Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
119 комментариев к публикации

«Прекратить обогащение предателей». Законопроект о спецсчетах для иноагентов приняла ГД в первом чтении

20 ноября 2024, 14:06
20 ноября, 14:10
Прочитал первую половину заголовка и обрадовался. Подумал, что депутатам, чиновникам, кривдохранителям зарплаты урезали. А оказалось нет.
20 ноября, 14:22
Оказалось что вашим урезали))) Абыдна да?))
20 ноября, 14:30
Двойное гражданство и виды на жительство у депутатов и сенаторов, совсем же не инагенство.
20 ноября, 14:31
20 ноября, 14:22
Оказалось что вашим урезали))) Абыдна да?))
андюша теперь будет на мамину пенсию жить. как раньше
20 ноября, 14:14
Нда, не тех предателей ловят...
Гость
20 ноября, 14:25
ну, не самострелом же им заниматься
20 ноября, 14:41
ты на себя намекаешь?)
Гость
20 ноября, 14:54
20 ноября, 14:41
ты на себя намекаешь?)
Нет, папаша, на тебя
20 ноября, 14:57
Чиновники бюджет пилят, а деньги конфисковывают у инакомыслящих. "И гений, парадоксов друг."
20 ноября, 15:36
Хотя кто этот документ читает и выполняет... "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020) Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства. 3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. 5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Гость
20 ноября, 15:43
Цензура есть даже на этом ресурсе. В гугле, в твитере, да вообще везде. Без нее никуда. Давно пора узаконить то что и так везде.
Гость
20 ноября, 16:12
Гость
20 ноября, 15:43
Цензура есть даже на этом ресурсе. В гугле, в твитере, да вообще везде. Без нее никуда. Давно пора узаконить то что и так везде.
политическая цензура крайне опасна
20 ноября, 15:01
«Иноагенты больше не смогут обогащаться за счёт страны и её граждан», — сказано в посте спикера. "-Нам самим не хватает" - добавил он про себя.
20 ноября, 16:45
Все предатели засели в Кремле...
20 ноября, 14:11
Да не о кошельках "предателей" вы печетесь, а о пополнении царской казны, которую царь-дедушка уже почти разнес в клочья.
20 ноября, 14:22
О да! и теперь только кошельки предателей спасут госбюджет!))
20 ноября, 15:08
повторяетесь уважаемый 280896530, Обама в 2014 говорил - Экономика России «разорвана в клочья», а сама страна – изолирована.
Гость
20 ноября, 15:25
20 ноября, 15:08
повторяетесь уважаемый 280896530, Обама в 2014 говорил - Экономика России «разорвана в клочья», а сама страна – изолирована.
Покупательская способность нац. валюты за 10 лет упала 3.5 раза это вааще не в клочья. Так, потрепалась.
20 ноября, 15:40
так, а говорили же, что это просто калька с американского закона.... там тоже иноагенты = предатели?
20 ноября, 21:05
если оне что-то говорят, значит всё наоборот
20 ноября, 16:07
Государство и страна - это два разных понятия... Сейчас ребята гибнут на фронте не за свою страну, а за государство, причем легитимность руководителей которого под большим вопросом....
20 ноября, 15:14
Скажите, пожалуйста, а правда, что реальные иноагенты - это те, кто в госдуме сидят и транслируют мысли по Василичу?)
20 ноября, 16:53
Неправда
20 ноября, 21:06
20 ноября, 16:53
Неправда
хи-хи.
Гость
21 ноября, 02:09
20 ноября, 21:06
хи-хи.
хи-хикс
20 ноября, 17:08
Придет время, когда слуги народа будут получать обычную пенсию, сидеть в очереди в районной поликлинике, а активы на ярды придется вернуть, чтобы на шконке в зоне не чалиться. Так будет, и это правильно!
20 ноября, 21:05
не будет. Бог отвернулся от России
Гость
20 ноября, 14:15
В кривле и на отходном ряду поищите предателей. Глаза разбегутся от ассортимента.
20 ноября, 17:33
Неужели ни одного воздержавшегося? Это днище!
