Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
FONTANKA
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Санкт-Петербурге
Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-з.

767мм 97%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,61
EUR 103,94
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Стало известно, как будут финансировать Широтную магистраль. Посмотрите на схему и развязки

8 ноября 2024, 19:05
8 ноября, 19:20
концессионер 100% возьмёт все деньги из бюджета города под условные 1-2%, как это было со строительством ЗСД.
8 ноября, 19:09
с Колой хотя бы что нибудь сделайте вменяемое . До разметелево надо минимум три полосы в одну сторону , до Новой Ладоги надо две полосы . Иначе она так и будет проклятой с кучей смертей.
8 ноября, 19:40
поддерживаю. Направление хорошее, для той же дачи. но пробки отбивают всё желание в ту сторону кататься
Гость
8 ноября, 22:55
С Колой хотя бы что-нибудь сделайте вменяемое . Например выпейте. :)
Гость
8 ноября, 23:06
8 ноября, 19:40
поддерживаю. Направление хорошее, для той же дачи. но пробки отбивают всё желание в ту сторону кататься
Zloi_prohozhiy, для борьбы с пробками самый лучший способ - сокращение числа пользующихся дорогами. Так как несчастный Петербург продолжают набивать народом, сокращение придётся вести, например, через рост цен на тот же бензин. В конце концов, новая нефть нужна только затем, чтобы её стричь. Вот сделают поездки на личных авто финансово недоступными для ширнармасс, пробки и канут в прошлое. А при таком оголтелом росте населения в Петербурге и Ленобласти, как сейчас, никакого расширения дорог не напасёшься.
8 ноября, 20:24
Финансировать будут из наших карманов. Для понимания этого не обязательно писать длинные заметки.
9 ноября, 00:37
Ему говорят, что кольцевую метро надо строить, а он не понимает.
8 ноября, 19:10
Как будут финансировать? Бережно, с многочисленными откатами и проволочками что вкупе с минимальной ставкой ЦБ делает строительство фантастическим.
Гость
8 ноября, 20:24
Город без метро задыхается,а они кучу бабла в этот бред вбухивают.Смысл платной дороги до пробки на Мурманке?Еслиб за Разметелево выбросили,тогда понятно.Здравый смысл у руководства города?Это фантастика сынок!
Гость
8 ноября, 22:57
И зная, что временами бывают падения на рельсы в метро, несмотря на это продолжают планировать станции с открытой платформой.
9 ноября, 02:01
так где всё-таки будет мост через Неву ?! как на схеме - вплотную к Финляндскому железнодорожному или в створе Б.Смоленского и Коллонтай - где его уже вовсю строят ?!
Гость
9 ноября, 16:00
это два разных моста
Гость
8 ноября, 20:49
Тупиковый вектор развития города. Только общественный электротранспорт и лецензированнон такси.
9 ноября, 04:22
правильно ! лицензированным таксистам магистрали не нужны - и так прошмыгнут, у них же выделенка :)