Сейчас
-14˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Ясная погода, Без осадков
Ощущается как -17
0 м/с, штиль
760мм
90%
Пробки
4/10
Правильно будет "французской реформатской церкви". Реформаторы - это Гайдар и Ельцин. А последователи Кальвина - "реформаты".
Закрыто на замену масла во фритюрнице и обновление тряпки для пола?
Ну, на Садовой-то работает..)
увидел у них на сайте, как "кофе с молоком" из ведра в кипятильник наливают - сразу зайти захотелось, ням-ням))
Цветы и игрушки не несут?
В советские времена это была не пышечная, а пышечная-котлетная. Люди туда шли съесть котлету на куске хлеба и запить её кофе с пышками. Никакой аутентичности с Совком сейчас нет.
там правильно написано : Желябова
Не страшно
На Желябова пышки не очень вкусные
В Новосаратовке, д. 267А - хорошая пышечная..
Пышечную на Желябова открывал мой дед, как кустарь. Аппарат был скомунизден с американского судна, которое в порту Ленинграда пресовало металл, что был поставлено по Ленд-лизу (ссрЯ отказалось его выкупать). Затем, за взятки и махинации её "совсем легализовали", правда слили с соседней дворницкой, с "котлетной" другого "кустаря" (дед оставался хозяином пышечной, до 1969 (умер 1973) а директором поставил свою любимую женщину). В начале 2000-х, когда всё начало сыпаться (2005 и по....) заодно заменили аппарат. Пышки стали невкусными, но слава осталась
В гинзовской пышечной на Грибоедова - схожий формат, но чисто, и пышки на два порядка вуснее при сопоставимых ценах.
Не реклама. )
Пробовал нынешние пышки и на бконюшенной, и на садовой, на садовой реально больше понравились, очереди нет, хотя обе точки одни и те же. Кофе слишком сладкий для меня, хотя в детстве нравился в 80-х. Вкус тех пышек с нынешними не могу сравнить, помню, что были вкусные, но насколько и как сравнить с теми, что сейчас, не могу, не помню точно. Пышки похожие подают ещё в Невском районе, недалеко от м. Дыбенко, у правобережного рынка большая жёлтая надпись пышки, очень похоже, но это не та же точка. В райоге очень хвалят. Если идти от спаса по каналу в сторону метро по правой стороне, в окошке вкусные пирожки недорого. Что ещё описать вкусного и интересного вам))) про какие продукты, кулинарию, точки)))
В советское время не знал, что пышки есть не только в парках. На Елагином в ЦПКиО - каждую зиму в мороз грели руки горячими пышками, обсыпанными сахарной пудрой.
Правда, став постарше, стал опасаться этого продукта. По правилам масло нужно несколько раз в день заменять, а оно обычно несколько дней кипело постоянно, практически в олифу вываривалось. Не слишком "полезно".
Салфетки из газетной бумаги должны быть на столе и после ремонта.
С вентиляцией и кондиционированием надеюсь что-то придумают. Понятно что здание под охраной, сводчатые потолки низкие - не развернутся с климатической установкой. Но что-то надо сделать.
моё "Детство" прошло в нашей пышечной: лучшие пышки в мире!
Вернуть здание церкви. Только не реформаторской, ибо враги, а отдать РПЦ на богоугодное дело.
