Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
98 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о запрете пропаганды чайлдфри в интернете, СМИ и кино

12 ноября 2024, 14:21
12 ноября, 14:29
Масштаб решения конечно ошеломляет. Сразу видно - люди заняты делом.
Гость
12 ноября, 14:43
У меня кот тоже деловой : % лижет!
12 ноября, 16:32
282534497, откуда там людям взяться
12 ноября, 14:30
на РПЦ опять законы не распространяются?
Гость
12 ноября, 14:38
Все верно, монашество исключили отдельной поправкой. Поэтому в случае претензий можно включать религиозные причины.
12 ноября, 15:43
Андрей_спб, и на цыган , цыгане не чайлдфри !
12 ноября, 16:49
Они пропагандируют?
12 ноября, 15:33
а кто-нибудь вообще сталкивался с пропагандой чайдфри?
Гость
12 ноября, 15:45
С пропагандой - чайлдфри?... лично я - нет, ни разу. У меня вновь и вновь вопрос - а где же она, эта самая пропаганда чайлдфри, именно пропаганда? Где?... не вижу в упор.
12 ноября, 15:50
только от депутатов и скобеевой и Ко слышал
12 ноября, 16:10
Гость
12 ноября, 15:45
С пропагандой - чайлдфри?... лично я - нет, ни разу. У меня вновь и вновь вопрос - а где же она, эта самая пропаганда чайлдфри, именно пропаганда? Где?... не вижу в упор.
я ее вижу в стоимости квартир, ставкам по ипотеке, в частичной мобилизации, в словах некоторых чиновников. не говоря уже о самой главной составляющей нашей жизни. но все это производится государством. вот кто главный чайлфришник.
12 ноября, 15:03
в очередной раз вытерли ноги о Конституцию РФ: Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 5. Гарантируется свобода массовой информации. ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩАЕТСЯ,
Гость
12 ноября, 16:33
дык, эта, защитники ее, Конституции то, перевелись, сгинули куда то, разом
12 ноября, 14:39
Ну все ребята, теперь то заживем!!!! Ух мы им!
12 ноября, 16:05
А сказка Колобок это чайлдфри? А Глиняный сынок? В общем там где бабка с дедкой вместо детей разных мутантов заводят?
12 ноября, 16:55
Ну ты хоть сказку то почитай,прежде ,чем строчить
12 ноября, 15:52
Прощайте, веселые комиксы о семейной жизни... Прощайте, адекватные статьи на тему "сколько стоит собрать ребенка в школу"...
12 ноября, 14:29
Может, лучше о запрете пропаганды СВО закон принять?
12 ноября, 14:41
он есть, но не работает
12 ноября, 15:12
12 ноября, 14:41
он есть, но не работает
Наоборот, весь город баннерами завешан.
13 ноября, 18:39
12 ноября, 14:41
он есть, но не работает
Кстати даже в 13 статье Конституции.
12 ноября, 16:37
А когда будет закон о разделении Родины и правительства?
12 ноября, 15:37
Возможно в их окружении это и является проблемой, но тогда это говорит о том насколько они далеки от моего окружения
12 ноября, 15:41
Я еще ни одного настоящего чайлдфришника не встречал среди знакомых
12 ноября, 15:56
Опять англицизм. Госдума, как всегда, пресмыкается перед англосаксами.
12 ноября, 16:46
А где была эта пропаганда? Я что-то ни разу не встречал.
12 ноября, 16:33
И за эту "работу" они по пол миллиона в месяц получают.
12 ноября, 16:43
Монахам можно, выдыхаем.
12 ноября, 14:41
Наверное там не слышали про запретный плод, он каков..
12 ноября, 17:44
Ждем следующий закон- запрет на продажу контрацептивов(
12 ноября, 18:04
что такое пропаганда ? если я решил не женится это что пропаганда (мой личный выбор)
Гость
12 ноября, 18:32
Так нет. А если начнёте приводит аргументы, объясняющие Ваш выбор, то да.
12 ноября, 22:47
Гость
12 ноября, 18:32
Так нет. А если начнёте приводит аргументы, объясняющие Ваш выбор, то да.
Гость, кому я должен объяснять свой выбор и на каком основании? и если я говорю почему я не могу позволить себе детей , ипотеку, машину - это пропаганда ?? то есть рассказ про нищету это пропаганда?
