"По её словам, ударивший сына мальчик толком не говорил по-русски. Он учился либо в параллельном классе, либо на класс младше." - и как же он тогда "учился"?
Какие ещё школьные советы? В школе произошло преступное деяние в отношении ребёнка, за которого они несут ответственность. Совершено умышленно, группой лиц, по предварительному сговору.
Руководство школы должно сразу вызывать полицию и писать заявление, по которому МВД будет проводить проверку. Школа обязана обеспечивать безопасность детей в стенах своего заведения.
И зачем вообще берут в школу детей, которые не знают русский язык, как они могут там учиться?
Гость
19 ноября, 17:19
Slava_Rossii2, как запущено... Крепче булки сжимай, братан. Вертолёты уже на подходе. ☺️
Slava_Rossii2, если бы в советские времена родители и учителя писали бы каждый раз заявления по подобным поводам, боюсь, до выпускного вечера в 10-м классе около половины учеников не дотянули бы.
А видео, где парень в прыжке бьет ногой стоящую у окна девушку в грудь, никого не интересует? Там не похоже на постановку было.
Гость
19 ноября, 16:35
"По её словам, ударивший сына мальчик толком не говорил по-русски" - и зачем it там было? Смысл нахождения неговорящего иностранца в средней школе. Его в 1ый класс надо было отправить, к таким-же, за деньги разумеется, а не за счет налогоплательщиков.
Гость
19 ноября, 18:36
Ну если бы он говорил, наверное не ударил бы?..
Кстати а что с тем дурачком, который его снимал? Или хотите сказать что и он не говорил?
Гость
19 ноября, 18:52
Всю семейку вышвырнуть из страны. Без права въезда в страну.
маме огромный минус - ее сына бьют в школе, а она не пишет заявление. молчите молчите, на фоне этого обидчик почувствует вседозволенность и будет еще хуже. а потом, мама, а вам не обидно за своего сына?
Гость
19 ноября, 16:40
ей не обидно, ничего же такого по ее словам не было... есть слово про таких хорошее, на Ч начинается, на А заканчивается
Странная мамаша пострадавшего,если честно. Тем более медработник. Должна знать что удар в голову может сразу и не привести к тяжёлым последствиям,но потом скажется.
"Инцидент неприятный, но серьёзных травм не было, и судьбу детям было решено не портить. " вот такие вот и потакают вседозволенности... А потом больше всех возмущаются беспределу.
Ох уж, эти иностранцы! Житья от них не стало... всякие русские вокруг.
Гость
19 ноября, 16:36
чему нас могут научить народы СНГ?
варить плов? уже умеем.
танцевать лязгинку? насмотрелись. ничего художственного там нет.
строить самолёты? не умеют
запускать в космос корабли и ракеты? не умеют
трудолюбию? да мы сами вкалываем.
воровать деньги и финансировать ОПГ? так и своих хватает.
Гость
19 ноября, 17:14
Гость, чему нас может научить комментатор, не знающий элементарных правил пунктуации русского языка? Дальше первого предложения читать невозможно, только глаза не мучить. 🥱
Гость
19 ноября, 18:17
Гость
19 ноября, 17:14
Гость, чему нас может научить комментатор, не знающий элементарных правил пунктуации русского языка? Дальше первого предложения читать невозможно, только глаза не мучить. 🥱
Гость, никто нас учить не смеет. Сами всё умеем и всё делаем лучше других. Только по какой-то загадочной причине сами живём плохо и другим мешаем лучше жить. Парадокс какой-то.
Гость
19 ноября, 18:15
Директор наверно попросил мать не писать заяву, чтоб его за хвост не взяли
Там видимо постарше такой же "одареный", что семью отправили на родину.
Гость
19 ноября, 18:50
Гость, одарЁнный комментатор невнимательно читает? Уехал только ребёнок.
Гость
19 ноября, 18:20
Не нужно лицемерия. Любой здравомыслящий человек видит, как эти азиаты-иностранцы ненавидят местных жителей. И никакая толерантность, никакие поблажки для них не изменят их отношения к нам. И делать вид, что этого нет, очень недальновидно.
