Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Из-за наплыва беженцев в Курске выросла аренда квартир

9 ноября 2024, 12:45
9 ноября 2024, 14:09
«Мы привыкаем к этим условиям, в которые нас поставила жизнь. Но мы хотим домой. Останется ли там что-то? Вот это ещё вопрос. Представьте, живём в чужих стенах. Мы едем домой (с работы. — Прим. ред.), понимаем, что мы едем не домой», — заключает жительница Суджи. Жизнь-Путин.
9 ноября 2024, 13:38
Чего тяжелого то? Депутаты же им сказали что устроят им "новогоднее чудо" - бесплатную фотосессию. И все наладится. Гыыы
Пошлите им туда щамэна с лепсом..
11 ноября 2024, 13:27
Шамана меньше чем за 16 мультов не будет даже пальчиком на руке шевелить.
9 ноября 2024, 13:53
Не пойму, ведь россияне так разбогатели, по словам власти, а квартиру новую позволить не могут, почему-то. Хм...
9 ноября 2024, 13:46
Нам с утра до ночи твердят, что всё идёт по плану.
9 ноября 2024, 14:58
Иногда правда просачивается сквозь трескотню пропаганды..
9 ноября 2024, 13:53
Заканчивался третий год тщательно продуманной и подготовленной трёхдневной спецоперации.
Гость
9 ноября 2024, 14:55
Президент доволен как она идет.
9 ноября 2024, 20:18
Гость
9 ноября 2024, 14:55
Президент доволен как она идет.
Что за президент?
9 ноября 2024, 13:11
вообще-то они от обеих армий бежали. из зоны военных действий. что делать? одобрять дальше, еще сильнее сплотиться вокруг япринялрешение, и записаться в штурмы, думаю, такой выход соответствует текущему моменту
Гость
9 ноября 2024, 13:32
На счет штурмов: уверен процентов на 90, что если они заявятся, то из не возьмут, так как не найдется лишнего обмундирования и оружия.
11 ноября 2024, 13:26
Гость
9 ноября 2024, 13:32
На счет штурмов: уверен процентов на 90, что если они заявятся, то из не возьмут, так как не найдется лишнего обмундирования и оружия.
Недавно 72-летнего взяли на СВО. Это надо Газманову знать, который всё жалуется, что якобы слишком стар, и бренчит песни про танки, атаку и родину.
9 ноября 2024, 14:17
статья заказная от врагов России, всё враньё, лапти лупидидинов ещё в начале августа заявил, что всё освободили, и вообще сво окончилось победой
Гость
9 ноября 2024, 15:43
ты сомневаешься, что сво закончится победой России?
9 ноября 2024, 16:57
Гость
9 ноября 2024, 15:43
ты сомневаешься, что сво закончится победой России?
Гость, так уже победа, злодеи не дошли до Москвы!!!
9 ноября 2024, 18:28
9 ноября 2024, 16:57
Гость, так уже победа, злодеи не дошли до Москвы!!!
Это про бывшего лахтинского работодателя?
9 ноября 2024, 16:51
Цены позадирали до 35 тысяч рублей. Вот это я понимаю русский мир, злой и беспощадный. Своих то не бросаем?
9 ноября 2024, 13:18
Особенно впечатлило: «На работе мы все на простое — нам платят два должностных оклада. Это примерно 3–5 тысяч рублей. Кто-то получает 6 тысяч рублей, кто-то получает 10 тысяч рублей, кто-то 15 в лучшем случае. Так что питерцы, гоу в телегу смотреть, как на самом деле живет наша страна. и почему всеми правдами и неправдами ползет к нам в жмурино
9 ноября 2024, 13:45
Вы предлагаете решать проблемы интернет-баталиями?
9 ноября 2024, 14:04
9 ноября 2024, 13:45
Вы предлагаете решать проблемы интернет-баталиями?
нет.
9 ноября 2024, 14:34
9 ноября 2024, 13:45
Вы предлагаете решать проблемы интернет-баталиями?
я к восхвалителям тсаря. хотя, понятное дело. бесполезно.
9 ноября 2024, 13:39
Раз государство не обеспечило безопасность этих людей на территории страны, значит пусть предъявляют властям требования по обеспечению их жильём и средствами.
9 ноября 2024, 14:56
Тоже так считаю. Митинг в 115 тыс способен решить все их вопросы. Ну если только их не испугают ковидные ограничения.
