Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

«Ситуация с угрозами во многом такая же, как и раньше»: глава МВД Финляндии высказалась об открытии границы с РФ

13 ноября 2024, 17:28
14 ноября 2024, 00:05
Вот что мешает тупо выдворять нафиг господ без виз?!
13 ноября 2024, 17:54
Прикольные эти финны. Намедни был на российско-эстонской границе в Ивангороде - никаких сбежавших с Африки или там Ближнего Востока не наблюдается. В очереди чинно стоят белые люди с правильными паспортами. Да и тех немного :)
Гость
13 ноября 2024, 23:08
Потому что эстонцы давным-давно просителей убежища разворачивают быстро-решительно, там афровелосипедистам делать нечего. Поэтому и граница не закрывалась. Зато вот с российской стороны неспешную реконструкцию КПП затеяли, чтобы на машинах не шастали больше нужного.
Гость
16 ноября 2024, 00:21
Многонемного, но 4 часа в очереди простояла под дождём.
13 ноября 2024, 18:39
Модеры..еще короче : министр МВД Финляндии сиделка и медсестра. по образованию, работе, профессии и доходам. Вытрите в третий раз?
13 ноября 2024, 18:53
+. Сана Марин вообще продавцом в Дисас работала. А потом руководила страной. Как завещал В. Ленин своим финским друзьям: каждая кухарка должна уметь управлять государством.
13 ноября 2024, 19:17
13 ноября 2024, 18:53
+. Сана Марин вообще продавцом в Дисас работала. А потом руководила страной. Как завещал В. Ленин своим финским друзьям: каждая кухарка должна уметь управлять государством.
sektor7 13 Ноя 2024 в 18:53 +. Санна Марин ------------------------ Так она и устроилась по своей прошлой профессии и прилично зарабатывает сейчас.. Я тут 30 лет, всегда надо слушать того, кто может что сказать..а не зарабатывать себе деньги ...тем самым Демократия..любой может быть министром
13 ноября 2024, 19:27
13 ноября 2024, 19:17
sektor7 13 Ноя 2024 в 18:53 +. Санна Марин ------------------------ Так она и устроилась по своей прошлой профессии и прилично зарабатывает сейчас.. Я тут 30 лет, всегда надо слушать того, кто может что сказать..а не зарабатывать себе деньги ...тем самым Демократия..любой может быть министром
Это же превосходно. С интересом будем наблюдать за Вами следующие 30 лет.
13 ноября 2024, 17:48
Да ну её в болото...
13 ноября 2024, 19:59
кухаркина подруга?
13 ноября 2024, 19:32
Россия может очень быстро перегнать большое количество людей к границеможет очень быстро перегнать большое количество людей к границе. Ну так вы сможете делать свою работу. Или так же быстро закрыть границу в случае чего
Гость
13 ноября 2024, 17:47
Скоро зима. Велосипедный сезон.
Гость
13 ноября 2024, 18:45
Это уже чисто политический вопрос. Один раз утратив доверие финнов, его трудно заслужить обратно. Сейчас в Южной Карелии создадут свободную экономическую зону со льготным налогообложением. Электричество там и сейчас очень дешевое, часто бесплатное, так как его в избытке. Но думаю, границу откроют сразу после прекращения СВО, причем его участники никогда не получат визу в ЕС,
13 ноября 2024, 19:21
Гость 13 Ноя 2024 в 18:45Один раз утратив доверие финнов, его трудно заслужить обратно. ------------------------- Ой ой.. Не надо верить рекламе и легендам.. Достаньте 100 евро бумажкой и любовь с доверием снова появится
13 ноября 2024, 19:27
Заслуживать их доверие?! Насмешили :) Это пускай они теперь заслуживают возвращение нашего турпотока
Гость
13 ноября 2024, 20:06
13 ноября 2024, 19:27
Заслуживать их доверие?! Насмешили :) Это пускай они теперь заслуживают возвращение нашего турпотока
Да ладно Первый же за маслицем рванешь как только приоткроют...
13 ноября 2024, 18:04
Снег выпадет, формируем отряды чернолыжников.
13 ноября 2024, 18:24
Sonata, в львиных шкурах?😀
13 ноября 2024, 17:54
Я за вами два дня гналась, чтобы сказать вам, как вы мне безразличны! (с)
13 ноября 2024, 17:37
Финны, вы можете поставить заборы и выкопать рвы. Мне кажется русские вам нужны, а не вы русским.
Гость
13 ноября 2024, 17:45
Точно. Кажется.
Гость
13 ноября 2024, 17:56
Кажется - крестись. Не надо советовать. Страна советов
13 ноября 2024, 20:29
Они хотят на халяву всё.