Гость, можно подумать, что местные к ним с дружелюбием относятся!😄
Вы обычно с дружелюбием относитесь к непрошенным гостям, которые заселяются в ваш дом?
Гость
20 ноября, 05:53
Они ВДОБАВОК и в общественном транспорте не платят за проезд.
Гость
19 ноября, 18:43
в 90х из узбекистонов русских топорами выгоняли. теперь уже сюда приехали и снова за своё...
Гость
20 ноября, 06:00
Наглая ложь. Никаких погромов в среднеазиатских республиках не было, не путай с Кавказом. И русских до сих пор полно в Узбекистане живёт, на втором месте по численности этот народ там.
Гость
20 ноября, 08:20
Гость
20 ноября, 06:00
Наглая ложь. Никаких погромов в среднеазиатских республиках не было, не путай с Кавказом. И русских до сих пор полно в Узбекистане живёт, на втором месте по численности этот народ там.
Были, наглая ложь как раз, что не было. Полным полно документальных свидетельств осталось от русских, которые смогли убежать от резни.
Наглая ложь. Никаких погромов в среднеазиатских республиках не было, не путай с Кавказом. И русских до сих пор полно в Узбекистане живёт, на втором месте по численности этот народ там.
Вы и не в курсе, почитайте на досуге, какие погромы были в Таджикистане, Казахстане и прочих станах в 90-ые.
Гость, а я-то думал, что президент на ручном управлении всем руководит. А тут, вот оно как!
Гость
20 ноября, 05:44
А оно НЕ пока. Оно навечно.
Так решили. За нас.
Гость
19 ноября, 16:48
внимание прессы и правоохранительных органов вынудило директора школы Олега Марфина писать объяснительную в администрацию Красносельского района --- не повезло директору:))) уж думал поди что не всплывет, затихарил, мамочка такая сговорчивая попалась, понимающая нужды некоторых иностранных специалистов по-русски не говорящих кого-то в лицо ударить ногой, не фортануло ,всплыло
Гость
19 ноября, 17:17
Гость, ну есть же, в отличие от тебя, адекватные люди, которые смотрят на жизнь не с позиций ксенофобии и шовинизма. 😉
Гость
19 ноября, 18:20
Гость
19 ноября, 17:17
Гость, ну есть же, в отличие от тебя, адекватные люди, которые смотрят на жизнь не с позиций ксенофобии и шовинизма. 😉
А с какой позиции посмотреть на хулиганство со стороны ребенка мигрантов, учащегося бесплатно в российской школе, в ноги ему поклониться, а ботня? Не все же такие терпилы как ты.
Гость
19 ноября, 17:24
Мы же не хотим, что бы как в Париже было.
Но, очевидно от нашего желания мало что уже зависит.
Заползают постепенно, но уверенно, чтобы превратить город в родной кишлак.
Гость, напугали деревню, давно уже переселившуюся и закрепишуюся, каким-то кишлаком!
Гость
19 ноября, 18:49
Гость, «заползают» и «превращают в кишлак» только такие как ты. Наш город всегда был многонациональным и, как бы моськи не тявкали, таким же всегда будет.
Гость, «заползают» и «превращают в кишлак» только такие как ты. Наш город всегда был многонациональным и, как бы моськи не тявкали, таким же всегда будет.
Да, город всегда был многонациональным, сюда приезжали квалифицированные ремесленники из Германии, Англии, Франции, Италии. Приезжают и сейчас, только почему-то из совсем других стран. Разница видна невооружённым глазом.
Гость
19 ноября, 22:23
Мать конечно тут выступила на все деньги. Позорище.
Гость
19 ноября, 17:22
Что-то уголёк в себя поверил!
Гость
19 ноября, 18:01
Гость, в каком месте у тебя до угольков подгорело? ☺️
"видео могли снять и за деньги. это разжигание межнационального конфликта" - после просмотра видео так же подумал. Видео как-будто для отчета снято, по заказу, за вознаграждение.
