Сейчас
+5˚C
Пробки
5/10
Десантник отказывается прыгать с парашютом:
12 раз прыгал -- 12 раз парашют не раскрылся. Hе хочу...
Его все-таки выкинули из самолета.
В это время в колхозе идет собрание. Председатель говорит:
- Hу вот: механизаторы опять все пьяные, доярки в декрете, топлива нет...
Раздается страшенный грохот на крыше.
...и этот десантник -- ну так уже задолбал!
Заберите у Ротенберга игрушку по имени СКА, не умеет он сней обращаться!
Основное отличие драфта в США и РФ заключается в наличие или отсутствие своих собственных ДЮСШ. Прагматичные американцы забирают юных игрков из колледжей или университетов. В колледже/университете существуют свои спортивные клубы, секции, со своей внутренней структурой финансирования.
В России это напоминает вертикально интегрированную структуру, взяли мальчиков(спортсменов) и выращиваем их с детства и до профессионального клуба. Вырос - хорошо. Выгодно продали - еще лучше.
Попытка скрестить эти две системы порочна в основе, слишком большие деньги.
Один ИЗ путей решения - идти по американскому пути и запрещать профессиональным клубам заниматься детьми, либо другой вариант - государство, во всех его проявлениях, перестает финансировать клубы КХЛ и направляет деньги в ДЮСШ.
Лично я за второй вариант, детям и воспитавшим их тренерам больше достанется.
А можно интегрировать Драфт в политике с африканскими странами. Например, африканская страна в таком же формате может выбрать себе достойного (по её мнению) политика из РФ и забрать его себе.
Ну уберите РР от российского хоккея как можно дальше. Он явно его портит. Пусть портит лучше финский.
Интересно где какие клубы выращивают своих воспитанников, на практике собирают со всей страны, пока есть задел со старых клубов играют, как только начинается сбой сразу высаживают, ищут новых, и так селекция везде, и ни каком развитии со стороны клубов и выращивании своих воспитанников речи не идет, сколько в стране детских/юношеских команд на полном обеспечении клубов? на пальцах можно пересчитать, остальные на полном обеспечение на родителях. А захочешь условно с одной академиии перейти в другую, где клюшки никто не разу выдал, так еще и за переход запросят тыс 400 и это уже для 13-ти и старше парней. Драфт необходим, но грамотно продуман, а не так как сейчас у кого денег , связей больше того и в молодежку возьмут, при чем не за трудолюбие и талант, в большинстве случаев.