Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 0

1 м/с, зап

750мм

88%

Подробнее

Пробки

5/10

Глава «Ростелекома»: личные данные всех россиян уже утекли в Сеть

12545
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
Гость19 Ноя 2024 в 16:09

глава ростелекома в даркнете шарится?

Гость19 Ноя 2024 в 16:11

Сами всё продали и валят теперь на абаму и соседнюю страну.

28279936719 Ноя 2024 в 16:11

"в открытый доступ попали данные 90% взрослого населения России"
Вот если бы после этого были привлечены к ответственности 90% виновных в "сливе" данных, никакой бы "стандартизации" не потребовалось.

Гость19 Ноя 2024 в 16:12

да уж догадались. шерстяные при нападении и их поимке умеют раскрывать персональные данные потерпевших и начинают угрожать потерпевшим

Гость19 Ноя 2024 в 16:13

Но позвольте, ведь когда примали репрессивные законы, блокировали соц сети, вводили штрафы, затыкали всем рты власти убеждали нас что это для нашего блага и для нашей информационной безопасности и безопасности Родины которая как всегда в опасности. как так получилось что наши данные утекли в Сеть?

hedgehog_19 Ноя 2024 в 16:14

да-да. их штрафовать незашто. надо ввести налог на самоутечку персональных данных. ну например 1% от заработка. этож немного?

Slava_Rossii219 Ноя 2024 в 16:16

Мобильные операторы, почта России, МВД, спецслужбы, Госуслуги и пр. типа не при делах?

Гость19 Ноя 2024 в 16:17

А как всё хорошо начиналось ... как обещали, что это будет всё конфиденциально и безопасно. Как не слушали тех, кто говорил, что всё закончится именно так, как сейчас .... И так во всем ... ждем восстание машин

Гость19 Ноя 2024 в 16:22

мазурики сотовые

27457303819 Ноя 2024 в 16:23

Так может перестать собирать личные данные?Как то в голову не приходило?Ужесточить ответственность за распространение?Зачем вам они и вот это все?

chip119 Ноя 2024 в 16:24

Зато ютуб у пенсионеров на смарт тв не пашет, это главное)

Гость19 Ноя 2024 в 16:25

Иногда молчание - золото. Это про Осеевского.

Гость19 Ноя 2024 в 16:25

А проверить то надо, вдруг у вас деньги есть, а вы об этом никому не говорите.

Гость19 Ноя 2024 в 16:26

Пользуйтесь всякими шерингами, доставочками и тп мусором, это же так классно и удобно 🤮

Гость19 Ноя 2024 в 16:30

Банкир Денис Бортников активно использует методы продвижения цифровизации в кредитно-финансовых отношениях. Банки - это самое надежное хранение данных.

Kit.19 Ноя 2024 в 16:30

То есть уже можно не защищать?

28027473819 Ноя 2024 в 16:30

ростелеком отвратительная контора!!!! начнем с того, что интернет постоянно пропадает, до операторов не дозвониться, а если удастся, то они говорят, что тебя не слышно и вешают трубку. это же надо-у конторы, которая связь предоставляет, связь не работает!!!! абсурд. Тарифы заоблачные. их приложение винк - фильмы и платные и бесплатные - да по телевизору можно посмотреть. еще и безопасности хранения личных данных, как оказалось, ни на грош. пусть находит свои данные, где угодно. его контора обязана вкладывать деньги в сохранность личных данных пользователей! видимо, мало вкладывают.

Игорь Протасов19 Ноя 2024 в 16:33

Сказ о том, как в России рыночную экономику строили и Что из Этого Вышло....

Гость19 Ноя 2024 в 16:43

А как же законы насчет того, чтобы размещать сервера с базами личных данных россиян исключительно в России, потому что только тут эти личные данные находятся в безопасности, а на зарубежных серверах никакой защиты нет и всё украдут враги?
Выходит, обманули?
А как убедительно звучало.. Впрочем, как и все остальное.

Гость19 Ноя 2024 в 16:49

РТК , мы не сомневались!
Отремонтируйте Ютуб!

Гость19 Ноя 2024 в 16:55

Именно Ростелеком эти данные и слил. Я уже язык до мозолей стер требуя от Ростелекома прекратить спамить. "Рекорд" был, когда Ростелеком терроризировал меня целые сутки звоня каждые 2 (две) минуты! Закончилось разрывом договора и заменой сим-карт.

И ещё: данные утекли благодаря принудительной регистрации по номеру телефона. У меня сотовый телефон появился 30 лет назад, самому старому номеру 22 года и он нигде не светился в качестве регистрационного и удивительно совпадение на него не рассылают спам и не звонят мошенники, а на другой номер которому 18 лет и который зарегистрирован на госуслугах, в поликлиннике и использовался для подключения к Ростелекому уже кто только не звонил. Совпадение? Не думаю! Так что верной дорогой идете, товарищи.

Гость19 Ноя 2024 в 16:56

Гарант не гарантирует безопасность своих граждан!

Гость19 Ноя 2024 в 16:56

Ну так они про безнал то же говорили, что беспокоится нечему. И пошли все выплаты переводить на карту. Теперь вот оно как! Что не день, так пожилых грабят.

Cashmare19 Ноя 2024 в 17:03

...с гордостью заявил глава ростелекома, рассказывая о достижениях корпорации

Гость19 Ноя 2024 в 17:12

Это он с такой гордостью сообщил)) а ркн ничего не хочет предложить кроме как опять чтото заблокировать 🤡🤡

Гость19 Ноя 2024 в 17:13

Зачем их собирали ? :-) чтоб помочь :-)

Гость19 Ноя 2024 в 17:14

Вот и давай разрешение кому попало на обновление твоих данных через всякие интернет плащадки.

alexpv19 Ноя 2024 в 17:15

А смысл теперь дергаться? Если мне звонят мошенники и называют мое полное ФИО , точную дату рождения и полный номер паспорта, то все - теперь поздно пить боржом, надо поголовно выдавать новые документы и запретить цифровизацию. Недоросли еще.

Гостье19 Ноя 2024 в 17:18

Смешно слушать. Клоунада набирает обороты.

Mimic19 Ноя 2024 в 17:20

Так правильно. Лет 10 назад же начали заставлять "переносить данные" с зарубежных серверов на местные "в целях безопасности" - вот и результат: не осталось ничего не украденного и не проданного, все на виду. И всегда у них так.

Гость19 Ноя 2024 в 17:27

Мягонько так подводят к сбору биометрии, и её использованию без согласия субъекта.

hedgehog_19 Ноя 2024 в 17:35

данные самоутекли также как ютуб самсебятормозит

Гость19 Ноя 2024 в 17:52

Премного благодарны Михаил Эдуардович. Низко кланяемся за заботу и защиту!

Понимаем как тяжело что при ТАКИХ происках врагов Вам руководить...

Гость19 Ноя 2024 в 17:55

Спасибо ростелекому за проделанную работу)

Гость19 Ноя 2024 в 17:57

у как лов базы старые, внезапно пришло от директрисы, с позапрошлой работы))

Гость19 Ноя 2024 в 18:33

Из банков как раз утекает запросто. Как одного менеджера из банка перевели так мне сразу из него звонить начали хотя до этого тихо было и службе безопасности на это наплевать.

Что означает слово "утекли"?

Гость19 Ноя 2024 в 19:25

Отчитался о достижениях.

27938189019 Ноя 2024 в 19:36

Чиновников тоже?

Вернуться к публикации
close