9 ноября 2024, 15:27
Slava_Rossii2, Вам подсказать, куда власти пошлют их требования?
9 ноября 2024, 15:52
9 ноября 2024, 15:27
Slava_Rossii2, Вам подсказать, куда власти пошлют их требования?
Для этого есть суд. Пусть подают иски на чиновников, которые их будут посылать.
9 ноября 2024, 13:31
Трамп придет, порядок наведет. А пока пускай ботами в лахту устраиваются, там их отменно кормят судя по всему
9 ноября 2024, 13:39
Пусть еще раз тответят на вопрос когда началась сво в 22 или 24 году....
Гость
9 ноября 2024, 14:31
В 2014
Гость
9 ноября 2024, 16:08
2 ноября 1708 года.
9 ноября 2024, 13:18
поддержали терпите.
9 ноября 2024, 13:01
И кто виноват и что делать
9 ноября 2024, 13:40
Голосовали, разумеется, "как надо"? Теперь гордитесь, что "шифоньерчик один маленький на всех". У кого-то и шифоньерчика нетю.
9 ноября 2024, 15:26
Sonata, ну, давайте не будем делать выводы. Далеко не все голосовали "как надо", а страдают все.
9 ноября 2024, 16:26
Ладно уж всех под одну гребенку ставить, там хоть обголосуйся толку от этого, сам знаешь...
Гость
11 ноября 2024, 03:14
сначала прочитал ка кшизофренник и заржал) впрочем смысл то не особо изменился.
9 ноября 2024, 13:45
Людей, конечно, жалко. Но, откуда претензии к жителям Курска? Может, это не они виноваты в том,что цены на аренду взлетели, а результат возросшего спроса на жилье? И страдают от этого не только беженцы? Полагаю, что следовало бы обратиться за компенсацией стоимости аренды жилья к тому, кто допустил эту трагедию. Ему вполне это по силам. И еще одно... Почему Курск? Не в курсе, им компенсации выплачивают только в этом городе? Просто, если выплаты идут независимо от того, в какой регион ты выехал, то можно, к примеру, снять жилье в Орле за 20 тыс. Я уже не говорю про более отдаленные от них регионы. Пора уже привыкать к тому, что стране от тебя нужны только налоги и дети, самому решать возникающие от властей проблемы.
9 ноября 2024, 14:42
Именно. А на Дальнем Востоке вообще целый гектар бесплатно дают. Бери - не хочу.
Гость
10 ноября 2024, 17:37
В нашем городке можно снять комнату студию до 10 тыс. Алтайский край.
9 ноября 2024, 13:30
а вы что хотите как до 22-го года было?
9 ноября 2024, 14:39
Да не да Бог. На нас же тогда в G8 смотрели с прищуром. За ровню не признавали. Нет. Только не это.
Гость
10 ноября 2024, 02:25
9 ноября 2024, 14:39
Да не да Бог. На нас же тогда в G8 смотрели с прищуром. За ровню не признавали. Нет. Только не это.
на вас двоих тут смотрят и смеются, пишите еще, цирк то у нас уехал, одно развлечение читать, что вы пишите
Гость
9 ноября 2024, 14:08
С той стороны гораздо больше людей так живут уже год,два,скоро три года и им тоже некуда возвращаться
9 ноября 2024, 14:23
Это тоже оплатит Россия.
9 ноября 2024, 17:42
Начштаба обещал начальнику, что 300 спартанцев 1 октября выдавит с Курской. Кто врет?
Гость
9 ноября 2024, 19:35
говорят, что кур доят дезу опять пишешь?
9 ноября 2024, 21:00
Гость
9 ноября 2024, 19:35
говорят, что кур доят дезу опять пишешь?
Гость, говорят, гостей доят. Иди телевизор смотри.
9 ноября 2024, 14:17
Государство не смогло их защитить , пусть оплачивает сьем и жилья, и вдобавок среднемесячный заработок, для тех кто потерял работу.
9 ноября 2024, 15:15
Там не режим ЧС, там КТО. Может быть, "режим повышенной готовности" к чему-то там. Но это никак не тарифицируется. Как результат, санкции против населения на максимуме, а обязанностей никаких нет. Разве что 10,000 руб. кому-то выдали. На гробы, наверное.