12 ноября, 16:52
Ж…Лизы
12 ноября, 14:53
после того как Валентина Ивановна решила сделать замещение импортное детское питание, рождаемость сразу повысится, а детская заболеваемость понизится.
Гость
12 ноября, 15:28
Крысы не знают как показать видимость работы, одни запреты последнее время
12 ноября, 16:53
Какие ?
Гость
12 ноября, 14:42
Госдура сама придумывает эти движения, сама же и запрещает.
Гость
12 ноября, 14:44
Омерика наверное локти кусает!
Гость
12 ноября, 14:40
Добро пожаловать в самую штрафодобывающую страну мира!
12 ноября, 15:02
Ну, тут как всегда - штрафо-угрозы опережают штрафо-добычу.
12 ноября, 16:51
Ну ты больше нигде не бывал видать
12 ноября, 15:20
Фонари качаются на ветру
Гость
12 ноября, 14:39
Для них люди это вторая нефть!
12 ноября, 15:22
Непохоже
12 ноября, 14:47
надеюсь за отказ от зачатия не надо будет каждый раз платить
12 ноября, 16:59
За покупку пачки презервативов заплатить надо.
13 ноября, 18:30
12 ноября, 16:59
За покупку пачки презервативов заплатить надо.
так оштрафуют же, контрацептивы ведь по этому закону, это пропаганда воздержаться от зачатия, а значит чайлдфри.
Гость
12 ноября, 15:13
бедный бедный Вассерман. Он так гордился, что девственник. А теперь на старости лет и размножаться?
Гость
12 ноября, 16:35
с его то необъятной памятью и крошечным процессором? зачем?
13 ноября, 18:17
Вот как раз таким как Вассерман, я бы точно пропагандировал, что ему лучше не заводить детей, впрочем, практически всем нынешним депутутам, я бы не только пропагандировал, я бы требовал запрета иметь детей, чтобы не плодили нечисть, подобную им.
Гость
12 ноября, 15:03
Следующий шаг - налог на бездетность, а потом и принудительное оплодотворение.
12 ноября, 15:13
сначала 3 ребенка, потом высшее образование.
Гость
12 ноября, 15:21
Мясо заканчивается...
Гость
12 ноября, 14:42
Народ-дойная корова?!
12 ноября, 20:45
Лишний раз убеждаешься, когда назвал Госдура без оговорки. Ну никак не может обойтись власть без импортных не только товаров, но и слов и названий, которые чужды русскому человеку. И как следовать простому человеку, чтобы не нарушить принятый закон о чайлдфри. Понятие чайлдфри уже полвека гуляет по миру, а в Госдуме РФ только об этом узнали. Не поздно? Да и как устранить опухоль, когда разраслась метастазы. После закона об оскорблении чувства верующих, принят ещё один шедевр.
12 ноября, 15:22
будем пропагандировать целибат, а не чайлдфри.
Гость
12 ноября, 17:20
Мизулина. Где твои дети?
13 ноября, 14:40
В нарушении 13 и 29 статей Конституции, данный закон широкого обсуждения в обществе России не имел, а значит депутаты Госдумы совершили антиконституционный акт.
13 ноября, 14:38
Тут многие рассуждают, но зайдите хотя бы в Википедию, чтобы понять, что это за понятие такое. Чайлдфри́ (англ. childfree — свободный от детей, англ. childless by choice, voluntary childless — добровольно бездетный) — система взглядов, центральным аспектом которой является добровольный и осознанный выбор в пользу отказа от рождения детей и которая подразумевает наличие идентичности, связывающей и ограничивающей круг единомышленников по вопросу о репродуктивном выборе. В свою очередь, добровольная бездетность — репродуктивная стратегия человека, выраженная в добровольном отказе от заведения детей в силу некоторых эмоциональных причин, не связанных с инфертильностью. Такой отказ, может быть вызван экономическими, политическими, социальными, семейными, физиологическими причинами, плохой собственной генетикой и т.д. Отказ иметь детей, чаще всего сопровождается утверждениями - " не хочу плодить нищету", " нет возможности вырастить детей, это меня погубит, нанесет мне ущерб" и т.д.
12 ноября, 19:05
Может не запрещать надо, а жизнь людей лучше сделать, чтобы радовались и плодиться хотели.
