Сейчас

-1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

-1˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -5

3 м/с, штиль

750мм

75%

Подробнее

Пробки

2/10

США: социализм не прошел, но не ушел

10207
Вернуться к публикации
Комментарии57
Все дискуссии
Гость08 Ноя 2024 в 12:25

Харрис же показала какой она хочет социализм - заявляя, что её избиратели должны работать и типа любят работать, а она себя окружила селебрити (Гагами, Клуни, Лопас и прочими).

26708199608 Ноя 2024 в 12:28

Понесло пенсионера...

Krass9108 Ноя 2024 в 12:32

Когда люди рассуждают о политике — пусть пишут что угодно, их мнение, их право. Но когда начинают писать вот такую чушь про глобальное потепление, это уже мракобесие по типу антиваксеров, за такое бы по шапке.
Свести масштабный научный дискурс к "Я видел картинку, из которой сделал популистский вывод, не желая разбираться в нюансах" — это плохая журналистика в первую очередь, о моральной стороне подобного отношения к науке даже говорить не буду.

28015242508 Ноя 2024 в 12:35

Ну бред же!
,, есть же в России множества граждан разного возраста, ностальгирующих по социализму, которого многие из них и не видели. Коллективные расстройства разума никто не отменял,,

Да социализма, как такового, никто на Земле не видел. Ибо основным принципом такового является: ,,от каждого по способностям, каждому по труду,,! И где в СССР было такое?
Во-первых способности никто не определял и чаще всего на них чихали с огромной высоты!! Во-вторых: не оценивали по труду, оценивали по востребованности этого труда на рынке!

VKuser779540908 Ноя 2024 в 12:54

Теперь любые помои социализмом называют. А он в первую очередь - общественная собственность. А то, что мы видим - это борьба монополистического империализма, делающего деньги на крови, и относительно мелких собственников в лице Трампа. Обе системы - хищники .

26618482508 Ноя 2024 в 13:00

"Веселая дурочка Харрис". Нет, вы посмотрите, какой высокий уровень выражения экспертного мнения.

Сила в Правде!!08 Ноя 2024 в 13:01

автор походу при брежневе карьеру начал строить...

хе-хе.

27966254008 Ноя 2024 в 13:02

Чувствуется глубина мысли. ))
Как давно текст был заготовлен? Месяц назад или больше? ))

Гость08 Ноя 2024 в 13:06

По сути так. Осталось понять что автор подразумевает под социализмом.

Yuri_SPb08 Ноя 2024 в 13:16

Чушь сплошная. При чем здесь социализм?

Гость08 Ноя 2024 в 13:28

. За фасадом броских лозунгов левой интеллигенции США прячется расизм, популизм, диктатура единомыслия.

Гость08 Ноя 2024 в 14:19

Социализм, это ярлык, который можно повесить на все что угодно, еще есть термин "правовое государство" из этой же серии...

Гость08 Ноя 2024 в 14:59

Чушь

Гость08 Ноя 2024 в 17:16

Действительно, многие на западе называют это социализмом. Но какое отношение это имеет к социализму? Да, в Калифорнии тепло и бомжам очень даже ничего. Ну так и в Техасе где бомжам не очень-то уютно им что-то раздают у городских администраций.Если называть помощь бомжам социализмом, то... Но медицину-то они все равно получают по бомжатскому разряду (госстраховки многие врачи не берут).

Гость08 Ноя 2024 в 17:42

Тоска! Тутошние комментаторы из тех самых 146%. Ведь эта колонка для думающих (а не для тех, которые этой частью тела (типа голова) только едят (не важно что)). Смеху для хотя бы узнали, какими вопросами занимается/изучает Андрей Заостровцев.

28203631408 Ноя 2024 в 18:31

Заголовок хорош

Гость08 Ноя 2024 в 19:57

Во всем согласен на 100%. Молодец Заостровцев!!

MAGDANOZA08 Ноя 2024 в 20:28

Социализм отличная штука, жаль, что его никогда не пробовали.

