Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Под Рощино сгорел дом. Владельцы ничего не могли сделать на фоне отключения воды

17 ноября 2024, 22:24
17 ноября, 23:03
В смысле, недалеко от Цвелодубово? Хорошо б осветить экологические проблемы этого городского поселения. Как целебная водичка из колонок стала дрянью, ротавирус обжился в рощинских озерах, леса переведены на карьеры. Как справляются очистные, у которых сброс в Рощинку, которая Линтуланйоки при слиянии с Гладышевкой, где должна нереститься кумжа, становится Черной речкой...И как хорошо живет администрация.
Гость
17 ноября, 23:58
Все умники выше отметились, огнетушители, генератор и даже бочка на макушке соседней елки. Когда у вас, не дай бог, вспыхнет хотя бы на 10 квадратах, и вы будете бегать со всеми своими причандалами вокруг и узнаете что такое огонь в жилом деревянном доме. Профилактика, т.е. исключение самого возгорания, единственное что эффективно.
Гость
18 ноября, 00:36
Огонь в быту не вспыхивает на 10 квдратах (это 3х3 метра вообще то, а плита к примеру 1 кв метр, даже 1 литра огнетуха хватит потушить)
18 ноября, 01:08
Гость
18 ноября, 00:36
Огонь в быту не вспыхивает на 10 квдратах (это 3х3 метра вообще то, а плита к примеру 1 кв метр, даже 1 литра огнетуха хватит потушить)
поэтому зимой в Сибири сгорают целыми семьями? я вот заметил что частные дома до 700к каменные только в Калининградской области, а все остальное в России дерево потому что забитая прикладом нищета
Гость
18 ноября, 01:20
18 ноября, 01:08
поэтому зимой в Сибири сгорают целыми семьями? я вот заметил что частные дома до 700к каменные только в Калининградской области, а все остальное в России дерево потому что забитая прикладом нищета
Сначала убивает угарный газ, в Сибири топят дровами.
Гость
17 ноября, 23:02
нифига себе - "под Рощино"... Где Рощино и где Нахимовское оз.
18 ноября, 10:18
Что еще необходимо знать всем живущим загородом в частных домах! Электроснабжение делиться на три категории по степени важности и называется КАтегория ПЭУ. Частные дома относятся к третьей категории: Третья категория надежности К этой категории относятся все электроустановки, не относящиеся к I и II категориям. В нее входят все производственные, коммерческие, коммунальные, муниципальные и бытовые (многоквартирные и частные дома, коттеджные поселки и дачные/гаражные кооперативы) объекты, для которых временное отключение питания не является критичным и не влечет серьезных рисков. Такие энергопотребляющие системы потребляют электричество из одного источника питания. При этом вынужденные единовременные перерывы в электроснабжении не должны превышать 24 часов, а в течение года - 72 часов.
Гость
17 ноября, 23:00
Хозяин отчего-то оказался беспечным и это при деревянных постройках на участке...оз.Нахимовское от этого дома в 300 метрах, пожарка без воды, рядом с домом в др.стороне большой родник и ручей...
18 ноября, 12:24
На тушение загорания в деревянном доме остаётся примерно 10 минут. Дальше смысл звать пожарных только если есть опасность для соседних зданий. На месте же только больше потом работы по расчистке.
17 ноября, 22:33
У меня на даче два огнетушителя и дома огнетушитель. В начале возгорания вполне справляются, по крайней мере когда огнетушитель уже не поможет - и вода не поможет. Люди беспечны, ни о чем не думают наперед. С начала девяностых развилась у всех беспомощность.
Гость
18 ноября, 10:04
Сегодня горячая линия с губернатором Дрозденко. Попробую дозвониться, ибо уже реально достали проблемы отключения электроэнергии по Рощино. В субботу в течение суток отключали 4 раза!!! В прошлый новый год поставили рекорд по поселку городского типа -14 часов без света в мороз -20 за окном.Кто знаеь какая категоряи ПГТ Рощино и какие нормативы устранения неисправностей на сетях?
Гость
18 ноября, 11:35
Рощинские пожарные очень любят приезжать без воды, на экскурсию. Зимой у соседа сгорел дом, так стояли и смотрели, пока добрые люди не подсказали что в соседнем карьере воды набрать можно.
17 ноября, 23:39
попробуйте бочку большую на участках держать на вышке метров 5 чтобы из нее тушить возгорание дешманских деревянных жилищ скупердяев
Гость
18 ноября, 00:33
Зимой то вода замерзает вообще то в бочках.
18 ноября, 11:28
Гость
18 ноября, 00:33
Зимой то вода замерзает вообще то в бочках.
На зиму электрокипятильник в бочку следует погружать. И аварийный генератор к нему.
Гость
17 ноября, 23:38
Сэкономили на резервном генераторе? Дом 240 кв. явно не бюджетный.