Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
Ну вот, не смогут, до СПб долететь, все, выхожу из метро..
Совсем недавно любого кто говорил бы о реальной атаке Санкт-Петербурга западными баллистическими ракетами назвали бы клиническим безумцем - сегодня это без одной секунды реальность и жизнь любого петербуржца висит теперь на волоске за просто так , а главное нет никаких гарантий защиты и что это безумие хоть когда то прекратиться .
понаехалово к себе в деревни смоется, а коренным ленинградцам чо делать?
Полное безумие всего происходящего
Это их лебединая песня... более сильная коррумпированная держава побеждает более слабую....
Обложили со всех сторон наши "друзья" натовцы. Пока не могут, попозже смогут. И главное хотят.
я так понимаю, кончилось ничем?
журналисты написали, что что-то слышали, потом всё поудаляли, а политики открестились - типа, сми всё выдумали?
агрессия против России или ее союзников со стороны неядерного государства при поддержке ядерного рассматривается как совместное нападение;
Еще раз объясню, видно не все понимают. Дело та не в ракетах, поставляемых из США, Франции, Великобритании и Германии, а в передаче Киеву технологий их производства.
Ну нету такого количества у всех них ракет, чтобы делиться с Киевом. Там, у них, производство этих ракет чрезвычайно дорого и нужно соблюсти целый ряд правил, включая бюджетные и юридические.
Какое решение они там нашли?
Они передают технологии производства, поставляют компоненты, передают коды доступа к системам навигации и использования спутников, а для этого нужно всего лишь шифрование по GPS|GPRS. И вот в подземных заводах Украины, дешево, но эффективно, будет производство этих самых ракет, и даже везти ракеты не нужно, только некоторые компоненты.
Формально ракеты Западные, НАТОвские, но раз производство в Украине, то они типа украинские. И даже эту формальную сторону, надо было как-то обосновать по использованию. Вот и сняли ограничение на использование.
И нам от этого не весело, Путин должен это понять.
Помнится еще Жириновский доступно объяснял, как ракета малой дальности. с легкостью превращается в средней дальности. Я, как специалист по головным частям ракет РВСН в прошлом, та это легко понимаю, но не всем это дано понять.
Дело в ступенях, которые дополнительно можно "присобачить", причем даже боковых отстреливаемых.
Если производство будет в самой Украине, они смогут что угодно "присобачить" на каком-нибудь "Южмаш", как раз специализировавшийся на этом еще в СССР. "Буран" там вояли, и "МРИЮ" тоже.
Дальность могут сделать и 3 тыс. , и даже 5 тыс. км легко.
Всё это СВО, просто изначально бессмыслица какая-то, нужно было решать исключительно дипломатическими методами.
Посудите сами, если СВО теперь сводится к ракетно-ядерному удару, то и после дипломатических баталий, без смертей кого-либо, также могло свестись к ядерному столкновению.
Спрогнозировать это было легко, по многофакторному анализу экстраполяции будущего. Но видно мозгов у путинских совсем нет. На что надеялись?