Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

5 м/с, ю-з

757мм

91%

Подробнее

Пробки

5/10

«Шахматист из России опаснее игрока из Европы». 17-летняя петербургская чемпионка мира по шахматам — о выборе и победе

17456
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии

"Проветрить мозги" было бы неплохо журналистам Ф. Может, лексика подправится.

28231331610 Ноя 2024 в 17:30

Поздравляем! Ура!

Майор Пронин10 Ноя 2024 в 18:01

Поздравляю! Молодчина!

Гость10 Ноя 2024 в 18:32

Хорошо, когда люди достигают успехов собственными силами, умом, трудолюбием и с помощью прекрасных учителей. Девушка молодец, поздравления. Такие должны быть примеры, а не вся эта шелуха последних лет.

geokarma2410 Ноя 2024 в 18:39

Ну..и зачем это всё?

Рострелли10 Ноя 2024 в 19:16

На последней Фотке у них че, по два Ферзя штоле?

Гость10 Ноя 2024 в 20:49

Поздравляем чемпионку, тренера, Санкт-Петербург, Россию!!! Ура!

radon10 Ноя 2024 в 21:46

Ну, хоть кто-то... Респект!!

28214025511 Ноя 2024 в 00:47

Умница и красавица!

Гость11 Ноя 2024 в 01:11

Правильно, приготовили заранее Ферзи👍

Гость11 Ноя 2024 в 02:12

На сам деле - Очень непростая Тема! - Почему? ) - Ну, Господи, с Чемпионкой я знаком! ) - Не с этой! - Да, разумеется, не с этой! - Расскажи что-то о Них! - О Них я не могу, могу лишь порассуждать о.. их Восприятии..) - И? - Прежде всего, они.. - Огромный Детский Сад! - Думаю, Гарри Кимович или, то же Шипов - не согласились бы с тобой!..) - Ну да, есть такая фишка..) - Давай начистоту? - Давай, Господи!..) - Сильны ли Женские Шахматы?! ) - Втоптать в Землю пытаешься , Господи, Ты меня?..) - Да или Нет?!..) - Господи, все Первенства Женщине готов отдать, но только не в.. Логике!..) - Возможно, это - стереотип?..) - Не-не, уверен, что Женщины согласятся со мной!..)

Гость11 Ноя 2024 в 02:53

Коне чно опасней! Проигрывая шахматную партию, начи нает играть в бокс!

Гость11 Ноя 2024 в 06:08

Хороший пример.
Тоже дочку отдам в шахматный клуб с трёх лет.

Гость11 Ноя 2024 в 06:41

Девушка большая молодец!

Граждан.ский11 Ноя 2024 в 09:21

Кнуров. - Да разве вы не видите, что эта женщина создана для роскоши? Дорогой бриллиант дорогой и оправы требует.

Вожеватов. - И хорошего ювелира.

Кнуров. - Совершенную правду вы сказали. Ювелир — не простой мастеровой: он должен быть художником. В нищенской обстановке, да еще за дураком мужем, она или погибнет, или опошлится.

27710322511 Ноя 2024 в 09:26

Уточните, что она занимается не в мужских, а женских шахматах

27710322511 Ноя 2024 в 09:28

Шахматы -это комбинаторика, где нужна очень хорошая память.

Гость11 Ноя 2024 в 09:31

Умничка! Наши поздравления! 👏

Mogilka11 Ноя 2024 в 10:09

Обнажил я бицепс ненароком, даже снял для верности пиджак!

Гость11 Ноя 2024 в 10:49

Если страна родная не устроит девочке конец всему.

Гость11 Ноя 2024 в 13:49

жену в шахматы отдать что ли .... может поумнеет ...

Гость11 Ноя 2024 в 14:39

Девушка очень талантливая и конечно необычайно трудолюбивая. За ее успехом стоял проницательный отец и благородная мать. Наша семья подготовит подарки для них.

Гость12 Ноя 2024 в 02:02

"Шахматист из России опаснее игрока из Европы"
Остап Бендер это доказал на практике. 🤣

Otkating12 Ноя 2024 в 09:35

Дорогой бриллиант дорогой оправы требует.

Вернуться к публикации
close