Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 0

2 м/с, зап

749мм

86%

Подробнее

Пробки

7/10

Влияние Турала? Что известно об истории, где школьник-иностранец пнул в лицо сверстника

6520
Вернуться к публикации
Комментарии46
Все дискуссии
27564035619 Ноя 2024 в 16:34

А видео, где парень в прыжке бьет ногой стоящую у окна девушку в грудь, никого не интересует? Там не похоже на постановку было.

28027473819 Ноя 2024 в 16:35

маме огромный минус - ее сына бьют в школе, а она не пишет заявление. молчите молчите, на фоне этого обидчик почувствует вседозволенность и будет еще хуже. а потом, мама, а вам не обидно за своего сына?

Гость19 Ноя 2024 в 16:35

"По её словам, ударивший сына мальчик толком не говорил по-русски" - и зачем it там было? Смысл нахождения неговорящего иностранца в средней школе. Его в 1ый класс надо было отправить, к таким-же, за деньги разумеется, а не за счет налогоплательщиков.

Гость19 Ноя 2024 в 16:36

чему нас могут научить народы СНГ?
варить плов? уже умеем.
танцевать лязгинку? насмотрелись. ничего художственного там нет.
строить самолёты? не умеют
запускать в космос корабли и ракеты? не умеют
трудолюбию? да мы сами вкалываем.
воровать деньги и финансировать ОПГ? так и своих хватает.

Гость19 Ноя 2024 в 16:38

Вот у нас были мальчики в классе, так бы дали по лбу ответку, что отполз бы

Гость19 Ноя 2024 в 16:38

"По нашим данным, накануне женщина написала заявление в полицию с просьбой прекратить проверку по данному видео" - это или степашки 100%ые? (ну дали по роже, ну бывает! Чего не так? Нет-нет ,все хорошо)... или может не просто так не стали они заяву то писать?

Игорь Протасов19 Ноя 2024 в 16:40

Ох уж, эти иностранцы! Житья от них не стало... всякие немцы, шведы и прочие финны :-)

Гость19 Ноя 2024 в 16:48

внимание прессы и правоохранительных органов вынудило директора школы Олега Марфина писать объяснительную в администрацию Красносельского района --- не повезло директору:))) уж думал поди что не всплывет, затихарил, мамочка такая сговорчивая попалась, понимающая нужды некоторых иностранных специалистов по-русски не говорящих кого-то в лицо ударить ногой, не фортануло ,всплыло

FalconNitro319 Ноя 2024 в 16:56

"Инцидент неприятный, но серьёзных травм не было, и судьбу детям было решено не портить. " вот такие вот и потакают вседозволенности... А потом больше всех возмущаются беспределу.

Су Люк Ын19 Ноя 2024 в 16:56

делаю Мою ставку на Шесрть черное!

Slava_Rossii219 Ноя 2024 в 16:57

Какие ещё школьные советы? В школе произошло преступное деяние в отношении ребёнка, за которого они несут ответственность. Совершено умышленно, группой лиц, по предварительному сговору.
Руководство школы должно сразу вызывать полицию и писать заявление, по которому МВД будет проводить проверку. Школа обязана обеспечивать безопасность детей в стенах своего заведения.
И зачем вообще берут в школу детей, которые не знают русский язык, как они могут там учиться?

Zet19 Ноя 2024 в 16:59

мать года... и тогда не заявила, и сейчас прекратить просит проверку...

Гость19 Ноя 2024 в 17:01

Решение простое но неприемлемое, пока мигрантское лобби влияет на процессы а стране

Гость19 Ноя 2024 в 17:09

Там видимо постарше такой же "одареный", что семью отправили на родину.

Гость19 Ноя 2024 в 17:22

Что-то уголёк в себя поверил!

Гость19 Ноя 2024 в 17:24

Мы же не хотим, что бы как в Париже было.
Но, очевидно от нашего желания мало что уже зависит.
Заползают постепенно, но уверенно, чтобы превратить город в родной кишлак.

28222236219 Ноя 2024 в 17:25

"видео могли снять и за деньги. это разжигание межнационального конфликта" - после просмотра видео так же подумал. Видео как-будто для отчета снято, по заказу, за вознаграждение.

Kostyn19 Ноя 2024 в 17:33

Вот это точно не уникальная история. Это огромная обще мировая проблема интеграции малых культур в большое однородное общество. И тут у меня есть совершенно ясная и четкая позиция, да, надо интегрировать детей отельных культур в наше общество, для чего надо наделить дополнительными правами сотрудников образовательных учреждений. Когда то слово "учитель" было синимом человека огромного авторитета и сиротствующих прав. Теперь же учитель это никто!!! Надо вернуть учителю права принимать широкую гамму решений. Пример следователь, по закону следователь независимая фигура, имеет право принимать независимые решения, и никто не в праве ему указывать и управлять его деятельностью. Вот учителям в школе надо вернуть это право, быть учителями! Отстранять учеников от уроков, вызывать родителей в школу, оставлять учеников на второй год, подавать докладную на отчисления учеников из школы. Верните учителям их гордое и уважаемое имя - "Учитель"!

28009515819 Ноя 2024 в 17:41

Уехал к себе и там хвастается,.Показывает видео как русских он бил.

28250376919 Ноя 2024 в 17:46

Мне от просмотра даже больно стало… если постановка, то это каскадеры-специалисты (что естественно не так)

28222236219 Ноя 2024 в 17:46

" запрет на прием в школы детей мигрантов без знания русского языка" - дети быстро обучаются языкам в общении, почему просто не организовать "шефство", обратиться за помощью к учащимся, чтобы помогли изучить язык? Когда дети-"иностранцы" кучкуются среди "своих" и не хотят общаться с местными русскоязычными и никак на это не повлиять - тогда можно и отчислить или не зачислять (хотя, как тогда шанс?). А если ребенок готов общаться и изучать язык, на него нет вредного влияния со стороны "диаспоры", то зачем лишать возможности? Конечно, можно создать отдельный класс или даже школу, но не будет ли это как раз разобщением, созданием межнациональной напряженности? Тут надо либо как-то помогать освоиться, либо вообще не пускать в страну.
В СССР подавляющее большинство всех национальностей свободно говорило по-русски, были "глухие места", где язык плохо знали. К нам в класс поступил мальчик, который не очень хорошо владел русским, ребята пионеры взяли над ним шефство, помогали учиться, изучать

28250376919 Ноя 2024 в 17:47

А этого мальчика, я так понимаю, можно дубасить сколько угодно ногой в лицо. Он все стерпит, мать всех простит.

chip119 Ноя 2024 в 18:12

Если бы власть хотела покончить с подобными выходками, то сделали бы давно.

Гость19 Ноя 2024 в 18:15

Директор наверно попросил мать не писать заяву, чтоб его за хвост не взяли

Гость19 Ноя 2024 в 18:20

Не нужно лицемерия. Любой здравомыслящий человек видит, как эти азиаты-иностранцы ненавидят местных жителей. И никакая толерантность, никакие поблажки для них не изменят их отношения к нам. И делать вид, что этого нет, очень недальновидно.

Вернуться к публикации
close