Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
92 комментария к публикации

Протестующие в Абхазии освободили мост после обещания отпустить задержанных

12 ноября 2024, 09:52
12 ноября, 14:11
Какой там у них нафиг "мелкий и средний бизнес"? Кошельки тырить у туристов?
12 ноября, 10:54
Легли в 2008 году под Россию - теперь терпите. Никто вас уже не отпустит... Абхазия - просто российская колония...
12 ноября, 11:53
2008й это Южная Осетия. А в Абхазии в 92м была бойня
Гость
12 ноября, 12:47
Из колонии вывозят всё! В случае с Абхазией - всё наоборот: только вливают бабло, а отдачи, хотя бы в виде налогов, нет! Деньги там и исчезают! Пусть катятся куда хотят! Другие миндальничать не будут!
Гость
12 ноября, 13:41
А тебе хотелось чтобы она стала Америкосовской
12 ноября, 11:34
наверное они обратно в Грузию еще хотят? каковы их требования-то? где почитать?
15 ноября, 06:23
Они же не против России... Они против скупки Абхазии (олигархами), из сообщения... Вполне адекватное требование.
12 ноября, 10:36
Со времен краха совдепии прошло более 30 лет. За эти годы Сухуми несколько обветшал, в нём мало что изменилось со времён СССР. Батуми за эти же годы изменился радикально. Это современный город, небоскребы из стела и бетона, довольно чисто, множество современных магазинов и точек общепита. Несколько напрягают разве что многочисленные стаи бездомных собак, которых все зачем-то подкармливают.
12 ноября, 11:00
Насчет собак - у них пунктик, как у турок с котами... Хотя все уличные собаки с чипами/бирками, стерилизованные и привитые...
Гость
12 ноября, 14:05
Батуми уже давно стал Турция
12 ноября, 14:15
В Грузии такая же разруха и нищета были, пока туркам всё не распродали! Батуми весь турецкий и отдыхают там в большинстве турки! Муж был там лет 10 назад, такого количества 4к,6к,7к, старого образца, 30- тилетней давности, не видел нигде!
12 ноября, 12:16
Обычно страны заманивают инвесторов, это деньги которые вливаются в экономику, но Абхазия это пока что полукриминальное новообразование, есть конкретные люди которые "держат район", вот они и не хотят развития и прихода серьезных финансовых структур, боятся что их уберут.
12 ноября, 12:27
Абхазия это каменный век, даже не феодализм.
12 ноября, 14:42
иногда они ломают колеса у арбы
12 ноября, 13:09
Обещать - не значит отпустить!
12 ноября, 10:27
Совсем эти либералы распоясались... Родину распродавать мешают честным олигархам. Хотите как в парижыыы?
12 ноября, 11:23
В париже жесть))
Гость
12 ноября, 12:50
12 ноября, 11:23
В париже жесть))
Тебе-то откуда знать, коли ты дальше своей дворовой помойки не выезжал.
Гость
12 ноября, 15:17
То есть российскую пенсию получать им нравится а пускать российский бизнес - нет?
Гость
12 ноября, 15:05
Я бывал в Абхазии несколько раз в 70 и 80 годах и потом в 2019 там разруха полная сейчас во всем по сравнению то что было при СССР
12 ноября, 10:43
С кем угодно можно дружить. Кроме России. Молдаване свой выбор сделали. Посмотрим, останется ли что-нибудь от их страны года через три.
12 ноября, 10:55
А что с ними будет? России ж рядом нет, чтобы аннексировать...
Гость
12 ноября, 11:11
Вот злобный скрепыш. Дело какое тебе до Молдавии? Кто здесь про Молдавию говорил. Лезешь везде как вош...
12 ноября, 11:18
12 ноября, 10:55
А что с ними будет? России ж рядом нет, чтобы аннексировать...
гастарбайтер, не будет, а уже стало. То же что и со всеми республиками бывшего СССР. Экономический упадок, уменьшение производства и т.д. без какого-либо улучшения. Просто народу самому надо к этому прийти головой, а не скакать на майдане, мосту и др.
Гость
12 ноября, 12:58
Любовь ,по цене мандарина видна .
12 ноября, 10:01
Чубайс?
Гость
12 ноября, 16:24
Колония??? Если б они были колонией, давно бы жили, как люди! А они живут, как лентяи и тунеядцы! В разваленной стране, но якобы свободные. Да, свободные от работы и благодарности России. Там жуть просто. Только языками чесать. Какой там малый бизнес? Не смешите!
