Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

6 м/с, ю-з

740мм

72%

Подробнее

Пробки

3/10

Сплошная «Гойда». Как в Петербурге приняли концерт «Алисы», который не зашел в Сибири и на Урале

28869
Вернуться к публикации
Комментарии130
Все дискуссии
Гость17 Ноя 2024 в 11:08

Придет время, и эти тоже успокоятся

Гость17 Ноя 2024 в 11:19

Если в итоге Кинчев встанет на сторону Шевчука и будет ратовать за простых людей, а не за власть, политиков и прочие мероприятия, длящиеся уже больше 2 лет - тогда ему будет постоянная честь и хвала. Тем более в Ленинграде, от которого сейчас всё-таки остались сейчас еще люди. Но если в итоге он поддержит происходящее и выразит позицию, отличную от позиции Шевчука, тогда, конечно, еще одного рокера мы потеряем. А вообще, "Алиса" - это мощная группа, у которой даже инакомыслие в текстах выдается с таким глубоким смыслом и такой мощной музыкой, что волей-неволей даже самые рьяные ультра-патриоты подпевают. Так что удачи с новым гастрольным туром!

firma17 Ноя 2024 в 11:19

А с обувью что, что на ногах было у людей?

28108621117 Ноя 2024 в 11:19

Последний из могикан😎👍

Отец Родной17 Ноя 2024 в 11:20

Какой лютый писец

Гость17 Ноя 2024 в 11:23

позорище
стыдно за город

Pilat17 Ноя 2024 в 11:26

Странно конечно, что Кинчев не пошёл за ждунами, как тот же Шевчук и Макаревич, но песни его все равно нравятся только очень специфической публике.

Гость17 Ноя 2024 в 11:27

Алиса с самого начала была группой для пэтэушников. Ею и осталась.

Нашей Венерочке, надеюсь, больничный дали после этого посещения...

Гость17 Ноя 2024 в 11:30

Публика весьма специфичная: чёрные флаги, черепа, алкоголь. Лица...

Гость17 Ноя 2024 в 11:37

продажно

Гость17 Ноя 2024 в 11:40

Бред.. 😅

Mazzzz17 Ноя 2024 в 11:40

« и в их домах не гаснет свет, их будоражит звон монет , вот кто-то упал» печаль …

Докатился до кринжа. Не зря я никогда не любил Алису, чувствовал попсовую фальш с самого начала.

Гость17 Ноя 2024 в 11:40

Бредятина... 😅

Гость17 Ноя 2024 в 11:41

Главное - хорошо провести время, не так ли? Есть дискотеки с арабской музыкой, например. Там исполнительницу танцев живота на бис много раз вызывают. Дамы в хиджабах могут в это время выйти в фойе. Какая разница…

Мы не бараны, мы вмеееесте!

27949984717 Ноя 2024 в 11:44

Я, конечно, не журналист "Фонтанки", но "взгляд" на некоторые материалы в Интернете дал представление о том, что на Урале и т. д. не пошли на "Алису", потому что хотели больше - ее старых песен. Спасибо "Фонтанке" (без иронии) за живой стиль, но оживлять его за счёт возраста посетителей - мягко говоря, некрасиво. Видимо, авторы неглубоко из Петербурга, раз позволяют себе это в духе современного стада. Уже поэтому моего доверия "рассуждениям об СВО" здесь нет

drSysMan17 Ноя 2024 в 11:51

А это кто то слушает нонче ваще? Был выжиматель - да весь испелся ...

Гость17 Ноя 2024 в 11:51

Да ладно, норм зашло

28175905717 Ноя 2024 в 11:52

А бывают пальто «интеллигентные» ? 😵‍💫

Leningradas_Velns17 Ноя 2024 в 11:53

Великолепный слог Венеры узнается с первых предложений. Начинает казаться, что что эта очаровательная женщина "в большинстве", но описанное ей "событие", увы, говорит о том, что человекоподобных, в городе, набралось на "Юбилейный". Шамана тоже будет ждать аншлаг?

sektor717 Ноя 2024 в 11:53

АлисА ❤️

Гость17 Ноя 2024 в 11:57

Бабло не пахнет, да, Костя?

