Многие гости нашего города офигевают от трамвайных остановок посреди проезжей части, а если они за рулём, то и вообще не ожидают. Надо какую-то подсветку делать, что ли, предупреждающую, все-таки в 21 веке живем.
Когда же уже примут меры к коллекционерам штрафов за несоблюдение ПДД? Ну очевидно же, что коллекционеры убивают чаще других! 5 штрафов в год и прощай права - так должно быть. Сужу по себе: езжу много, нарушаю часто, штрафов у меня максимум 1 в год, иногда 1 за 2 года.
Гость
8 ноября, 12:05
Нарушения часто, а штрафов 1 в год?! Недоработка, получается, гаишников! ☝️😎😜
езжу постоянно, максимально аккуратно меньше 20 штрафов в год не бывает - из-за массово плодящихся 40 км/ч без предупреждения и предварительных выстрелов в воздух
езжу постоянно, максимально аккуратно меньше 20 штрафов в год не бывает - из-за массово плодящихся 40 км/ч без предупреждения и предварительных выстрелов в воздух
SwampWolf, уже после 10-го штрафа нужно было на ОТ пересесть.
А не пора ли вводить закон об ответственности автошкол и принимающих у таких особей экзамены гаишников? Как я думаю, и ответственности было бы больше, и коррупционная составляющая намного меньше стала.
что является отягчающим: "официально неработающая", псковские номера, VOLVO S60 (как она стала "спортивной?) или то, что ребенок был без конвоя/сопровождения?
Гость
8 ноября, 10:45
Ещё и без свето-отражающего жилета! Какая наглость!
Гость
8 ноября, 15:06
Официально - ничего из перечисленного! А в соответствии со здравым смыслом, отягчающее - большое количество нарушений.
Newfie, llэто нарушает права быдла у нас, не примут
Нельзя так про либералов и демократов! 🤭
Гость
8 ноября, 15:04
Гость
8 ноября, 11:51
Нельзя так про либералов и демократов! 🤭
Э, нет! быдляк, все как один - душноскрепные, к "либерастам" не принадлежат по определению..
Гость
8 ноября, 10:07
Не работающая видно хорошо работает ртом, как верхним, так и двумя нижними.
Гость
8 ноября, 10:18
По себе судишь?
Гость
8 ноября, 10:44
Гость, а разве религия не воспрещает блуд? 😲
Гость
8 ноября, 10:46
Гость
8 ноября, 10:44
Гость, а разве религия не воспрещает блуд? 😲
У меня назрел вопрос по христианству. Вот есть заповедь "Не убий". Когда спрашиваешь, как она совместима со всем, что происходит, оказывается, что она действует не во всех случаях и есть варианты, когда убивать можно и нужно. Так вот, у меня вопрос: а можно ознакомиться с аналогичным списком исключений для заповеди "Не прелюбодействуй"?
Спрашивается в который раз, зачем нужна этот рудимент с советских времен, как ГиБДД? Зачем эти штрафы, поборы, эти постоянные остановки по хотению палочников, ведь все одно кругом взятки и коррупция в этих органах. Давно пора аннулировать этот рудимент, по аналогии с развитыми странами, хватит нацгвардии и ППСников по уши.
Гость
8 ноября, 12:43
Дрянь опять откупится? Да что за законы такие, почему до сих пор за рулём, а не на нарах!?
Превышение скорости, ремень за одну поездку в 10 км можно легко 2 штрафа словить. Штрафы сейчас это доходы бюджета а не вопрос безопасности движения. Это не в защиту водителя. Это просто объективный факт, что если вы ездите и даже не много, штрафов вам не избежать.
"молодая"? в 35 лет? кто писал заметку - пенсионер?
Гость
8 ноября, 11:05
Кран, а вам 15 лет, что-ли?
Гость
8 ноября, 11:09
Пока не будет платы за лечение жертв, а у безработных с конфискацией всяких машин, это не остановить. Какая девочка будет после выписки из больницы? Хроменькая? С нарушением репродуктивной функции? Нет ответа.
Гость
8 ноября, 11:55
Гость
8 ноября, 11:05
Кран, а вам 15 лет, что-ли?
Ему - 12! 😝
Гость
8 ноября, 15:00
"Неуклонно растет благосостояние народа..."
Безработная на Volvo S60....
Видел однажды подобное на Тихорецком. Недалеко от поворота на Гидротехников есть разворотное кольцо для трамваев, так при переезде трамвайных путей, уходящих вправо на кольцо - одна дамочка за рулем руль бросила, откинула козырек противосолнечный, открыла зеркальце в нем и начала себя там разглядывать. Я ехал в трамвае, который она опередила - увидел это и прифигел просто... Ехали конечно не быстро, километров 40 в час, но бросать руль и не смотреть на дорогу - это надо обладать, имхо - абсолютно пустой черепной коробкой...
Гость
8 ноября, 10:08
Вольво и спорт вещи не совместимые!
Гость
8 ноября, 11:27
Не трынди. S60 изначально проектировалась с расчётом на топовую модель с мотором 300сил...
Водитель должен уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (СО СТОРНЫ ДВЕРЕЙ), если посадка и высадка производятся с проезжей части или с посадочной площадки, расположенной на ней.
Слова, стоящие в скобках, весьма значимы. В каком направлении стала двигаться девочка, когда вышла из трамвая?
В соответствии с п. 4.8., 4.5 ПДД При движении через проезжую часть к месту остановки маршрутного транспортного средства или от него вне пешеходного перехода пешеходы не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Наличие предусмотренной пунктом 14.6.ПДД обязанности водителя уступить дорогу пешеходам, идущим к стоящему в месте остановки маршрутному транспортному средству или от него (со стороны дверей), факт выполнения либо невыполнени водителем этой обязанности а равно и факт привлечения либо непривлечения к ответственности за ее невыполнение не ооменяет вышеприведенной обязанности пешехода и необходимости привлечения его за ее невыполнение.
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 93%Девочку, вышедшую из трамвая, снесла спортивная «Вольво». За рулём — молодая неработающая с 51 штрафом