Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
Россиянам не нужен Силуанов!
Лицемерное и лживое оно. посмотрите в глазки... вечно бегают.
да россиянам вообще ничего не нужно, у них все есть и с избытком, если послушать наших лизоблюдов несменяемого.
скоро уже принудительные облигации?
Как это "страна не отказывается от доллара"? А как же программа дедолларизации экономики?
А что касается ненужности валюты для населения, то, боюсь, скоро начнётся псевдовозврат в Совок - будет доллар по 70 копеек сдаваться населением в банки и будет статья за незаконные валютные операции.
Как говорил Путин, если за доллар завтра будут давать в 2 раза больше рублей, то это выгодно!)
Ну когда там очередной 1998 год?
А можно сказать, куда им нужно засунуть эти облигации федерального займа?
Как бы гражданам, понаделавшим вклады под высокие проценты, вместо денег не начали втюхивать вот эту бумагу.
Основное отличие - ФРС США не ворует, не обесценивает выпущенную валюту, принимает её независимо от года выпуска. Но в одном Силуанов прав: рубли нужны россиянам. Больше рубли не нужны нигде и никому.
Чтобы потом государство все эти накопления опять цап-царап?
Этот Силуанов не хочет ответить, когда россиянам вернут их советские вклады и государство выкупит советские облигации? Уже 35 лет прошло, а с долгами власть так и не рассчиталась. Кто же будет снова давать в долг таким плохим плательщикам?
Обменники уже отреагировали?
И рубли не нужны. Возьмите сколько надо со вкладов на процветание родины. Все поддержат.
Лень искать цитату из Жванецкого. Да вы всё и так её знаете. Переодевайтесь в чистое.
Россияне сами могут решить, что им нужно, а что нет. А такие решатели им точно не нужны)
Тогда у меня вопрос к министру Силуанову, зачем его министерство разместило 600 миллиардов долларов золотовалютных резервов стабфонда РФ на долларовых счетах в американских банках? Именно эти активы и были впоследствии заморожены. Ну простой же вопрос, пусть ка ответит на него, а потом советует гражданам в чем им держать и куда вкладывать свои активы.
Без тебя, силуанов, разберутся кому что нужно
нужны шекели + хрывни 🐷
Прикол! А он оказывается Германович! Вот так начнёшь изучать фамильные портреты и уверуешь в переселение душ.
После того как он сказал ,что пенсионеры после увеличения пенсии на тысячу смогут путешествовать и помогать детям.Его слова вообще не стоит воспринимать всерьез.Он либо издевается либо полный идиот.Дефолт по облигациям уже был ГКО в 98.В банках лежит 50 тилионов под20 процентов это10 триллионов не чем не обеспеченных руб в год.Еще проценты по облигациям.Один выход все эти деньги и сами накопления обесценить через инфляцию когда они выдут на рынок
А почему кто то должен решать - нужны нам доллары или нет?
и вообще - какой валютой пользоваться это свободный выбор... пока ещё...
Следующее будет видимо:
- юани
- китайская машина
- китайская еда
- китайский образ жизни
- китайская правовая система
Вы хотите такое будущее? Вы хотите чтобы так было?
если да - откажитесь от евро и доллара
начните с себя - уважаемый
покажите нам пример
видимо призовут всех потом Юани наших друзей покупать....
мол юань самая лучшая валюта...
и поехал Васька в Париж - с рублями...
вышел в аэропорту и подошёл в обменник..... поменяйте мне рубли сказал....
как Вы думаете что ему ответит французский клерк?
Ваше мнение?
....лучше воспользоваться облигациями федерального займа и вступать в программу долгосрочных сбережений.
Т.е., другими словами поддержите "МММ - 2.0"?
Мавроди в лице Силуанова будет Вам благодарен. Но импортных сапог для своей жены Вы всё равно не увидите. Не говоря уже о шубах.
Если есть копеечка… Силуанов обращается к людям у которых отродясь баксов не было))
если у большинства населения их нет благодаря правительству то о какой нужде тут говорить
Всех интересующихся сдачей баксов хочу предупредить, что старую зелень банки брать отказываются, берут только новые, хрустящие синенькие.