Remington87008 Ноя 2024 в 22:25

>спасались в годы нацизма в США и, работая в университетах, занесли вирус болезни.
Ага. Так и запишем, поддерживает нацизм. Нацисты в расход пускали в первую очередь евреев и коммунистов.
И да, от амсоца, да и от многих других "левых" течений, не слышно решения вопроса о собственности на средства производства. А надев футболку с принтом Че Гевары, не становятся коммунистами. Как-то так

Гость09 Ноя 2024 в 10:36

Социализм - система всевозможных уродливых отклонений. Автор умница, согласен с ним полностью.

Otkating10 Ноя 2024 в 11:10

Счастливые.

план предусматривает увольнение до 50 тысяч чиновников. Будут также пересмотрены роли ряда ведомств и их политика. Это, например, коснется министерств обороны и юстиции, а также ФБР.

сократить расходы на 2 триллиона $.

27469652410 Ноя 2024 в 11:42

Ну у вас и эксперты… , прости Господи!

Гость11 Ноя 2024 в 09:10

Записной эксперт "Фонтанки". Все знает. Судит уверенно. Пригвоздил "глобальное потепление". Ну а как же, он ведь что то слышал, а разбираться в вопросе для него нет нужды - он же Эксперт.

Гость11 Ноя 2024 в 11:24

Ерунду какую-то наговорил. Социализм определяется вполне точно и однозначно: основной способ производства - общественная собственность и общественный контроль над ней. В каком месте у демократов наблюдалось такое? Можно сказать про заигрывание левой или окололевой повестками, но едва ли более того. Такое жонглирование терминами возможно в обыденной беседе на кухне между двумя пьянчугами, но не для публицистики.

Гость11 Ноя 2024 в 18:54

все верно. неотроцкизм.

Гость12 Ноя 2024 в 09:13

Бездуховная страна-это Америка. То ли дело у нас в России. Под руководством великого вождя.

Otkating12 Ноя 2024 в 10:07

Из-за океана:

"Выходцы из ссср голусуют за республиканцев. Что такое социализм им не надо объяснять и агитация бесполезна."

Иван Финкман12 Ноя 2024 в 19:49

Апплодирую автору стоя ... бурно.

Гость12 Ноя 2024 в 20:53

Автор специально не понимает? "Социализм" это политический строй, в США его никогда не было. Социальная помощь, это не социализм. Социальная помощь выгодна капиталистам, как в материальном, так и в политическом смысле.

К слову, в существовавшем социальном государстве СССР, социальная помощь была крайне убогой, а в современной России - социальная помощь это всего лишь распределение денег между своими, нужными людьми, а не поддержка действительно нуждающихся.

В США другая система. Живые деньги получают только нуждающиеся, остальные - через снижение налогов, тем самым стимулируя граждан получать белую зарплату.

Фактически совершенную социальную помощь западные капиталисты создали к 80-м годам 20 века. В России социальные выплаты для своих - эта вторая зарплата, причем фактически нигде неучитываяма, т.е. скрытая от публики (для тех кто не знает, в 2-ндфл, которой трясут разные чиновники и депутаты, соцвыплаты не отражаются).

Гость13 Ноя 2024 в 14:00

В России тоже много социалистов, мечтающих о халяве.

Patriot Rossii Гойда15 Ноя 2024 в 10:52

А в России, где уже четверть века правит один гражданин, какой строй?

sergeche200916 Ноя 2024 в 12:46

Весь конфликт демпартии и республиканцев заключается в том, кто из них адаптируется, разовьет и применить на практике фашизм в его многоликости ( как они сто лет назад восторгались опыта и Муссолини). Читайте ЛИБЕРАЛЬНЫЙ ФАШИЗМ Джона Голдберг и все встанет на свои места. Кстати, конфликт этот состоит в основе противостояние США и с другими странами. В политической сфере, конечно.

Вернуться к публикации
close