Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без существенных осадков

Ощущается как 3

3 м/с, зап

768мм

95%

Подробнее

Пробки

5/10

«Этой зимой проблем с уборкой улиц не будет». ГАТИ внедряет новый инструмент

6797
Вернуться к публикации
Комментарии36
Все дискуссии
Kirill7707 Ноя 2024 в 14:28

сделал себе на всякий случай снимок экрана с этим заголовком. Чтоб не забыть дату обещания

alexadmin07 Ноя 2024 в 14:30

А на рельсы кто-нибудь ляжет, если будут?

ДЕД07 Ноя 2024 в 14:31

Именно! Не увеличивать численность дворников и количество уборочной техники, а побольше камер навешать, а снег можно и в редакторе убрать.🤫

Ухти-Тухти07 Ноя 2024 в 14:32

Проблем не будет только в случае бесснежной зимы.

Гость07 Ноя 2024 в 14:35

Свежо питание...

Гость07 Ноя 2024 в 14:35

Камеры "Безопасного города" стоят на центральных улицах,а дальше черт ногу сломит.Еще зимы не было,а люди после первого гололеда в больничках с переломами.

"ГАТИ внедряет новый инструмент" - лопату, штоле?

DMaster07 Ноя 2024 в 14:38

Если уборки не будет, то и проблем с ней не будет :-)

Гость07 Ноя 2024 в 14:41

К сожалению у нас за бла-бла не наказывают.

Антишерсть07 Ноя 2024 в 14:41

То есть, убирать будут только 4 района, а остальные, как всегда, само растает?

Snow*07 Ноя 2024 в 14:42

таки надо уточнить - у кого именно не будет проблем. У тех, кто ходит по улицам, или у тех, кто отвечает за их уборку? Это немножечко две большие разницы.

Sonata07 Ноя 2024 в 14:43

Да и следующей тоже. Тьфу на неё.

Гость07 Ноя 2024 в 14:43

смешно

m.naydenoff07 Ноя 2024 в 14:44

А если будут? А они точно будут! За вранье кто ответит? Фамилию чиновника кто это ляпнул, в студию!

Bassbit07 Ноя 2024 в 14:46

но все равно снег в ноябре для служб будет неожиданностью.

Гость07 Ноя 2024 в 14:48

Посмотрим!

26696398507 Ноя 2024 в 14:48

Уже не смешно.

Annonym9107 Ноя 2024 в 14:53

Да смешно читать этот в абзац " Ведомство планирует использовать систему «Безопасный город», но пока только, Василеостровском, Петроградском и Центральном. " знаете почему несколько вещей из Петроградского Района например на Многих перекрестках где Стоят камеры безопасный город на домах рядом и направлены так что фиксируют дорогу например поворот с Кронверской улицы на Мира там систематически Водители проезжают на Зеленый для пешеходов даже если он только Загорелся , я уж молчу про кейс когда ООО «Жилкомсервис №1 Петроградского района» меняло Железную дверь в одном подьезде где на котором стоял домофон как раз Тоже подключенный к Системе "безопасный город" парадная стояла открытая недели 3 пока жильцы парадных рядом не начали бить тревогу , я уж молчу Про Юлию Яковлеву которая не смотря на Взятку вроде еще работает в структуре ЖКС на другой должности инфа 282% что по сути странно ибо она подозреваемая в получений взятки ...

Гость07 Ноя 2024 в 14:55

Уже смешно..

noname1234567807 Ноя 2024 в 14:57

за последние лет 15 и так как снег нормальный выпадет, нету пути хода. Как в лесу тропинку топчут. Инструмент это видимо приказ или распоряжение - что теперь точно не надо убираться.

Антибункерный07 Ноя 2024 в 15:04

Убирать не будут, ещё больше тонн соли под ноги жителям навалить! это они освоили хорошо. А разницу по карманам как обычно...

15472117207 Ноя 2024 в 15:08

У нас во внутриквартальных территориях - асфальт "расчесан" длинными рытвинами от ковша грейдера - отдиравшего лед* - асфальт положили в июле-августе, а через несколько месяцев испортили до уродства. Будет любопытно узнать каким образом "четвертуют" местных управленцев. Читал на Фонтанке, что один южанин на тракторе в порыве рвения благоустроил несколько дюн у Сестрорецка - реликт природы возрастом в тысячу лет он счет наметом песка..."Благоустроители Руси")

28243726707 Ноя 2024 в 15:18

вчера наблюдали как на Каменноостровском в середине дня уже бодро "чистили снег"

28023661707 Ноя 2024 в 15:18

Не исключаю, что следующая инициатива будет в растоплении снега инфракрасным излучением непосредственно с камер наблюдения

26085077107 Ноя 2024 в 15:19

Посмотрим, не надо бежать впереди паровоза.

28283262507 Ноя 2024 в 15:19

Камеры, конечно, могут помочь. Но город станет безопасным, когда все нынешние чиновники по ним сидеть будут.

lachavoje07 Ноя 2024 в 15:21

А где техника физически проехать не может из-за сужения тротуаров лестницами, приямками, и парковками - там тротуары по-прежнему убираться не будут? Напр., Лиговский пр. от Сангальского садика до Транспортного переулка? И в другую сторону, от Свечного переулка до Невского пр? Или Свечной переулок по всей его длине? И дорожки в Сангальском садике?

Гость07 Ноя 2024 в 15:28

#Замечания, если такие будут, сразу направят ответственным организациям. А потом их быстро устранят.#

А эти устранители, точно свою работу знают?

28023661707 Ноя 2024 в 15:43

Со снегом все стало понятно. А как обстоят дела с защитой граждан от падающего с крыш льда? Сосульные лазеры будут применять?

Гость07 Ноя 2024 в 16:10

Так что вы распереживались. Боты пойдут убирать. Сейчас как раз все к Новому году подорожает. А пайке ботам повышают только окладную часть, а с премиальной режут то, что дали в окладной.

28185591207 Ноя 2024 в 16:11

Просто интересно, сколько дворников и трактористов здесь отметилось в каментах. Если есть - отзовись, уважаемый!

Гость07 Ноя 2024 в 18:14

🤣🤣🤣🤣

Правнук Комиссара07 Ноя 2024 в 19:16

Кто скрывал от этих людей факты наличия камер? Какое низкое коварство.

Вернуться к публикации
close