TigerOld17 Ноя 2024 в 11:59

Юбилейный вмещает 7 тысяч зрителей, в Питере 5 миллионов, на Урал и Сибири и того больше. Те кто пришёл на концерт, даже толпа, которая была перед концертом, потому что долго проверяли, это не вся Страна

hoboot17 Ноя 2024 в 12:00

теледва какое-то

Гость17 Ноя 2024 в 12:04

А что Шевчук бесплатно выступает?

Гость17 Ноя 2024 в 12:11

Венерический сюжет.

Гость17 Ноя 2024 в 12:19

Молодец, не боится быть непонятым. "Я не червонец, чтобы нравиться всем!"

Гость17 Ноя 2024 в 12:27

Не зря меня в детстве Алиса не цепляла … уже тогда чувствовал «зашквар».

Гость17 Ноя 2024 в 12:34

Константин всегда был коммерсантом .

underdeck17 Ноя 2024 в 12:37

Посочувствовали бы лучше деду, в его возрасте уже не тал легко с комфортом устроиться сразу на двух стульях.

Гость17 Ноя 2024 в 12:37

Этот румын продолжает ставить себя под плеть?

26064201117 Ноя 2024 в 12:48

Даже на заре рождения этой группы, сам будучи молодым, не любил её. Во всём подражание западу. Да и вообще, ни мелодии, ни голоса. Плюс опять - чертовщина - пальцы рожками.

Гость17 Ноя 2024 в 12:49

- Ну, что скажешь, не читая текста и комментарии? - Господи, могу лишь.. улыбнуться..) - Неужели? - Не спеши! ) - А.., если - нет! ) - Почему?! - Мы же не живодёры!..) - Кажется, побеждает Она..) - Очень приятно это будет, если так..) - О чём ты? - Не, я реально, без шуток..) - Т.е. не про "Алису" ты? - Ни разу их не слушал..) - Но в СКК поклонников их принимал! - Да, было дело..) - А.., так гардеробщиком ты был там! - Бывало и такое..) - Неужели не хотелось их послушать? - Господи, понятия не имею как это работает но, - ни разу не хотелось!..) - Наверное, полный ты.. "Совок"! ) - В этом смысле, да, наверное но, не вижу в этом минусов особых, чтобы уж прямо.. растерзать меня..) - А плюсы видишь? ) - Ну, Господи, известно всем, как минусы в плюсы можно обращать..) - Погоди, Тема-то, как бы, серьёзная! ) - Не, не прокатывает, ибо - как бы! ) - Ты же ни разу не читал Алису! - Да, много слышал но, действительно, ни разу, даже не пытался..) - Почему? - Понятия не имею, возможно, как с банан

Невский Александр17 Ноя 2024 в 12:52

Артист работает, делает то что умеет. Лучше чем в молчание играть или из Израиля гордость?

jokir17 Ноя 2024 в 12:59

"Рубцы не заживают так долго
Еще одно сердце горит в полный рост
Звезда интернационального долга
в солнечный день украсит погост..."

Гость17 Ноя 2024 в 13:03

Удивительно читать как статью, так и комментарии людей, которые посмотрели несколько фото и видео с танцпола. А теперь по фактам:
1) был заполнен не только танцпол, но и все трибуны включая ВИП-ложи, где было как много взрослых фанатов, так и молодых (без родителей алисоманов);
2) заходили на трибуны в 19 часов и уже огромных очередей не было, поэтому простояли только 15 минут, а осматривают людей именно сотрудники Юбилейного, то есть их действия никак не зависят от группы Алиса. Следовательно к началу концерта 19:30 все на трибуны успели и танцпол был заполнен процентов на 85;
3) альбом при прослушивании через цифровые площадки с первого раза тоже не зашёл, но на концерте композиции звучали интереснее и глубже, поэтому уже после переслушал альбом и несколько песен отложил в свое избранное;
4) про алкоголь витающий в воздухе, это конечно перегиб, так как в очень пьяных и кричащих что-то дурное не заметил. В любом случае это лучше чем обкуренные на концертах рэперов;
5) никаких нацистских или ультра националистических выкриков, лозунгов и плакатов также не было. Напомню Вам, что Кинчев был одним из тех, кто способствовал крушению советской власти, но в новой власти разочаровался. После альбома "Сейчас позднее , чем ты думаешь" его тексты и альбомы уже не революционной направленности, а содержат более глубинный смысл, который останется с нами надолго!