Гость
19 ноября, 16:38
"По нашим данным, накануне женщина написала заявление в полицию с просьбой прекратить проверку по данному видео" - это или степашки 100%ые? (ну дали по роже, ну бывает! Чего не так? Нет-нет ,все хорошо)... или может не просто так не стали они заяву то писать?
Вот это точно не уникальная история. Это огромная обще мировая проблема интеграции малых культур в большое однородное общество. И тут у меня есть совершенно ясная и четкая позиция, да, надо интегрировать детей отельных культур в наше общество, для чего надо наделить дополнительными правами сотрудников образовательных учреждений. Когда то слово "учитель" было синимом человека огромного авторитета и сиротствующих прав. Теперь же учитель это никто!!! Надо вернуть учителю права принимать широкую гамму решений. Пример следователь, по закону следователь независимая фигура, имеет право принимать независимые решения, и никто не в праве ему указывать и управлять его деятельностью. Вот учителям в школе надо вернуть это право, быть учителями! Отстранять учеников от уроков, вызывать родителей в школу, оставлять учеников на второй год, подавать докладную на отчисления учеников из школы. Верните учителям их гордое и уважаемое имя - "Учитель"!
Учитель-это тот , кто учит . Отстранять , вызывать родителей , исключать , оставлять на второй год. ставить на колени на горох как-то не связано с обучением , больше с дисциплинарными наказаниями , или мне одной так кажется ?
" запрет на прием в школы детей мигрантов без знания русского языка" - дети быстро обучаются языкам в общении, почему просто не организовать "шефство", обратиться за помощью к учащимся, чтобы помогли изучить язык? Когда дети-"иностранцы" кучкуются среди "своих" и не хотят общаться с местными русскоязычными и никак на это не повлиять - тогда можно и отчислить или не зачислять (хотя, как тогда шанс?). А если ребенок готов общаться и изучать язык, на него нет вредного влияния со стороны "диаспоры", то зачем лишать возможности? Конечно, можно создать отдельный класс или даже школу, но не будет ли это как раз разобщением, созданием межнациональной напряженности? Тут надо либо как-то помогать освоиться, либо вообще не пускать в страну.
В СССР подавляющее большинство всех национальностей свободно говорило по-русски, были "глухие места", где язык плохо знали. К нам в класс поступил мальчик, который не очень хорошо владел русским, ребята пионеры взяли над ним шефство, помогали учиться, изучать
Гость
19 ноября, 18:38
Для этого, как бы вам сказать, должна быть педагогическая работа. А у нас учителя, мягко говоря, не на высоте, да и школьная бюрократия даёт о себе знать. Учителя у нас заняты «уроками о важном» или доносами на учеников, которые рисуют картинки «пусть всегда будет мир». А вы - педагогическая работа...
Гость
19 ноября, 18:47
"К нам в класс поступил мальчик, который не очень хорошо владел русским, ребята пионеры взяли над ним шефство, помогали учиться, изучать"
Зачем вы сравнивает несравнимое. У вас в классе был один мальчик не говорящий по-русски, а сейчас в каждом классе их 50-70% кому над ними брать шевство, оставшимся 30%, а учиться когда эти шефы будут?
Гость
20 ноября, 18:47
Так это вам тогда заняться нечем было, вот и развлекались. У современных детей за стенами школы своя жизнь и свои занятия, почему они должны бесплатно выполнять работу государства?
Ну знали другие национальности "хорошо" язык, это помогло в итоге? Все равно также кучковались и ненавидели русских, как показало время.
Гость
19 ноября, 21:48
Справа другого бьют
Гость
20 ноября, 08:44
это чём говорит что они не хотят здесь жить им только нужно зарабатывать деньги в РФ и получать всякие пособия за счет налогов граждан ....
Сейчас+2°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -1
3 м/c,
ю-з.
748мм 93%Влияние Турала? Что известно об истории, где школьник-иностранец пнул в лицо сверстника