Сейчас
+2˚C
Пробки
5/10
глава ростелекома в даркнете шарится?
Сами всё продали и валят теперь на абаму и соседнюю страну.
"в открытый доступ попали данные 90% взрослого населения России"
Вот если бы после этого были привлечены к ответственности 90% виновных в "сливе" данных, никакой бы "стандартизации" не потребовалось.
да уж догадались. шерстяные при нападении и их поимке умеют раскрывать персональные данные потерпевших и начинают угрожать потерпевшим
Но позвольте, ведь когда примали репрессивные законы, блокировали соц сети, вводили штрафы, затыкали всем рты власти убеждали нас что это для нашего блага и для нашей информационной безопасности и безопасности Родины которая как всегда в опасности. как так получилось что наши данные утекли в Сеть?
да-да. их штрафовать незашто. надо ввести налог на самоутечку персональных данных. ну например 1% от заработка. этож немного?
Мобильные операторы, почта России, МВД, спецслужбы, Госуслуги и пр. типа не при делах?
А как всё хорошо начиналось ... как обещали, что это будет всё конфиденциально и безопасно. Как не слушали тех, кто говорил, что всё закончится именно так, как сейчас .... И так во всем ... ждем восстание машин
мазурики сотовые
Так может перестать собирать личные данные?Как то в голову не приходило?Ужесточить ответственность за распространение?Зачем вам они и вот это все?
Иногда молчание - золото. Это про Осеевского.
А проверить то надо, вдруг у вас деньги есть, а вы об этом никому не говорите.
Пользуйтесь всякими шерингами, доставочками и тп мусором, это же так классно и удобно 🤮
Банкир Денис Бортников активно использует методы продвижения цифровизации в кредитно-финансовых отношениях. Банки - это самое надежное хранение данных.
ростелеком отвратительная контора!!!! начнем с того, что интернет постоянно пропадает, до операторов не дозвониться, а если удастся, то они говорят, что тебя не слышно и вешают трубку. это же надо-у конторы, которая связь предоставляет, связь не работает!!!! абсурд. Тарифы заоблачные. их приложение винк - фильмы и платные и бесплатные - да по телевизору можно посмотреть. еще и безопасности хранения личных данных, как оказалось, ни на грош. пусть находит свои данные, где угодно. его контора обязана вкладывать деньги в сохранность личных данных пользователей! видимо, мало вкладывают.
Сказ о том, как в России рыночную экономику строили и Что из Этого Вышло....
А как же законы насчет того, чтобы размещать сервера с базами личных данных россиян исключительно в России, потому что только тут эти личные данные находятся в безопасности, а на зарубежных серверах никакой защиты нет и всё украдут враги?
Выходит, обманули?
А как убедительно звучало.. Впрочем, как и все остальное.
РТК , мы не сомневались!
Отремонтируйте Ютуб!
Именно Ростелеком эти данные и слил. Я уже язык до мозолей стер требуя от Ростелекома прекратить спамить. "Рекорд" был, когда Ростелеком терроризировал меня целые сутки звоня каждые 2 (две) минуты! Закончилось разрывом договора и заменой сим-карт.
И ещё: данные утекли благодаря принудительной регистрации по номеру телефона. У меня сотовый телефон появился 30 лет назад, самому старому номеру 22 года и он нигде не светился в качестве регистрационного и удивительно совпадение на него не рассылают спам и не звонят мошенники, а на другой номер которому 18 лет и который зарегистрирован на госуслугах, в поликлиннике и использовался для подключения к Ростелекому уже кто только не звонил. Совпадение? Не думаю! Так что верной дорогой идете, товарищи.
Гарант не гарантирует безопасность своих граждан!
Ну так они про безнал то же говорили, что беспокоится нечему. И пошли все выплаты переводить на карту. Теперь вот оно как! Что не день, так пожилых грабят.
...с гордостью заявил глава ростелекома, рассказывая о достижениях корпорации
Это он с такой гордостью сообщил)) а ркн ничего не хочет предложить кроме как опять чтото заблокировать 🤡🤡
Зачем их собирали ? :-) чтоб помочь :-)
Вот и давай разрешение кому попало на обновление твоих данных через всякие интернет плащадки.
А смысл теперь дергаться? Если мне звонят мошенники и называют мое полное ФИО , точную дату рождения и полный номер паспорта, то все - теперь поздно пить боржом, надо поголовно выдавать новые документы и запретить цифровизацию. Недоросли еще.
Так правильно. Лет 10 назад же начали заставлять "переносить данные" с зарубежных серверов на местные "в целях безопасности" - вот и результат: не осталось ничего не украденного и не проданного, все на виду. И всегда у них так.
Мягонько так подводят к сбору биометрии, и её использованию без согласия субъекта.
Премного благодарны Михаил Эдуардович. Низко кланяемся за заботу и защиту!
Понимаем как тяжело что при ТАКИХ происках врагов Вам руководить...
Спасибо ростелекому за проделанную работу)
у как лов базы старые, внезапно пришло от директрисы, с позапрошлой работы))
Из банков как раз утекает запросто. Как одного менеджера из банка перевели так мне сразу из него звонить начали хотя до этого тихо было и службе безопасности на это наплевать.
Отчитался о достижениях.