Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
34 комментария к публикации

Самый дорогой билет в театр в Петербурге стоит 30 тысяч

19 ноября 2024, 15:32
19 ноября 2024, 15:57
Когда сравниваете цены билетов в Мариинке с La Scala или Венской оперой, не забудьте вспомнить размеры средней зарплаты в Австрии, Италии - и потом в России.
Гость
19 ноября 2024, 21:13
А там что налогов нет???
Гость
20 ноября 2024, 08:05
Вспомните размеры коммунальных платежей в ЕС.
Гость
20 ноября 2024, 10:00
Гость
20 ноября 2024, 08:05
Вспомните размеры коммунальных платежей в ЕС.
Ты посмотри расходы на коммуналку. Особенно какой процент она занимает от средней зарплаты, бюджетник.
19 ноября 2024, 15:50
За этот год цены на билеты сильно выросли.
19 ноября 2024, 16:37
половину мест в Мариинке скупают старухи по льготным ценам...
Гость
19 ноября 2024, 19:47
Какие старухи? Что за льготы?
19 ноября 2024, 20:41
Гость
19 ноября 2024, 19:47
Какие старухи? Что за льготы?
есть сайт Золотая пора там льготные билеты в Мариинку
Гость
19 ноября 2024, 21:00
Когда-нибудь (может быть) Вы тоже станете старухой. Стыдно так писать жителю Санкт-Петербурга.
Гость
19 ноября 2024, 15:54
Мне даже сказать нечего! Я, офицер ВМФ в отставке, два с лишним десятка лет прослуживший на атомных подводных лодках, могу себе на пенсии позволить угол балкона третьего яруса. А ведь моя пенсия поболее, чем у основной массы пожилых людей. Позор для страны!
Гость
19 ноября 2024, 20:59
Не все в театр вообще и ходят. Да и в музеи тоже.
Гость
19 ноября 2024, 21:38
Не забудьте еще то, что практически все места в зале старой Мариинки - неудобные, если вы человек не компактных размеров. На балконах расстояние между рядами 10_15 см, узкие стулья сбиты сзади доской по 5 шт., потому если ваш рост превышает 180 см, то иначе, чем на 2-х местах по диагонали вы не разместитесь. Еще лет 20 назад такого безобразия не было, но алчность администрации превосходит все санитарные нормы и нормы здравого смысла. Честно говоря не представляю, как в старой Мариинке усаживаются зрители при аншлагах. Места там приемлимы только для низкорослых и худых.
19 ноября 2024, 17:57
цены, действительно, слишком высокие для театров, которые живут не на самообеспечении, а в том числе за бюджетные деньги. Сходить семьей в театр - уже довольно дорогое удовольствие. Поэтому приходится искать либо скидочные билеты, либо ходить в менее пафосные театры, например, в Зазеркалье. В Филармонии бывают общедоступные концерты- по 200 рублей. В Капелле тоже приемлемые цены. А в Мариинском и Михайловском уже года 2 не была - дорого(
Гость
19 ноября 2024, 21:07
Кехман давно ценники поднял на билеты. Ходить надо было года 4 назад, более менее доступные были билеты. Есть абонементы для детей на сайте. Подешевле.
Гость
20 ноября 2024, 10:21
Театрам уже лет десять ежегодно сокращают госфинансирование, довели уже практически до нуля. Так что ни о каком гособеспечении речи быть не может. Театры на самообеспечении -вот Вам и цены на билеты.
19 ноября 2024, 17:43
Дорого. Да лучше наверное в рестике посидеть и лебедей по телеку посмотреть, но канешно потом не скажешь знакомым с легким пафосом - Вчера была в Мариинке на Лебедином. Там так волшебно и атмосферно...
20 ноября 2024, 03:19
Йёхан, Лебединое озеро по телеку и Лебединое озеро вживую - это две очень большие разницы
20 ноября 2024, 12:30
20 ноября 2024, 03:19
Йёхан, Лебединое озеро по телеку и Лебединое озеро вживую - это две очень большие разницы
Согласен. Но т.к. я не эстет, мне одного раза Лебедей вживую хватило на всю жизнь. Теперь жду, по телеку когда покажут ))
19 ноября 2024, 18:10
на авито полно объявлений о продаже билетов в Мариинку вдвое дешевле, чем на из сайте, продают сами администраторы театра...
Гость
19 ноября 2024, 23:05
Это весьма не полная информация и указаны не все нюансы.я часто бываю в театре и много себе не могу позволить учитывая что я работаю.цены музкомедии от 25000,такие же театр ЛДМ, приезжие театры на сценах ДК Выборгский и Ленсовета так же а то и круче..(от-это первые ряды).посчитаем сколько стоит поход в театр на семью из 3 человек???на выставку Сурикова билеты стоили 750р-2 маленьких зала,выставка Цоя в Севкабеле 1500!на ВДНХ посетить каждый павильон от 300 до 1500р за билет.Окультуривайтесь пожалуйста!
Гость
20 ноября 2024, 06:38
Тщеславию человеческому нет границ.Непременно нужно сходить на "Щелкунчика" а новогодние праздники,и потом всем рассказывать,что ходили и в какую.цену билеты были
Гость
21 ноября 2024, 11:17
Хорошо, что я всоветское время посмотрела прктически все спектакли во время обучения а аспирануре в Ленинграде. На стипендию аспиранта мы могли себе это позволить. В в Питере это сложно судя по ценам.
19 ноября 2024, 16:27
Европейцы не исключили из репертуара своих театров "Золушку" и "Щелкунчика"? Непорядок!
19 ноября 2024, 16:02
Мужчины в балете прекрасны! Особенно их выступы! И ягодные мышцы как скорлупки грецкого ореха!
Гость
19 ноября 2024, 21:10
Кто на что смотрит, да уж. ........
Гость
19 ноября 2024, 21:36
Рожайте!!! Вот как я могу пойти с детьми на спектакль? У меня их трое, родились в Питере живем здесь же, но всей семьей на Щелкунчика мы не можем! Мечтаю заработать и пойти всей семьей на хорошие места в театр, но боюсь, так и не заработаю с этими ценами! Знаю про Пушкинскую карту и т п.
Гость
20 ноября 2024, 14:59
Так вы рожать собрались или по театрам шариться?
Гость
20 ноября 2024, 09:51
Театр для преподавателя уральского ВУЗа просто стал не доступен! Полный сюр, а не жизнь!..
Гость
20 ноября 2024, 15:01
Ну, так я скажу, что и ДО революции билеты в Ковент-Гарден в ложу стоили одну гинею.
19 ноября 2024, 18:25
да я скажу -даром не надо, что было в ссср на японских аудиокассетах(а японский двухкассетник стоил тогда от 1500руб) то и всё.. ну просто всё.