уже про это, и не раз. Эти факты биографии он не скрывает.
7 ноября, 09:26
Гость
7 ноября, 09:15
Да писал он уже про это, и не раз. Эти факты биографии он не скрывает.
Гость, ни разу не видел, а вот восхваление всяких полным полно, начиная с молоденького богатого баракина