13 ноября 2024, 18:21
Хорошие новости. Все отели и загородные дома в Карелии и Ленинградской области Выборгского, Всеволожского района расписаны на зиму и все новогодние праздники. Огни, салюты, музыка. Световые шоу в небе. Продажи товаров, алкоголя, бензина, продуктов питания. Тихо и пустынно только с той стороны забора. Обезлюдел некогда гостеприимный финский край. Но это исключительно внутреннее дело Финляндии.
13 ноября 2024, 18:33
Как то они жили до 1995-го года в своей Финляндии без нас. Проживут и теперь.
13 ноября 2024, 18:37
13 ноября 2024, 18:33
Как то они жили до 1995-го года в своей Финляндии без нас. Проживут и теперь.
Проживут конечно.
13 ноября 2024, 20:22
sektor7, это называется сами себе злобный Буратино))
Гость
13 ноября 2024, 18:52
почему они на эту тему постоянно высказываются? кто их целевая аудитория?
Гость
13 ноября 2024, 20:41
Это не они все время высказываются, а Фонтанка проявляет к Финляндии поистине нездоровый интерес. И по любому чиху в сторону России по пять заметок клепает, обычно злобных. Кто в Финляндии начальству Фонтанки, видимо, здорово насолил ;)
Гость
13 ноября 2024, 23:29
Да, сомалийские лыжники и сирийские конькобежцы могут нагрянуть неожиданно и потребовать убежища.
13 ноября 2024, 19:24
По итогу за 60 лет зафиксировано 2 периода резкого спада объема ВВП: в начале 1990-х годов, вызванный развалом СССР и разрывом традиционных торговых связей, а также в 2014−2015 гг. с началом санкционного противостояния между США и их союзниками, с одной стороны, и Россией, с другой. Кроме того, с 2013 г. в системе мирового хозяйства и международной торговли нарастали негативные тенденции в связи с осложнениями конъюнктуры на мировых рынках и активизацией неопротекционистских настроений и действий среди крупнейших субъектов – экспортеров товарной продукции. Некоторые вызовы возникли в период широкого распространения вирусной инфекции. Все это оказало довольно серьезное отрицательное влияние на современную мирохозяйственную эволюцию. Таким образом, можно сделать вывод, что благополучие Финляндии в существенной степени всегда зависело и зависит от уровня торгово-экономических отношений со своим крупнейшим восточным соседом.
Гость
13 ноября 2024, 19:42
Википедия ,вот бездонный источник "умных " комментариев.
13 ноября 2024, 19:45
Гость
13 ноября 2024, 19:42
Википедия ,вот бездонный источник "умных " комментариев.
Это не она.
13 ноября 2024, 18:14
.... ну, и на фига вы им угрожаете?
Гость
16 ноября 2024, 16:37
От скуки.Сидим вот и угрожаем.
13 ноября 2024, 18:55
В 1975 году в Финляндии начинается «Золотой век Восточной торговли», когда объем торговли с СССР достигал 15% валового внутреннего продукта. Еще в 1968 г. был капитально отреставрирован Сайменский канал, который был построен еще в XIX в. и служил важной торговой артерией. Советский Союз интенсивно импортировал из Финляндии высокотехнологическое оборудование и технологии, которые невозможно было напрямую покупать у западных стран по политическим причинам. Кроме того, Финляндия активно участвовала в ряде совместных кооперационных проектов в области энергетики, металлургии, транспортного машиностроения и арктического судостроения. В итоге за 2 десятилетия ВВП Финляндии вырос в 12 раз с 11,4 млрд долл. США в 1970 г. до 141,7 млрд долл. США в 1990 г. Таким образом, Финляндия превратилась из послевоенной аграрно-промышленной в высокоразвитую индустриальную страну. Восход и закат Финской империи.
13 ноября 2024, 19:18
а ещё -они через русскую революцию 1917года получили независимость а царь николай второй до этого им столько всего понастроил напоказ.. ну какие русские молодцы!
13 ноября 2024, 20:02
Да "защекотала" уже всех россиян эта Финляндия. Пусть закроются навсегда. Россиянам она не нужна, без них жили и проживем. Литва-Чихуахуа№2
Гость
13 ноября 2024, 19:39
Зачем сдалась чухня? Они ведь злоупотребляют мухоморами и водкой с клюквой. Весь исторический центр Гельсингфорса застроен императорами России. Правда, фтн-начальник Струбб плавает дистанции на пресных водах и занимается йогой.
13 ноября 2024, 18:34
жители 'поднебесной' сразу пришли к простому выводу -американская луна лучше, тут все "патриоты" про снег молчат..
Гость
13 ноября 2024, 21:52
чухонцы едят мухоморы также, как и раньше.
Гость
13 ноября 2024, 17:45
Маришка - наш человек!