Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Снимал видео вблизи электроподстанции. В Петербурге арестован еще один подозреваемый в подготовке диверсии

16 ноября 2024, 15:55
16 ноября 2024, 17:18
"Подозреваемый снимал видео вблизи электроподстанции." Даже не саму электроподстанцию?
16 ноября 2024, 21:01
Следующим анонсом станет: выходил на балкон многоэтажного дома с фонариком !!! Пожизненно !
16 ноября 2024, 21:48
Итог один россияне, мы разобщены и молчим, ибо страшно. На самом деле фанатиков 10-15%,половина из них пенсы.
16 ноября 2024, 22:20
это даже хорошо так поступить
Гость
16 ноября 2024, 23:40
заводи диван и на Кремль :-)
16 ноября 2024, 22:26
Страшно подумать, что грозит тем, кто снимает пересидента.
17 ноября 2024, 00:09
Как в Сталинские времена-ходил и снимал фотоаппаратом-шпион и диверсант.
16 ноября 2024, 17:57
Чего-то в заметке не хватает. Просто за "снимал видео вблизи от" под стражу не заключают, видимо задержание было в рамках проводимого расследования, есть информация о контактах с "заказчиком" диверсии и подготовке. А из текста заметки однозначно получается, что человека просто схватили на улице без всякого нарушения и предварительного наблюдения. Так можно десятки тысяч горожан и туристов каждый день задерживать на два месяца, но этого нет.
"Так можно десятки тысяч горожан и туристов каждый день" - можно. Этот, просто, всего второй за два дня.
16 ноября 2024, 22:25
Сажают же по статье "оправдание терроризма" за спектакль, который прежде получал российские театральные премии. В поведении хищников искать логику бессмысленно.
Гость
16 ноября 2024, 17:20
Скажите сразу, разводные мосты в Питере можно снимать? Все таки стратегические объекты.
Можно. Но только один раз!
17 ноября 2024, 08:07
Хорошо, что наши органы уже читают мысли!
16 ноября 2024, 23:40
И это был единственный повод для ареста?
16 ноября 2024, 17:42
звёзды на погоны не пахнут, да и просто всякие повышения при путине.
Гость
16 ноября 2024, 16:34
Прочитал. Спрятал фотоаппараты в самый дальний угол шкафа. Камеру в телефоне черной изолентой заклеил.😁
Гость
16 ноября 2024, 16:47
Гость, забыл про видерегиствтор в машине. Я свой уже разбил молотком. )))
Гость
16 ноября 2024, 16:54
А надо было синей
17 ноября 2024, 01:47
Как поджог мелкой подстанции может осуществить подрыв экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации согласно 281 УК РФ? Ее влияние равно нулю в федеральном формате.
Гость
16 ноября 2024, 16:44
в чем состав преступления?
Гость
16 ноября 2024, 22:04
визитка Яроша в заднем кармане
18 ноября 2024, 14:16
Слишком красивый.
Гость
16 ноября 2024, 16:44
это капец
16 ноября 2024, 22:11
Думаю , что этим -судьям- скоро бронежилеты не помогут. Самое время им составить завещания
Гость
16 ноября 2024, 16:43
это конечно сильно.... это коначно круто... а вот только не понятно - в чем состав преступления? в том что снимал? Так это вроде не запрещено. даже если дома канистра солярки стояла - так это тоже не запрещено.... переписка?
17 ноября 2024, 12:07
Не запрещено там, где можно. Следует знать где, что и какой статус имеет, что и на каком расстоянии запрещено. За поиск посадят, но знать обязан. :) Надо бы карту "нельзявок" сделать, но...
Гость
17 ноября 2024, 05:02
Я всегда с собой беру видеокамеру © :D
Гость
16 ноября 2024, 16:03
Доказать умысел и пустить на запчасти. Много хороших людей годами ждут донорские органы, а из этого только запчасти и получатся. Мозга нет, своей стране враг.
Гость
16 ноября 2024, 16:09
ты точно не дождешься запчастей потому что мозги пока ещё не пересаживают
Гость
16 ноября 2024, 21:46
Гость
16 ноября 2024, 16:09
ты точно не дождешься запчастей потому что мозги пока ещё не пересаживают
твои тоже не подойдут, у вас у всех там одна извилина и мысль где что-то украсть и перепрятать
16 ноября 2024, 21:59
Гость
16 ноября 2024, 21:46
твои тоже не подойдут, у вас у всех там одна извилина и мысль где что-то украсть и перепрятать
А с чего это Вы так на российских депутатов и чиновников ополчились? Лучше вспомните, что писал Нимеллер, когда придут и за Вами.
Гость
17 ноября 2024, 05:01
Я всег
Гость
17 ноября 2024, 08:24
Если реально готовился к диверсии - посадить и не разрешать ехать на передовую в качестве альтернативы. Если схватили и хотят посадить для галочки и выполнения плана по "обнаружению диверсантов" - тогда удачного побега парню за кордон. Только там сможет жить нормально после такого.
Гость
17 ноября 2024, 13:19
Никого просто так не хватают, не перегибайте, лучше пусть присядет товарищ, чем остальные будут лить слезы, а все нам докладывать и не должны, просят не снимать, значит не вреди!
Гость
16 ноября 2024, 16:24
Поддерживаю, с такими по другому никак!