Сейчас
+5˚C
Пробки
5/10
Можно развести руками: если без идиотизма, то хороший метод. Многие все детство дышали без проблем.
Я всё детство детство дышала над картошкой, когда простывала. Не знаю, где находилась моя детская поликлиника.
Ох, не та картошка стала. Если ее и съели еще.
девочку с термическим ожогом 20-25% лица, а также ожогами на животе и бедрах.
Горячей картошкой мазала лицо, прикладывала её к животу и бёдрам?
И это называется ингаляция?
Ну все с умом надо делать, а не макать ребенка в кастрюлю, поправиться малышке!
Картошка здесь ни при чём. Мама за ребенком не уследила. Девочка, видимо, начала баловаться и опрокинула кастрюлю на себя. Возможно, упала со стула.
Метод хороший. Но, похоже, что родители слышали о нём звон, да не знают, откуда он. По готовности картофеля нужно обязательно слить воду , чтобы не ошпариться кипятком. Выдержать паузу. И сначала попробовать самим на температуру пара, а потом уж сажать ребёнка.
Видимо опрокинула кастрюлю на себя. Она могла это сделать и без лечения, а вместо картошки могли быть макароны или суп.
"Метод хороший. Но, похоже..."
Сначала депутата Петра Толстого надо картошкой попарить, пока не выздоровеет от физических и моральных хворей.
Это он и ему подобные избавили россиян от настоящих лекарств, предписав лечиться корой дуба и картофельными ингаляциями.
Дышать картошкой - метод хороший, но применять его надо только после изгнания бесов.
Зависит от самой картошки. Точнее, где она выращена. Подобные случаи были 90-х, когда на прилавках лежал северо-американский картофель.
И ещё в 2000-х от израильского.
Мои родители тоже экономили деньги на лекарства от кашля, рецепты врачей в помойку выкидывали и заставляли дышать паром над картошкой - мне в детстве ставили астму, я кашляла после каждого ОРВИ и ОРЗ, воспаление лёгких было постоянно, 2 месяца осенью, 2 месяца зимой и 2 месяца весной, полгода кошмарного кашля каждый год....кашляла так, что наизнанку выворачивало .... как итог - рубцы на лёгких и обструктивный бронхит хронический.....сейчас просто не довожу болезнь до кашля, лечусь сразу..... картофельный пар, малина, мёд и чай с лимоном - это когда просто простынешь, это не от современной заразы.... не экономьте на здоровье детей, вылечите сразу, не запускайте до хронического состояния
Лапти - вполне себе обувь, мой дед в лаптях по молодости ходил и до 96 лет дожил.
В СССР ожогов у детей не было. Разучились совсем ингаляции проводить или вода и картошка стали другими?