Гость17 Ноя 2024 в 13:03

Как же так, Костя?? Не понял, что СВОлочизм - это всего лишь задуманное продолжение предыдущей мировой ПЛАНдемии? Часть 2 марлезонского балета так сказать..

28220199217 Ноя 2024 в 13:05

Алиса закончилась после песни " Трасса Е 95" - потом чисто продажная тематика .. типа " время славян" и т.д кстати всё на национализме и подстрекательстве к бунту ! Пора бы уже присмотреться к Кинчеву - наркоману ....бывшему и наверно настоящему..

Хэй, поколение ответь...

Гость17 Ноя 2024 в 13:07

sic transit gloria mundi... те, кто в '80-е были авангардом советской контр-культуры, -- стали лабухами понаехавшей деревенской черни.

Гость17 Ноя 2024 в 13:12

Алисе надо менять солиста .
Шаман затащит .

28269325117 Ноя 2024 в 13:18

Кинчев для меня КОНЧЕВ.

Чем больше ты за власть, тем меньше у тебя конкурентов. Шевчуку запретили, Би-2 иноагенты и тоже запретили , кому что. Честь и деньги понятия конечно разные и противоположные. Хочешь денег, пляши на балу у сатаны, хочешь уважения-откажись.

Гость17 Ноя 2024 в 13:24

Осень, доползем ли, долетим ли до ответа, Что же будет с Родиной и с нами. Осень, доползем ли, долетим ли до рассвета? Осень, что же будет завтра с нами (с)

Гость17 Ноя 2024 в 13:24

Субъективно для журналиста

dearbreader17 Ноя 2024 в 13:28

Ну, собрал стадион, ну спел. Так и Шаман, вроде бы, тоже собрал. Качество такое же, некоторым заходит. Денежки заработал и ладно. Деньги ведь не пахнут.

Гость17 Ноя 2024 в 13:28

В Екатеринбурге не было никакой рекламы! Видел афишу на одной маленькой тумбе и всё! Мало кто з

Гость17 Ноя 2024 в 13:28

С какой целью Фонтанка публикует чьё-то узкое мнение?

Zet17 Ноя 2024 в 13:33

да... после концертов в СКК в конце 80-ых помню станцию "Парк Победы" чуть не разнесли... измельчал фанат...

Гость17 Ноя 2024 в 13:41

Скорее дело даже не в цене билета. Просто в Новосибе много отправилось на СВО, в том числе мобилизованных , а в Санкт-Петербурге их сильно меньше. Плюс старая фанатская база.

Гость17 Ноя 2024 в 13:52

Алиса с косой челкой, помню в газете писали

Гость17 Ноя 2024 в 13:58

Ну и в конце Галеева не удержалась и по иезуитски лягнула фигуранта цоем )

Гость17 Ноя 2024 в 14:03

Какя-то перепись затаившихся иноагентов и предателей

Гость17 Ноя 2024 в 14:05

"Концерт, который не зашел в Сибири" - это что? Что значит не зашел? Тюремная лексика?

uistinkatu5a1717 Ноя 2024 в 14:25

Никогда не был фанатом Алисы, но Кинчев занял свое место среди титанов русского рока. Чтобы так ненавидели и любили это надо заслужить. Жалкий гнус

GOAT17 Ноя 2024 в 14:31

Алиса уже не с косой чёлкой?

Гость17 Ноя 2024 в 14:49

Но нравится же кому-то, раз купили билеты. За горд обидно, Сибирь оказалась честнее.

Вернуться к публикации
close