Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Правильно будет "французской реформатской церкви". Реформаторы - это Гайдар и Ельцин. А последователи Кальвина - "реформаты".
Закрыто на замену масла во фритюрнице и обновление тряпки для пола?
Ну, на Садовой-то работает..)
увидел у них на сайте, как "кофе с молоком" из ведра в кипятильник наливают - сразу зайти захотелось, ням-ням))
Цветы и игрушки не несут?
В советские времена это была не пышечная, а пышечная-котлетная. Люди туда шли съесть котлету на куске хлеба и запить её кофе с пышками. Никакой аутентичности с Совком сейчас нет.
там правильно написано : Желябова
Не страшно
На Желябова пышки не очень вкусные
В Новосаратовке, д. 267А - хорошая пышечная..
Пышечную на Желябова открывал мой дед, как кустарь. Аппарат был скомунизден с американского судна, которое в порту Ленинграда пресовало металл, что был поставлено по Ленд-лизу (ссрЯ отказалось его выкупать). Затем, за взятки и махинации её "совсем легализовали", правда слили с соседней дворницкой, с "котлетной" другого "кустаря" (дед оставался хозяином пышечной, до 1969 (умер 1973) а директором поставил свою любимую женщину). В начале 2000-х, когда всё начало сыпаться (2005 и по....) заодно заменили аппарат. Пышки стали невкусными, но слава осталась
В гинзовской пышечной на Грибоедова - схожий формат, но чисто, и пышки на два порядка вуснее при сопоставимых ценах.
Не реклама. )
Пробовал нынешние пышки и на бконюшенной, и на садовой, на садовой реально больше понравились, очереди нет, хотя обе точки одни и те же. Кофе слишком сладкий для меня, хотя в детстве нравился в 80-х. Вкус тех пышек с нынешними не могу сравнить, помню, что были вкусные, но насколько и как сравнить с теми, что сейчас, не могу, не помню точно. Пышки похожие подают ещё в Невском районе, недалеко от м. Дыбенко, у правобережного рынка большая жёлтая надпись пышки, очень похоже, но это не та же точка. В райоге очень хвалят. Если идти от спаса по каналу в сторону метро по правой стороне, в окошке вкусные пирожки недорого. Что ещё описать вкусного и интересного вам))) про какие продукты, кулинарию, точки)))
В советское время не знал, что пышки есть не только в парках. На Елагином в ЦПКиО - каждую зиму в мороз грели руки горячими пышками, обсыпанными сахарной пудрой.
Правда, став постарше, стал опасаться этого продукта. По правилам масло нужно несколько раз в день заменять, а оно обычно несколько дней кипело постоянно, практически в олифу вываривалось. Не слишком "полезно".
Салфетки из газетной бумаги должны быть на столе и после ремонта.
С вентиляцией и кондиционированием надеюсь что-то придумают. Понятно что здание под охраной, сводчатые потолки низкие - не развернутся с климатической установкой. Но что-то надо сделать.
моё "Детство" прошло в нашей пышечной: лучшие пышки в мире!
Вернуть здание церкви. Только не реформаторской, ибо враги, а отдать РПЦ на богоугодное дело.
похоже людям все равно куда приходить - к Мариинскому театру ли, к пышечной ли... - лишь бы приходить