Сейчас
-6˚C
Пробки
3/10
Экономика в клочья (С) Барак О.
Кормить там будут?
у нас в СГАУ перед бассейном и после можно помыться
это вообще норм мытым в бассейн ходить
Наверное не "для горожан пенсионного возраста", а для лиц старше 55\60 лет
Все время забывают указывать, что все это на пенсионеров 3 сорта (по выслуге, военных и т.д.) не распространяется.
Нет никаких билетов за 1 руб.
Осталось ещё снова провести пенсионную реформу, повысить пенсионный возраст на пять лет. И можно будет обойтись одним центром. Государство заботится об отдавших всю свою жизнь стране.
Чего-то никто меня никуда не подключил с моей ЕКП, а на запрос о положенных мне социальных льготах в Госуслугах пишут, что ничего мне ещё не положено (хотя возраст мало-мало за 60)?
Это что? Реклама банковских карт? Если бы не реклама, то Нью-Васюки в чистом виде. Да, мадам Арбидол подтвердит. Беглов, где новые станции метро?
Старые бабки слоняются толпами по городу, ещё им и бассейны с центрами .... Там от одного вида старушенции в купальнике - сбежишь.
Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!
Вы бы спросили у пенсионеров, а есть ли у них деньги на еду и лекарства? Не вымогают ли с них деньги за платные медицинские услуги и взятки за лечения по ОМС?
А ваш бассейн несколько лет назад стоил 4 тысячи годовой абонемент. На те деньги что вы потратили на якобы бесплатное пенсионерам хватило бы на 100 лет вперед еще и внукаб бы осталось.
В 2022 году пенсионеров в СПб было 2 125 тыс. чел, а в 2023 - уже только 1 470 тыс. чел.
Самое время бассейны строить.
а то не записаться пока в бассейн
и по каким адресам их построят? сколько пенсионеров предположительно будут их посещать? вообще удивляет, если пенсионер, ещё крепкий для активного образа жизни, будет клиентом центра социального обслуживания.
И карту ЕКП Серебряный возраст вообще непонятно зачем заводить, куда этих карт ещё набирать? так ли пенсионеру необходимы федеральные музеи? лично я, как пенсионер, буду избегать оформления этой карты, пока это не станет реально выгодным и удобным.
Интересный факт, но в большинстве музеев для пенсионеров вход бесплатный или со значительной скидкой. Кроме того муниципалитеты регулярно закупают экскурсии для бесплатной раздачи жителям.
Попробуйте платить достойные пенсии, а не приучать к кормушке избранных.
Где такое бассейн
дешёвый - за 4000 в год?
А почему Петродворцовый район не входит в состав .
В этом году столько всего сделали для пожилых людей, медицина вообще на порядок стала внимательнее, мама ходит на культурные мероприятия постоянно, нашла столько себе друзей, перестала дома сидеть, полезно
Бассейны и спорт залы это хорошо, пожилых начинают приобщать к спорту, раньше это вообще было недоступно, хоть и были разные кружки по скандинавской ходьбе, но этого недостаточно конечно для здорового образа жизни
У меня бабушка очень активно пользуется всеми преимуществами этой карты серебряный возраст, каждые выходные ходит с подругами по музеям, может и плавать начнет еще, все лучше, чем перед телевизором сидеть
Самое крутое это то, что в этом проекте есть возможность образовываться в направлениях экскурсовода, педагога, ухода за больными и еще вроде какие то есть. Мой отец после смерти мамы не мог найти смысл в жизни, благодаря проекту обрел его.
Точно будут серебряные, а не золотые?