12 ноября, 14:54
Вот теперь заживем
Гость
12 ноября, 16:22
Фонтанка, напишите нам, пожалуйста, что в РФ ещё не запрещено. И когда введут налог на воздух?
12 ноября, 16:55
А что запрещено?
12 ноября, 17:11
12 ноября, 16:55
А что запрещено?
Например, выражать свое мнение, отличное от царского.
Гость
12 ноября, 15:34
А что такое чайлдфри? Как картошка фри, только не картошка? Или это бесплатный ребёнок?
Гость
12 ноября, 21:49
Бесплатный ребёнок. У некоторых ведь от такого сочетания слов слюнки потекли, и не только изо рта.
Гость
12 ноября, 16:11
Во сейчас заживем! Вангую, следующий запрет - против дискредитации брака.
12 ноября, 17:05
Ну так-то да, люди ставили лайки, и пальцы вверх, крутое решение. Но параллельно крутилась новость про ставку по ипотеке до 43%. Смотрел куда б на Новый год поехать, домик по 20к в сутки на 4х. Берега озёр захвачены аналогами олигархов. Реклама низких цен в стоймаге не трогает вообще. Просто меньше 4к уже невозможно зайти купить что-то для ремонта. Рэстораны по 4,5к за ужин. Какая пропаганда. Куда как женщину поведешь повезешь жить будешь с политикой цен всё вверх задрать. Очень мощное решение, запретить то, о чём скорее всего все и не думали, а скорее наоборот, как побороть иные решения правительства, чтобы наконец завести семью и вырастить ребенка
Гость
12 ноября, 18:57
У меня есть одна знакомая, которая всегда утверждала, что принципиально не хочет детей, типа нафиг надо. А тут её муж случайно проговорился, что уже было 6 выкидышей и больше пытаться не будут, слишком тяжелая депрессия после такого. Так что сдается мне, во многих случаях это просто психологическая адаптация под имеющиеся реалии.
Гость
12 ноября, 14:47
Раша, держава наша....
Гость
12 ноября, 17:35
Мизулина где твои дети?
Гость
12 ноября, 14:48
Наконец то! Теперь заживем!
13 ноября, 14:46
Термин «чайлдфри» может употребляться в контексте мест или мероприятий, на которые не допускаются (маленькие) дети, даже если вовлеченные лица являются родителями, например, авиарейс «чайлдфри» или ресторан «чайлдфри». Получается, что депутуты Госдурки заставляют насильственно кругом таскать с собой детей, даже на взрослые мероприятия, либо запрещают россиянам проводить взрослые мероприятия, а только семейные, с обязательным присутствием детей, включая младенцев.
13 ноября, 15:02
Всё в" комнату страха" и на взрослые карусели уже нельзя. Также нельзя на пивные фестивали, типа "Октоберфест", на рок-концерт, да практически никуда нельзя. Там же детки пострадают, точнее может пострадать их психика, а значит, этот закон запрещающий все все мероприятия, места, помещения и т.д., где присутствие детей нежелательно. или запрещено.
12 ноября, 14:43
лучше бы квадроберов запретили... А то всюду они, прохода нетути...
12 ноября, 15:19
Так Вы, вероятно через поле проходите, на котором козочки и коровки пасутся.
Гость
12 ноября, 16:31
12 ноября, 15:19
Так Вы, вероятно через поле проходите, на котором козочки и коровки пасутся.
это где ж такие поля то, у вас машина времени или употребили что?
12 ноября, 16:53
Гость
12 ноября, 16:31
это где ж такие поля то, у вас машина времени или употребили что?
В РФ еще остались поля, но травка уже не та. Козочки и коровки не желают маслице давать.
Гость
13 ноября, 16:39
🤡🤡🤡
12 ноября, 19:00
странно с отцом ксении собчак -сами говорят это не совсем анатолий собчак, если так то с насоящего её отца с первого надо брать налог на бездетность( -это вообще обо всём).
Поправочку внести, чтобы иноагенты не размножались..
12 ноября, 15:55
Весь форум жалеет, что твои родители не предохраняют
12 ноября, 16:52
12 ноября, 15:55
Весь форум жалеет, что твои родители не предохраняют
Да почему ж ты за всех то говоришь? Какой доктор разрешил?
ахаха, отличные новости. пукан знатно горит...