Сейчас
-9˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -12
1 м/с, ю-в
757мм
85%
Пробки
1/10
Неужели народные избранники могут быть прогульщиками? Господи, прости, какой же там совок до сих пор живёт!
какие премии! за прогул у нас увольняют зарплаты лишают у нас на государственном предприятии премий нет
Этим балаболам ещё премия положена из кармана каждого человека, кто налоги платит. Стыд и позор мягко сказано.
эти ненародные, неизбраные еще и премию к миллионным окладам получают (не зарабатывают)!? А если их, в лаковых ботиночках, да с лопатками, да на тротуары, снегом заваленые.... размечтался я что - то
Вы только подумайте! И после такого эти люди имеют наглость выговаривать нам за то, что мы иногда ковыряем в носу!
Седня кофейный автомат сторублевую сожрал, а кофе не налил. Обидно, но это такая мелочь, что забыл через секунду.
мандатов надо лишать, а не премий. Причем реально, а не грозить для показухи
Премиальный фонд прогульщиков отправить на лечение детей
Попытаюсь объяснить политически, что там в Госдуме.
Если Володин возмущается, значит полноты кворума нет.
Более того, бюджет, это распределение народных средств, и путинским очень важно, чтобы согласие давали все фракции на распил народного бабала.
Почему так?
Дело в том, что никто не хочет нести в будущем ответственность за такое распределение денег. Ведь всегда можно "отмазку влепить", типа - я за этот бюджет не голосовал лично.
А в чем интрига? А дело в том, что всех депутатов предупредили, что за все народные бабки им в будущем отвечать, им отвечать за ущербную социальную сферу, а у нас 7 статья Конституции. Более того, предупредили их всех, что субсидиарная ответственность у всех их родственников в будущем.
Для тех, кто не совсем понимает.
У Министерств, Ведомств, Путина, и этих депутатов, нет своих денег. Все они распоряжаются исключительно деньгами налогоплательщиков, т.е. граждан страны. Это всё наши с вами деньги, а не каких то там чиновников и депутутов, и спрос с них.
Так что там собственно в бюджете не так с доходной частью. Если коротко, то она малообоснованная и выглядит "дутой" . Правительство делало расчет исходя из того, что победит Харрис и мало что изменится, но победил Трамп.
А Трамп прямо открыто заявил о том, что он намерен конкурировать с ОПЕК и Россией на энергетическом рынке. Для России это критически важно, Путин всю экономику за четверть века свел к тотальной зависимости от энергосектора.
Какими-то призрачными видятся доходы от продажи газа, СПГ, нефти и нефтепродукты, даже угля и электроэнергии, с ориентацией на Азиатские рынки. Трамп заявил о жесткой конкуренции с Китаем, да и и с Индией тоже за товарные рынки, а это значит, что в Китае возможно падение производства, и соответственно меньшая потребность в сырье, и в особенности энергоресурсов. Да еще и технологические ограничения на Китай.
Понятно, что даже ОПЕК постарается отжать свою долю по энергоресурсам у России, боясь давления Трампа в будущем.
На сегодня становится понятным, чем Трамп будет замещать Китай. Первая встреча Трампа с представителем Аргентины, говорит о многом. Именно на Латинскую, причем Южную Америку пойдет ориентир в инвестициях, с целью борьбы с Китаем. т.е. Латиноамериканский рынок станет в приоритете.
А это в свою очередь, очень сильно влияет на нашу ориентацию на Азиатский рынок, и на рынок так называемого глобального Юга.. Не просто так саммит БРИКС не посетил представитель Бразилии.
А это в корне меняет подход к формированию бюджета, в частности доходной ее части.
По расходной части, у нас треть бюджета не прозрачна, и практически засекречена, т.к. идет силовым ведомствам. Естественно, что в таких условиях, какому-нибудь депутату входить в историю, как бездарю и паразиту, ну никак не хочется. Вот и отлынивают, от очевидно необоснованного бюджета, ни по доходной части, ни тем более расходной.