Сейчас
+6˚C
Пробки
7/10
А у меня возник юридический, вопрос. Водитель мерседеса, если будет доказано, что он был трезв, ехал с допустимой скоростью, а парень перебегал дорогу в неположенном месте - все равно под УК попадает?
Не дай Бог никому в такую историю..
На красный бежал мальчик, а платить теперь будут невиновные водители. Чудеса "правосудия".
" уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда человеку"
- в отношении подростка, нарушившего ПДД, который и стал причиной ДТП, надеюсь?
каршеринг попал со всех сторон. и убийство, и оставление места, а может и пьяненький был..
Как интересно: новость- то буквально осветила ЧП с другой стороны.....жаль ребёнка, небось, торопился домой к маме....
На фото Мерс S класса в кузове W 126. Какой Мерседес 240?
Там минимум рядная шестёрка 2.8 литра...
Если трассолог установит, что водитель не имел возможности предотвратить ДТП, то водитель мерседеса уголовной ответственности не подлежит.
А нарушение потерпевшим ПДД в части перехода на красный свет является смягчающим наказание обстоятельствам при его назначении судом.
Но водитель мерседеса может нести материальную ответственность и может возмещать моральный вред, что предусмотренно ГК РФ. Сроков давности по возмещению морального вреда жизни и здоровью нет.
Естественный отбор, теперь всё зависит от судьи....
Летом этого года или прошлого Фонтанка писала по моему тоже о "похожей" трагедии, и тоже со школьником, и тоже на Приморском.
мастер спорта по греко-римской борьбе "выйдет сухим из воды". И переходил - то на запрещающий сигнал светофора, и переехал - то не он, он просто его толкнул, да и то случайно.
100% мальчонка пытался перебежать дорогу на красный, четырёхполосное шоссе, напомню. И вряд ли на школьнике были светоотражающие элементы.