20 ноября, 14:48
Как же прав был блогер Татарский в своем спиче, который все надеюсь помнят)))
20 ноября, 15:29
кто такой татарский?))
20 ноября, 21:07
20 ноября, 15:29
кто такой татарский?))
садись, два
20 ноября, 14:12
"Пчёлы против мёда".
Гость
20 ноября, 15:42
Опять Родину спутали с пожилым лысым гражданином .
20 ноября, 21:05
Брависсимо!
20 ноября, 17:51
Ещё не вернули термин "враг народа"? Ждём.
20 ноября, 14:44
По сути это узаконенное ограбление.
20 ноября, 16:52
Да. Утритесь
Гость
20 ноября, 14:40
У- роды в госдуме, покажите народу свои дворцы и имения, тогда, может, народ поймёт, кто в России иноагенты ...
Гость
20 ноября, 15:43
Да ты иноАгент! На святое покусился!
20 ноября, 14:40
Прекратить обогащение предателей было бы, конечно, неплохо...
Гость
20 ноября, 15:42
Тут важно определить предателей.
21 ноября, 10:09
Гость
20 ноября, 15:42
Тут важно определить предателей.
А Вы о ком подумали?
20 ноября, 14:18
Ловко. Человек назначается "предателем родины" без какого-либо следствия или судебного заседания, а потом еще и лишается возможности получать вознаграждения за свой интеллектуальный труд. И остается ему разве что в грузчики идти.
20 ноября, 14:24
Ну почему же? Можно уехать и поливать грязью Россию. Правда уже платят за это все меньше и меньше))
20 ноября, 15:00
ну почему же без следствия, Министерством юстиции РФ занимается этим вопросом, а любой, кто не согласен, может обжаловать в суде свой статус
Гость
20 ноября, 15:14
Ваша вера в следствие и суд умиляет!В этом случае просто решили обойти ненужные формальности,которые ровным счетом ничего не меняют.
Гость
20 ноября, 15:19
Добро пожаловать в самую штрафодобывающую страну в мире!
Гость
20 ноября, 14:34
Классная свобода и демократия в стране, если не согласен с мнением кучки людишек во главе с Володиным и еже с ними, то ты предатель! Зашибись
20 ноября, 14:52
ну не совсем верно, не согласен не с мнением людишек и Володина, а большинства в стране, что выбрало эту власть и поддерживает ее. Вот если так рассуждать, то тогда все встает на свои места. Да и дело вовсе не в несогласии как таковом, а в том, что транслируются чужие мысли иноагентами за деньги забугорных врагов.
20 ноября, 14:55
на западе или на Украине демократии конечно же больше :)
20 ноября, 15:17
20 ноября, 14:52
ну не совсем верно, не согласен не с мнением людишек и Володина, а большинства в стране, что выбрало эту власть и поддерживает ее. Вот если так рассуждать, то тогда все встает на свои места. Да и дело вовсе не в несогласии как таковом, а в том, что транслируются чужие мысли иноагентами за деньги забугорных врагов.
282871977, а выбор между чем и чем был? Напомните мне, а то запамятовал
Гость
20 ноября, 15:22
Что-то Васильич обнаглел!
20 ноября, 14:20
Нужно прежде всего прекратить обогащение "патриотов" их больше чем "предателей" и аппетиты у них не уменьшаются, хоть СВО, хоть всемирный потоп!
Гость
20 ноября, 14:56
Это ты коту скажи, а то он старается здесь как не в себя
20 ноября, 15:37
Гость
20 ноября, 14:56
Это ты коту скажи, а то он старается здесь как не в себя
Кот идейный, чтит власть, ненавидит врагов, презирает демократию, такие нужны в смутные времена)
20 ноября, 16:42
20 ноября, 15:37
Кот идейный, чтит власть, ненавидит врагов, презирает демократию, такие нужны в смутные времена)
Точнее, такие нужны, если нужны смутные времена.
Гость
20 ноября, 17:35
Чтобы прекратить обогащение предателей, нужно лишить окладов депутатов ГД.
Гость
20 ноября, 14:30
Как в любом расследовании, самое главное не выйти на самих себя. А то уже генералопад и прокуроропад начался.