похоже людям все равно куда приходить - к Мариинскому театру ли, к пышечной ли... - лишь бы приходить
- Господи, что знаем мы о.. пышках в Городе? - Руки обжигают? - Очень!..) - Кофе с молоком? - Нет-нет, не хочу, слишком всё горячо и непривычно! - Так ты же возьми эту бумажку, чтобы было не горячо!..) - Вот, ровно так ты помнишь Пышечную? - Да! ) - А пышки - не помнишь? ) - Честно? - Разве бывает как-то иначе? ) - Смотри, почему запомнились тебе Коньки и Лыжи, больше, чем Пышки?..) - Ну, Господи, возможно Родители решили так меня воспитывать, типа, - показали как это Прекрасно и Вкусно работает, а затем.. - Что затем? ) - Да, это Правда, всеми Силами Родитель пытался мне.. показать, как всё непросто достигается..) - Смотри, ты же Пекарь 4-ого разряда, можешь же Оценить Хлеб? - Легко! - А.., какой у тебя разряд, как у.. "учёного"? ) - 13-ый! ) - Почти самый низкий? ) - Если честно, не помню какой но, с 18-ым вживую общался..) - Как 18-ый? ) - Эталон!..) - Скучны ли тебе.. Настоящие люди? - Господи, согласись, не так-то просто Настоящесть определить! - Зачем тебе? - Чтобы не наступить..
Помню эту пышечную с 1975 года был в 2024 ,почти как раньше.Очень вкусно и приятно.
Сразу, почему-то пышек захотелось 🤔🥯🥯🥯🙂.
Закрыть нафик все эти совецкие рыгаловки, травящие народ, плодящие бегемотов и гиппопотамов. Передать в РПЦ, где открыть какую-нибудь чайхану от подворья Соловецкого, например, монастыря. О тож!
Для меня самая лучшая пышечная была у метро Нарвская , называлась , Солнышко, всегда была очередь, это 80- е
После ДЛТ, всегда заходил туда с родителями, автобус №26, прямой маршрут от дома был, в ДЛТ большой выбор школьной формы был , соответственно перед 1 сентября и на Новый год , постоянно ездили туда, в августе за канцелярией и формой в декабре за подарками и игрушками на елку.. Так , что уверенный пользователь пышек был да..
Ключевое слово, был..
Как интересно, ленинградцы-петербуржцы!
Может не обратил бы внимание на эту новость, но у меня есть своя аналогичная московская история. Это пирожковая на углу Рождественки и Варсонофьевского переулка. Знал ее около четверти века. Заходил туда в последний год ее существования, примерно в 2000-ом. Все тот же дух, что и в советской, "застойных" времен юности!
Не знаю, что там нынче. Проблемы с мобильностью.
... Надеюсь, петербуржцам вернут то, что им дорого. То, что является их житейской стабильностью в самом хорошем смысле слова.
Пышки не очень полезные. И в советское то время были не так распространены. Больше было пирожковых с выпечными пирожками-можнр было взять и беляши, которые тоже были вполне хороши в зависимости от места покупки. Пельменнык были, котлетных мало. А потом рюмочные были-я заходил и перекусить без алкоголя там вполне можно было.Чебуречные вот плохо, что все позакрывались. Но это связано с начинкой-дорого стало с мясом делать, не вытянули. Поэтому все трансформируется в столовые и кафе. Таково время-экономика определяет.
Хотя, судя по арендным ставкам и от города и частников, торговать рентабельно совсем не пышками...
я в детстве в 70-х каждую неделю ходил в ДЛТ, но ни разу в этой пышечной не был, у знал про нее уже сейчас из новостей. Родился на Суворовском, у нас своя была, у кинотеатра Искра. на 20 копеек стакан бочкового кофе и четыре пышки выходило
Я хочу написать о другом, извините, на ул. Гасталло на бульваре, перекладывают плитку, ещё приличную, а на Московском пр. на переходе к той же улице, плитка вся выщерблена, люди ходят спотыкаясь, остановка напротив д. 179 по Московскому пр., безобразие
В Гинзе пышки вкуснее
Привёз родителей в Питер первый раз, расхваливал пышечную, а она закрыта оказалась... Расстроились сильно...
Эх, какой там жил рыжий пухляш - кот! Рыжик Пышкин! Прожил в Пышечной 20 лет! Как жаль, что его не стало два года назад. Прожил 20 лет! Такой толстый, добрый, ласковый красавец! Придёшь, сразу запрыгивал на колени и мурчал от удовольствия! Солнышко наше рыжее! Царство Небесное котику! Любим, помним! 🙏😺☕🍰🍩