Гость
15 ноября, 04:33
Там отличный малый бизнес вино из порошка, сосиски из бумаги, оливки на пальмах растут, крабовые конфеты, рябчиков много и анасы, шезлонги парящие над землёй, шутинг в заброшенных домах и гонки на дорогах на приорах. В общем 23 век.
Гость
12 ноября, 10:46
а чего они собственно хотели? кто платит денежку тот и музыку заказывает. не хотят идти на поклон к российским пойдут к турецким.
Гость
12 ноября, 11:52
Обещали отпустить ))
Гость
12 ноября, 10:21
Отстаивайте свою территорию, а то накроется дешёвый отдых медным тазом и никому не нужна будет ваша страна!
12 ноября, 10:31
Из дешевого там только шмурдяк, который они за вино выдают.
Гость
12 ноября, 10:32
Однако Россия платит им пенсии!
Гость
12 ноября, 13:03
Страна это - Грузия.
Гость
12 ноября, 12:12
Как достали олигархи, всё своими руками лезут в чужие страны. Делайте бизнес в своей стране.
12 ноября, 14:16
Содержите свою Страну за свой счёт!
Гость
12 ноября, 15:56
Так воровать удобнее...
Гость
12 ноября, 16:36
Молодцы! А нам не повезло
Гость
12 ноября, 16:52
Да о чем говорить, посмотрите как живёт народ в России и на что вы надеятесь,что будете жить лучше. Хотите хорошо жить,манна небесная не упадет,надо работать и иметь голову на плечах,выбирайте с кем правильно дружить и умейте договариваться
Гость
12 ноября, 16:56
Были в этом году в сентябре алахадзе отдыхали,там разруха,брошенные дома,дороги ужасном состоянии,хотят без россии жить,пользоваться российскими услугами,россия пенсию плотит,хитромудрые абхазцы
Гость
12 ноября, 15:41
Интересно
Выступают одни предприниматели, деньги ставят во главу угла. А на простых людей им абсолютно наплевать.
12 ноября, 10:58
Выступают предприниматели потому что их как простых людей не могут уволить с работы, потому что у них есть деньги в случае облав и погромов бежать за границу... В Беларуси была такая же ситуация в 2020: ИТ-шники и бизнесмены все свалили за рубеж, а простые граждане - потеряли работу, самые активные - сели...
12 ноября, 11:27
12 ноября, 10:58
Выступают предприниматели потому что их как простых людей не могут уволить с работы, потому что у них есть деньги в случае облав и погромов бежать за границу... В Беларуси была такая же ситуация в 2020: ИТ-шники и бизнесмены все свалили за рубеж, а простые граждане - потеряли работу, самые активные - сели...
гастарбайтер, а кто-то кроме тебя ещё верит в этот бред?
Гость
12 ноября, 13:03
12 ноября, 11:27
гастарбайтер, а кто-то кроме тебя ещё верит в этот бред?
Что в вашей палате нынче показывают?
12 ноября, 15:38
В Абхазии чёрная непрозрачная система взаиморасчетов. Официальные зарплаты то одно, а так было ещё во времена ссср. Зарплату получал начальник, в ты крутись как хочешь. И естественно сыр-бор из-за прав на недвижимость и активы, по законодательству только абхазы могут владеть. И мухлевать три раза как бы продавая на время. И возвращать себе. Поэтому многие дома у границы с Грузией до сих пор брошены. Помним, как выгоняли принудительно предлагая продать за копейки жильё и убраться. А сейчас пенсии Россия платит как я понимаю и на всю инфраструктуру деньги идут. Вообщем хотят абзащы денег, а нормально вбелую работать и платить налоги-нет. И так неплохо. Поэтому нужно переломить этот давний порядок и ввести четкие фискальные правила и прочее. Никто ни под кого не лёг. Есть прослойка общества, которая ратует за старые порядки-как результат-налоги не плвтятся и т.п. Дело не в оппозиции. И не могут быть никакие покупки или инвестиции. Пока не поменяют систему-так и будут жить в развалинах.
Гость
12 ноября, 10:23
Мы в Вас верим!
Гость
12 ноября, 17:35
Абхазия, де факто, территория России. За дружбу, покровительство и защиту, надо платить. Ну и Россия, таки добрая страна, и люди привыкли. Так что.... никуда не денется Абхазская красавица. А, лень, это да, есть такое.
Гость
12 ноября, 19:07
Как вы все умарили закрыть границы всех домой и пусть сами разберутся с Турцией,Персами,Румунами ,Поляками пусть режут друг друга.Всё равно благодарствия не дождёмся