Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«Хватит болтать!» Чужая бабушка напала на девочку в школьном дворе на северо-востоке Петербурга

8 ноября 2024, 22:31
9 ноября 2024, 00:20
Чужой против Хищника.
9 ноября 2024, 05:53
Не исключается что "школьница" послала бабушку далеко не в письменной форме.
11 ноября 2024, 19:57
Ну и что? Лезть в драку?
9 ноября 2024, 00:23
Читал, что девочка не просто болтала, а материлась так, что с деревьев летела оставшаяся листва. Бабка возмутилась.
Гость
9 ноября 2024, 01:01
Даже если так, бабка не имела никакого права трогать ребенка. Мораль прочитать - пожалуйста. Сообщить руководству школы - пожалуйста. В суде потребовать моральную компенсациию - пожалуйста. А трогать нельзя, это уголовщина обыкновенная.
9 ноября 2024, 01:24
Гость
9 ноября 2024, 01:01
Даже если так, бабка не имела никакого права трогать ребенка. Мораль прочитать - пожалуйста. Сообщить руководству школы - пожалуйста. В суде потребовать моральную компенсациию - пожалуйста. А трогать нельзя, это уголовщина обыкновенная.
А она трогала? И запись имеется?
Гость
9 ноября 2024, 01:28
Гость
9 ноября 2024, 01:01
Даже если так, бабка не имела никакого права трогать ребенка. Мораль прочитать - пожалуйста. Сообщить руководству школы - пожалуйста. В суде потребовать моральную компенсациию - пожалуйста. А трогать нельзя, это уголовщина обыкновенная.
Дааааа?! А потребовать забрать ребёнка в приёмную семью и поставить на учёт опеки семью?!
8 ноября 2024, 23:20
много телевизор смотрит. Зомбированная.
8 ноября 2024, 23:20
Девки матом ругались.
9 ноября 2024, 05:56
скорее всего
9 ноября 2024, 16:11
Почему ругались? Просто разговаривали...
11 ноября 2024, 16:52
Не ругались, разговаривали
8 ноября 2024, 23:53
С такими установками в 8 лет, много еще эта девочка огребет в жизни. Ее ждет много открытий А бабушке, конечно, надо быть сдержанней, вот это восьмилетнее она уже никак не образумит.
Гость
9 ноября 2024, 13:15
Что делали восьмилетки на школьном дворе без присмотра? Пусть справедливость восторжествует и ребёнок научится как нужно разговаривать с людьми в разных ситуациях, чтобы не быть сломанной и подбитой. Почему по школьной территории свободно шляются люди? У нас посёлок и за забор школьный ты не попадёшь просто так. После уроков учитель начальных классов ребятишек строем и с песней выводит к калитке и каждого родителю передаёт.
Гость
9 ноября 2024, 05:31
Бабка сразу поняла, что драки не избежать. Ну а дальше по известной доктрине геостратега.
9 ноября 2024, 09:39
Если бы бабка не напала, то напали бы на неё обе девочки, факт!
Гость
9 ноября 2024, 00:41
Странная бабка, что бы там ни было - не надо лапать чужих Детей, да и своих тоже..)
9 ноября 2024, 10:15
Просто так не напала бы
11 ноября 2024, 20:01
Надеюсь, хоть 15 суток старухе дадут, для освежения мозгов.
9 ноября 2024, 00:20
Девочка, сопротивляясь, травмировала себе палец. А бабка при чём?
Гость
9 ноября 2024, 01:27
А девочка скорее всего врет!
9 ноября 2024, 22:32
Верю, тоже пенсионерки пошли в атаку, выхожу из квартиры, готовая отразить атаку пенсионерки, тк муж курит периодически в этой квартире и ей на. кухню тянет с нашего балкона, странно - уровень агрессиии в обществе зашкаливает, с чего бы это?
8 ноября 2024, 22:38
Старуха Шабокляк?
9 ноября 2024, 00:54
Она не только чужая бабушка, но и чужая мама и чужая жена))
9 ноября 2024, 09:36
Она и родственников своих так же лупит, по ходу, привыкла уже руками махать!
9 ноября 2024, 00:18
Мерзотные бабки через одну.
Гость
9 ноября 2024, 03:54
Девочка не по матери ли болтала? Они это любят на всю улицу.
9 ноября 2024, 01:08
О чем же таком эти девочки "болтали", что женщине пришлось сделать им замечание? Может они дискредитировали российскую армию? Тогда женщина права и родителей девочек следует оштрафовать, согласно современным традициям.
9 ноября 2024, 01:57
Они обсуждали какой бред Вы несете на Фонтанке
Гость
9 ноября 2024, 01:15
Так вроде же в школы не пускают посторонних? Это что, любой может зайти в школу и лапать детей?
