Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

4/10

Не хватает рабочих — нанимайте роботов. Заводам Петербурга доплатят за автоматизацию

4097
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
Гость15 Ноя 2024 в 16:17

А что мешает рабочим доплатить?

Chekist15 Ноя 2024 в 16:27

Ой, а что же такого случилось? Может уже пора завязывть слово из 5 букв, которое стыдливо прячут за тремя буквами, и уже признать ошибку свою, совершенную 2.5 года назад, уйти шахматному комбинатору в отставку со всеми вытекающими вещами и налаживать диалог с со седями. Германия же смогла больше 80 лет назад и ничего, никто из них не умер и не ходит в кандалах и цепях.

prosto korsak15 Ноя 2024 в 16:27

Позабыты хлопоты,
Остановлен бег,
Вкалывают роботы?
Ручной труд навек!

Гость15 Ноя 2024 в 16:30

роботы сами работают, не требуют наладки, обслуживания и ремонта. а если и требуют, то специалистов для этого у нас очередь за воротами стоит

Danik15 Ноя 2024 в 16:31

Нормальную зарплату надо платить! Ну как себе на этом месте!)

Otkating15 Ноя 2024 в 16:32

Работа на 2 ставки, чтобы заработать 600 баксов, продукты питания, сделанные из лучших сортов нефти, врачи, у которых два ответа: "Молод еще болеть!" и "Что же Вы хотите? - Возраст!", постоянный стрес в ожидании очередной московской дури.

А, оказывается, моему здоровью вредит курение.

Dinja43615 Ноя 2024 в 16:39

Даёшь роботов с Лазером в скупе с дроном разведчиком для обнаружения и уничтожения вражеских СОСУЛЕК в ЖКХ!

"Самый большой размер выплаты полагается за технику местного производства, которой сейчас практически нет."

)))))) Огонь. ))

chip115 Ноя 2024 в 16:48

Роботы Джамшут и Равшан, это успех и конкурентное преимущество вашей компании, покупайте наших роботов!

28024171715 Ноя 2024 в 17:08

Господи, спасибо тебе, что направляешь нас на путь истинный.

Гость15 Ноя 2024 в 17:09

Приобретите резиновую Монику...

Гость15 Ноя 2024 в 17:26

На такие щедрые субсидии они разве что робота-федора купят который может ходить шатаясь, стрелять и петь песни рогозина...

VKuser1533535515 Ноя 2024 в 17:30

Планета Шелезяка - «Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами».

Митя Антонов15 Ноя 2024 в 17:40

Думаю, что уже можно превентивно/предварительно возбуждать уголовные дела по фактам мошенничества и прочих хищений. Набивать фабулу, а фамилии, должности и суммы потом просто вставлять в текст.

Гость15 Ноя 2024 в 17:41

в 2009 году Оркла Брэндс Россия купила предприятия в исторрическом центре Санкт-Петербурга и вывела их на периферию - в результате автоматизации технологических процессов в итоге от 3 500 человек осталось 350 человек с возможностью выпуска продукции на 18% больше... если такое внедрить тогда во всей России, то не нужно было бы завозить условных таджиков...

Гость15 Ноя 2024 в 17:51

Ничего не понял. Понял только что у нас своих роботов никогда не будет. Ибо никому не надо.

Гость15 Ноя 2024 в 18:06

Основная проблема Мира это вымирание - как только женщина получает относительно равные права и возможности с мужчиной, так больше не желает всю свою жизнь проводить среди пелёнок и в итоге в лучшем случае для успокоения материнского инстинкта рожает СЕБЕ одного ребёнка и сёё...

поэтому в России убывающее коренное население замещают условные таджики
а
в Европе условные арабы, в США условные максиканцы со всеми вытекающими...

27130507215 Ноя 2024 в 18:22

Нет хлеба - жрите пирожные!

sam5815 Ноя 2024 в 18:22

Странный подход. Сначала эти заводы ни мычали ни телились, нанимали рабочих за копейки. А когда жареный петух клюнул, то из моих налогов завод очередного олигарха хотят автоматизировать? А может дать обанкротиться тогда заводу раз он не умеет без посторонних вливаний жить? Пусть идут и берут кредиты и из них оплачивают свои проблема. Ах да, ставка высокая. Ну так где были все эти хозяева заводов, когда ставка была низкая? Гордо рапортовали об импортозамещении? А теперь не могут выделить из своих "скромных" средств на развитие собственных предприятий. Все как всегда- убытки национализируем, прибыли приватизируем

Всё пытаются робота фёдора кому-нибудь за дорого впарить?

Гость15 Ноя 2024 в 19:05

Смешно. Для роботов нужен квалифицированный обслуживающий персонал

28210647215 Ноя 2024 в 19:32

Автоматизация или роботизация?
Лет 40 -50 назад прекрасно могли создавать автоматические линии и цеха. Автоматы и полуавтоматы в том числе и для сварки.

Гость15 Ноя 2024 в 19:51

вот для разминки. роботы можно ассоциировать с эффективной экономикой. но ...
есть два пути для экономик: экстенсивный и интенсивный. Россия по совокупности факторов не доросла до интенсивного развития, так как не прошла путь экстенсивного развития.
Что помогают делать роботы? Они помогают увеличивать производительность труда и захватывать рынки продукции за счёт издержек.
Китаю роботы помогут. России нет, так как мало производит, да и отстала в производстве, да и завалила в 90-х годах с помощью Ельцина и его преемников свою промышленность, следуя ложным мифам и идеям.
Что делают в Индии? В Индии не внедряют роботов, в Индии правительство пошло по пути ручного труда, так как роботизация в этой стране повысит безработицу.
В нашей стране роботизация вызовет только исчезновение людей на большом пространстве, так как у них не будет работы. Что и происходит. Также есть и деградация социума вкупе с развалом образования и ростом числа маргиналов, как местных, так и прибывающих из рэспублик.

Вернуться к публикации
close