10 ноября 2024, 12:19
9 ноября 2024, 15:15
Там не режим ЧС, там КТО. Может быть, "режим повышенной готовности" к чему-то там. Но это никак не тарифицируется. Как результат, санкции против населения на максимуме, а обязанностей никаких нет. Разве что 10,000 руб. кому-то выдали. На гробы, наверное.
Дешёвенький гроб, тряпкой обитый, чтоб дрянного дерева и гвоздей не видно было.
9 ноября 2024, 12:59
как раз закон бумеранга в действии
Гость
9 ноября 2024, 14:41
Какого бумеранга? Эти конкретные люди вряд ли муху бы обидели. То, что они попали под раздачу – это не закон бумеранга, а следствие череды катастрофических решений руководства страны.
9 ноября 2024, 14:52
Гость
9 ноября 2024, 14:41
Какого бумеранга? Эти конкретные люди вряд ли муху бы обидели. То, что они попали под раздачу – это не закон бумеранга, а следствие череды катастрофических решений руководства страны.
Которые они радостно поддерживали.
Гость
9 ноября 2024, 15:53
Гость
9 ноября 2024, 14:41
Какого бумеранга? Эти конкретные люди вряд ли муху бы обидели. То, что они попали под раздачу – это не закон бумеранга, а следствие череды катастрофических решений руководства страны.
крым наш, хорошо же
Гость
9 ноября 2024, 14:40
Никто не заслуживает такой участи. Надеюсь, действующая власть ответит за то, что привела страну к такому кризису.
Гость
9 ноября 2024, 15:59
перед кем?
Гость
10 ноября 2024, 11:04
Гость
9 ноября 2024, 15:59
перед кем?
Ну, они же делают вид, что в Бога верят. Значит перед ним
9 ноября 2024, 13:24
хотели и рыбку съесть, и на ёлку влезть, и ..
Гость
9 ноября 2024, 13:40
Люди не верят в принцип бумеранга — это так называется (c)
9 ноября 2024, 23:02
На бумеранг не тянет
9 ноября 2024, 13:46
Люди не верят в принцип бумеранга — это так называется», — делится жительница села Махов Колодезь Большесолдатского района. Грустно, людей по-человечески жаль…
Гость
9 ноября 2024, 13:01
Ну не знаю - на западе нам все завидуют, так чего жаловаться.
9 ноября 2024, 13:15
вот именно! не то что украинцам в гейропе, вас тут родное государство поддерживает, вы же одобрям-с!
12 ноября 2024, 05:47
Гость 09 Ноя 2024 в 13:01 на западе даже не знают что завидуют , к стати на запад рванула на работу вся средняя Азия , Беларусы каждый второй на Польской или Прибалтийской машине теперь в России одни пенсионеры , и военные, кто будет работать? не понятно , Змшут и Равшан уже не поедут в Россию
Гость
9 ноября 2024, 14:39
"Государство" заботиться только о своём эго..ни страдания своего народа, ни украинцев его не беспокоит....как сказал главный недавно- "Мы живы, здоровы.."
Гость
9 ноября 2024, 14:03
горькая правда о ситуации
10 ноября 2024, 11:02
Ну дык наживаться на горе человеческом , эт по-нашему , по-русски . Зато Крым наш !!!
Гость
9 ноября 2024, 14:00
В Малую Локню ,в ЛВТК пришёл этапом в июле 1973.Большой зажиточный посёлок ,В каждом дворе живность,от индюков до коров.Сахарозавод.В посёлке мы строили бетонную дорогу и собирали рекордный урожай сахарной свеклы,вручную из под снега.Отрядник,лейтенант Иванченко,сказал на ,лениградцам-Забудьте про белые ночи,здесь только чёрные дни...21 век,Чёрные дни.
Гость
9 ноября 2024, 15:46
По бакланке заехал?
Гость
10 ноября 2024, 00:49
Скажите путину спасибо, он помогает другим странам, но не своему народу, Вот для других стран деньги находятся, а для своего народа нет. А вы воюйте за такую власть
10 ноября 2024, 10:10
"У меня квартира была хорошая, колхозная. "
Гость
9 ноября 2024, 23:11
То есть, прекрасное путинское государство устранилось от налаживания нормальных условий жизни людям, которых САМО, своей преступной бездеятельностью поставило в условия выживания. Бросили горстку монет и забыли. И это, кстати, систематическая практика.
9 ноября 2024, 23:46
25 лет у власти.