9 ноября 2024, 05:42
Чукча?
9 ноября 2024, 09:38
Так и выходит, ходят все подряд, вот недавно в другой школе посторонний мужик избил школьников, как зашел через все препятствия-непонятно!
Гость
10 ноября 2024, 08:42
Болтовня и смех молодых действительно раздражают, потому что молодежь сейчас совершенно не знает про правила приличия и орет постоянно и ржет во весь голос и зачастую это отвлекает людей или мешает им, когда они с кем-то разговаривают или говорят по телефону, а когда подобное в транспоре происходит - там это создает угрозу для жизни, когда рядом с кабиной водителя орут, например. Но переходить к мордобою - это уже перебор. Повезло старушке, что девчонка не стала руками махать. Сейчас ведь в голове у молодых такая пустота, что человеческая жизнь для них - пустяки. Хотя в данной ситуации виновата старушка. Если ей не нравилось то, что говорила девчонка, стоило не слушать это или отойти чуть дальше, где не так слышно. А она решила проучить ее. Чужих детей бесполезно чему-то учить. За своими надо смотреть лучше. Теперь старушке прилетит штраф в лучшем случае, а девчонке ничего не будет.
9 ноября 2024, 00:06
Болтун, находка для шпиЁна. Это должны знать все дети. Бабушку пригласить вести политинформацию на нулевом уроке. Дети ни в коем случае не должны выспаться по утрам.
9 ноября 2024, 04:49
Девочки обсуждали,когда вернут курскую область.
Гость
8 ноября 2024, 22:44
Совсем спятили даже бабки!
Гость
8 ноября 2024, 22:33
Бабулю на СВО!
9 ноября 2024, 09:39
Сначала в сизо
Гость
9 ноября 2024, 01:31
Девочка, поди, в красках живописала как маман проводит ночи с разными "хорошими" дядями! ☝️😎🤣 Вот взрослой женщине и пришлось прекратить этот "смысловой водопад"! 🤣
Гость
9 ноября 2024, 17:46
"У кого чего болит - тот про то и говорит".
Гость
9 ноября 2024, 08:20
Бабка - баба яга
Гость
9 ноября 2024, 14:14
видел однажды как уважаемая учительница математики на уроке орала и запугивала весь класс да так что слышно было на весь этаж - а затем вытащила ученика за волосы в коридор и била головой о батарею . Тогда это не вызвало большого возмущения общества - традиции!
Гость
11 ноября 2024, 16:25
Бабушку не оправдываю, но девочка могла бы и не хамить.
Гость
8 ноября 2024, 23:14
девочки, наверное, дискредитировали, а бабка видимо из 87%
Гость
8 ноября 2024, 23:34
Дети совсем нынче распоясались! Наверняка обсуждали всякую ерунду, вместо того, чтобы хором и по очереди восхвалять решения очередного незаменимого и гениального руководителя, как во времена этот бабки!
Гость
9 ноября 2024, 15:34
Из написанного и комментариев простой вывод: - онижедети общаются на сленге - пройдите мимо, себе дороже; - онижедети "резвятся" - обойдите, себе дороже; - кто-то лежит и дергается на тротуаре - вызывайте скорую, полицию, но не подходите и не пытайтесь оказать помощь - помрет или травма - родственники засудят на бабло (хоть что-нибудь поиметь). Ну и тому подобное... Сломаете ребро при процедурах непрямого массажа сердца, пытаясь "оживить" пострадавшего (это довольно часто случается даже у профессионалов) - не расплатитесь. Сделать деньги даже на смерти близкого - новый тренд. Смотрите судебную практику и не позволяйте себе быть человеком (грустно😥). Основано на личном опыте и наблюдениях.
Гость
9 ноября 2024, 16:27
Мудро сказано и в точку. Так и надо жить в нашем современном обществе. Это путь к здоровому долголетию. Люди, которым оказываешь помощь, делаешь добро - неблагодарны. Испытано, выстрадано на личном опыте.
11 ноября 2024, 19:56
Совершенно согласен, но какое это имеет отношение к статье?
Гость
9 ноября 2024, 14:35
Все защищают девочку, которая в ответ на замечание послала лесом человека значительно старше себя. А мы знаем, о чем деточки говорили, каким лексиконом? Яжемамка тоже готова посвятить жизнь тому, чтобы больше никто не посмел сделать замечание деточке.
Гость
9 ноября 2024, 17:50
То о чём говорили деточки - это дело исключительно деточек, никто бабку к разговору не привлекал. С какого перепуга эта бабка решила, что имеет право лезть в чужой разговор? Услышала что-то, что не понравилось? Её кто-то назначил, что-ли - "главной по морали", или она сама себя назначила?
8 ноября 2024, 23:32
Шизнутая старушка с активной жизненной позицией, но уже в маразме..