Прочитал как
«Если есть копеечка, участвуйте в финансовой лотерее, не пожалеете»
Ну раз пошли такие разговоры видимо поздняк метаться, раньше надо было думать и выводить вовремя за бугор. Знаю лично некоторых людей, которые заморочились заранее и летали в ЕС на денёк на частных джетах, чтобы порешать там. А сейчас реально поздняк метаться, расслабьтесь и получайте удовольствие. Бог дал, Бог взял, все равно в эту юдоль печали приходим ни с чем и уйдем тоже ни с чем. Всем добра!
На дурака не нужен нож, ему немножечко наврёшь и ....
Продолжение всем известно.
"Граждане! Сдавайте валюту!"
100 лет прошло - ничего не изменилось.
Михаил Афанасьевич как в воду глядел.
мы сирые и убогие, нам нужно работать на заводах и фабриках, класть деньги в банки и ездить отдыхать область собирать грибы (только не все, есть краснокнижные) - ну на Ялту уж точно не накопить. скоро за валюту опять будут спрашивать по взрослому, а Силуановы и Набибулины будут нам говорить, что - надо потерпеть
Когда зарплата полтора миллиона рублей, как у этого Силуанова, наверно и доллары не нужны.
Но не у всех же россиян такое счастье...
В 2018 году Силуанов был одним из главных сторонников принятия закона о повышении пенсионного возраста в России.
В 2019 году Силуанов категорически отказался от предложения главы ВТБ Костина снизить налоги для россиян с низкими доходами, а также для предприятий малого и среднего бизнеса
Согласно вышедшему в марте 2021 года расследованию издания The Insider, 33-летняя сожительница министра и сотрудница АО «Росспиртпром» Ольга Хромченко получила доли в проектах, связанных с выделенным без конкурса масштабным госфинансированием (строительство платных дорог в Подмосковье, грузовой порт на Сахалине, единственный федеральный проект государственно-частного партнерства в 2020 году по производству целлюлозы из лубяных культур в Пензенской области, агрегатор микрозаймов «Юником24»). В феврале 2020 года Ольга Хромченко стала собственницей 162-метровой квартиры в ЖК Barkli Gallery, раньше владельцем этой квартиры был Аркадий Ротенберг.
"Россиянам не нужны доллары, правильно использовать отечественную валюту."
Отличная опечатка, по Силуанову! Не нужны ни доллары, ни правильное использование отечественной валюты, иначе перестанут вкладываться в грабительские кредиты.
Зря вы набросились на Силуанова. Он делает то, что должен делать - сохраняет финансы олигархов. Да, он профессионально непригоден, но это от него и не требуется. Важно, что он верно служит капиталу. А для прочих аборигенов - сознательная дезинформация.
Столпом американкой демократии является не только право на оружие, но и его наличие у 87% населения
Как в анекдоте "Птицам деньги не нужны"
Россияне обходятся макарошками... а, ну еще созерцанием ликов и вниманием речам мудрых правителей (благополучия дворцам их и и яхтам!)
Скоро появится новая валюта БРИКС, вот она и заменит этому уже лет 70-доллару конец.
Россияне, что вы все ноете, вам уже столько всего обещано, а вам все мало)))
А, ну теперь понятно почему Силуанов подарил Украине 3 млрд.$ и убедил Путина, что это очень выгодно.
Пропаганда долларфри.
Молодец, значит те замороженные 350 ярдов доляров можно и простить.
Нам обещали коммунизм к 1980 году. Поэтому можно брать все что хочется. Но не всем, а только из клана обещавших этот коммунизм.
Судя по размерам пенсий и вечно
благодушному настроению товарища министра, россиянам и рубли не нужны. Особливо пенсионерам.
Силуянову они очень нужны. Пусть Бастрыкин проверит его о наличии зарубежных счетов и недвижимости , а так же тройного гражданства. Как держат таких людей в правительстве?