Гость
9 ноября 2024, 18:27
Это называется -"Улучшение переговорных позиций".
9 ноября 2024, 13:13
Главное Биг Лаф хочет помочь жителям губернии - построить в ущерб Питера, метро.
Гость
10 ноября 2024, 10:21
Да не... просто это легче
10 ноября 2024, 15:33
Гость
10 ноября 2024, 10:21
Да не... просто это легче
Украсть.
Гость
9 ноября 2024, 19:32
"А сейчас, чтобы вы, дорогие беженцы, понимали, что мы с вами и вы не одиноки, Людмила Леонидовна сыграет вам на аккордеоне"
9 ноября 2024, 19:56
кредит им надо брать... И эту, как её - ипотеку....
9 ноября 2024, 22:08
Контракт заключать и на СВО
Гость
9 ноября 2024, 15:51
"«На работе мы все на простое — нам платят два должностных оклада. Это примерно 3–5 тысяч рублей. Кто-то получает 6 тысяч рублей, кто-то получает 10 тысяч рублей, кто-то 15 в лучшем случае. " Кто вводит в заблуждение? 27 ноября 2023 года президент подписал Федеральный закон № 548-ФЗ о внесении изменений в ст. 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» о повышении минимального размера оплаты труда на 18,5% к предыдущему году. С 1 января 2024 года МРОТ составит 19 242 рубля. Субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать МРОТ, но его размер не может быть ниже минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом (ст. 133.1 ТК РФ)."
Гость
10 ноября 2024, 03:25
Ну государство может платить МРОТ, а вот частники могут платить ровно столько, сколько они наработали в плюс. Некоторые фирмы еле-еле в плюс работают.
Гость
10 ноября 2024, 11:05
Президент на другой планете живет...
Гость
11 ноября 2024, 14:52
Федеральные законы нарушаются прокуратура бездействует по себе знаю!
Гость
9 ноября 2024, 16:47
Суровые годы уходят в борьбе за свободу страны. За ними другие приходят, они будут тоже трудны. Абырвалг.. великие цитаты великих людей.
Гость
9 ноября 2024, 13:04
Ого, как владельцы квартир взвинтили цены своим.
11 ноября 2024, 09:29
Гость 09 Ноя 2024 в 13:04 это вот такие мы русские ? на чужёй беде , хотим нажиться? так было всегда , а Соловьёв с Скобеевой вритрают патриотизм ,им то что беспокоиться ? у них домики и за границей есть
Гость
12 ноября 2024, 09:04
Патриотизм?
Гость
10 ноября 2024, 00:07
А кстати, как обстоят дела у жителей Торопца? В сентябре там произошли мощные взрывы непонятного происхождения, и в новостях прошла информация, что торопецкий епископ докладывал в Москву, что ВО ВСЕХ храмах Торопца вышибло окна и повреждено внутреннее убранство. Вероятно, то же самое произошло и с жилым фондом, и с социальными объектами. Так, в каком состоянии находятся сотни зданий в этом городе?
Гость
10 ноября 2024, 09:18
А могли в свободе жить и никуда не бежать
Гость
9 ноября 2024, 13:15
Как можно было оставить без помощи родного отца? В голове не укладывается.
Гость
11 ноября 2024, 14:43
Чужую боль я разведу руками!
Гость
9 ноября 2024, 14:19
Люди не верят в принцип бумеранга — это так называется», — делится жительница села Махов Колодезь Большесолдатского района. А ведь он работает, забавно.
9 ноября 2024, 18:18
Зачем было бежать?
9 ноября 2024, 19:54
пускай в Мурино или Кудрово, на крайняк в Шушары приедут.... Тут хорошо.
10 ноября 2024, 11:07
Обмен территориями? Донбасс на Курскую область?
Гость
9 ноября 2024, 14:38
Комментарии прекрасно характеризуют аудиторию Фру. Хоть в палату мер и весов. Ощущение что форум Эха переехал сюда.
9 ноября 2024, 15:00
Ну поделись своим предложением : как решить проблему жителей Курщины?
9 ноября 2024, 15:03
9 ноября 2024, 15:00
Ну поделись своим предложением : как решить проблему жителей Курщины?
... лишившихся своих домов, родственников и всего нажитого из-за оккупации территории РФ другим государством. Власти даже боятся назвать вещи своими именами, а ты, "гость" про язвительные комментарии....
Гость
9 ноября 2024, 15:23