Сейчас
+2˚C
Пробки
3/10
Мне даже сказать нечего! Я, офицер ВМФ в отставке, два с лишним десятка лет прослуживший на атомных подводных лодках, могу себе на пенсии позволить угол балкона третьего яруса. А ведь моя пенсия поболее, чем у основной массы пожилых людей. Позор для страны!
Когда сравниваете цены билетов в Мариинке с La Scala или Венской оперой, не забудьте вспомнить размеры средней зарплаты в Австрии, Италии - и потом в России.
Мужчины в балете прекрасны! Особенно их выступы! И ягодные мышцы как скорлупки грецкого ореха!
Европейцы не исключили из репертуара своих театров "Золушку" и "Щелкунчика"?
Непорядок!
Дорого. Да лучше наверное в рестике посидеть и лебедей по телеку посмотреть, но канешно потом не скажешь знакомым с легким пафосом - Вчера была в Мариинке на Лебедином. Там так волшебно и атмосферно...
цены, действительно, слишком высокие для театров, которые живут не на самообеспечении, а в том числе за бюджетные деньги. Сходить семьей в театр - уже довольно дорогое удовольствие. Поэтому приходится искать либо скидочные билеты, либо ходить в менее пафосные театры, например, в Зазеркалье. В Филармонии бывают общедоступные концерты- по 200 рублей. В Капелле тоже приемлемые цены. А в Мариинском и Михайловском уже года 2 не была - дорого(
на авито полно объявлений о продаже билетов в Мариинку вдвое дешевле, чем на из сайте, продают сами администраторы театра...
да я скажу -даром не надо, что было в ссср на японских аудиокассетах(а японский двухкассетник стоил тогда от 1500руб) то и всё.. ну просто всё.
Рожайте!!! Вот как я могу пойти с детьми на спектакль? У меня их трое, родились в Питере живем здесь же, но всей семьей на Щелкунчика мы не можем! Мечтаю заработать и пойти всей семьей на хорошие места в театр, но боюсь, так и не заработаю с этими ценами! Знаю про Пушкинскую карту и т п.
Не забудьте еще то, что практически все места в зале старой Мариинки - неудобные, если вы человек не компактных размеров. На балконах расстояние между рядами 10_15 см, узкие стулья сбиты сзади доской по 5 шт., потому если ваш рост превышает 180 см, то иначе, чем на 2-х местах по диагонали вы не разместитесь. Еще лет 20 назад такого безобразия не было, но алчность администрации превосходит все санитарные нормы и нормы здравого смысла. Честно говоря не представляю, как в старой Мариинке усаживаются зрители при аншлагах. Места там приемлимы только для низкорослых и худых.
Это весьма не полная информация и указаны не все нюансы.я часто бываю в театре и много себе не могу позволить учитывая что я работаю.цены музкомедии от 25000,такие же театр ЛДМ, приезжие театры на сценах ДК Выборгский и Ленсовета так же а то и круче..(от-это первые ряды).посчитаем сколько стоит поход в театр на семью из 3 человек???на выставку Сурикова билеты стоили 750р-2 маленьких зала,выставка Цоя в Севкабеле 1500!на ВДНХ посетить каждый павильон от 300 до 1500р за билет.Окультуривайтесь пожалуйста!
Тщеславию человеческому нет границ.Непременно нужно сходить на "Щелкунчика" а новогодние праздники,и потом всем рассказывать,что ходили и в какую.цену билеты были
Театр для преподавателя уральского ВУЗа просто стал не доступен! Полный сюр, а не жизнь!..
Ну, так я скажу, что и ДО революции билеты в Ковент-Гарден в ложу стоили одну гинею.
Хорошо, что я всоветское время посмотрела прктически все спектакли во время обучения а аспирануре в Ленинграде. На стипендию аспиранта мы могли себе это позволить. В в Питере это сложно судя по ценам.