Гость
21 ноября, 02:06
Хых, отвлекают, батенька, ширмассы, отвлекают. Это постановочные декорации 🤭
Гость
20 ноября, 14:25
Это наша корова и мы её будем доить! сказал Владимирычев
20 ноября, 18:06
Счёт рублёвый, кто же туда валюту то зачислять будет?!
Гость
20 ноября, 15:09
А Володин не допускает мысли, что если ему найдут более молодую замену, то и он окажется в списках предателей? Тогда как петь будет?
20 ноября, 14:55
враги трудового народа
20 ноября, 15:21
Это т-то трудовой народ, дошираШник?
20 ноября, 17:29
Думает? Да!
Гость
20 ноября, 14:41
А непредателей, которые предатели ?
20 ноября, 21:03
Кто громче всех кричит: Держи вора??? старинная народная мудрость, еще до отрицательной селекции
Гость
20 ноября, 14:13
Решили себе новогоднюю премию не платить?
Гость
20 ноября, 14:41
"Иван Арнольдович, очень вас прошу, пиво Шарикову, не предлагать" (с)
Гость
20 ноября, 16:04
Зарабатывать нынче значит обогащаться ? Нео-большевики просто
Гость
20 ноября, 16:48
Предатели нынче в Госдуме.
20 ноября, 14:28
я гигант мысли и отец русской демократии
20 ноября, 15:15
На корпоративах они наличкой берут...
20 ноября, 17:30
Тук-тук.
Гость
20 ноября, 14:56
Так они что, сами себя решили лишить нетрудовых доходов?
Гость
20 ноября, 15:15
Мне одному показалось что это все фигня ?Любому человеку можно перечислить деньги не показывая кому куда и как они пошли?Даже заграницу иноагенту?Что то мне подсказывает что спокойно и не светясь деньги поедут на счет какого нибудь Васи который формально никак с иноагентом не связан а по факту получит любой хоть иноагент
Гость
20 ноября, 20:49
А Вы не задавались вопросом - к чему все эти сложности? Любой запрет можно обойти, но это лишняя трата энергии и денег. Почему наше государство вместо того, чтобы облегчать и улучшать нашу жизнь, постоянно придумывает как ее усложнить?
20 ноября, 14:43
Да на прямую, по честному запретили бы бизнесом им заниматься в РФ и все. Ну кто будет эти счета открывать, если денег с них не увидеть. А такие решения раздражают даже людей, которые к иноагентам не очень.
Гость
20 ноября, 14:57
А что, думаешь коты лахтоногие бизнесом займутся? Продажи доширака поднимутся?
20 ноября, 20:39
Комментарии приятно порадовали. В реальной жизни встречаются все больше с противоположным мнением, даже среди кандидатов наук.
Гость
20 ноября, 17:49
Дедушка Шендеровеч переписал все на Матрас.
Гуманность Госдумы поддостала.. Реальные же враги народа, поливают грязью Россию и её Президента, а им всего лишь навсего какие-то спецсчета открывают.
20 ноября, 15:00
А я-то думал, что настоящие враги народа, это те, кто "оптимизировал" под ноль 6000 российских больниц, те губеры, у которых дома сами собой рушатся, или те, кто умыкнул миллиарды из бюджета и НПФ, но теперь спокойно живет за границей.
Гость
20 ноября, 15:35
Реальные враги народа - это бюджетные боты как ты.
Гость
20 ноября, 15:36
Что кстати не в военкомате? В чем твоя поддержка родины
Гость
20 ноября, 15:10
Развелось их, агентов всяких, экстремистов и прочих. Американская писательница Лилиан Хеллман назвала свою книгу о временах маккартизма в Америке "Время негодяев".
20 ноября, 18:44
Это интересный подход. Раз иноагент, так пусть его содержит Запад. Посмотрим как долго они проживут на иностранные деньги прежде чем начать переобуваться
20 ноября, 21:04
Гуппи, все можешь посмотреть, куча каналов про это рассказывают и показывают. никто почему-то не рыдает
21 ноября, 03:06
20 ноября, 21:04
Гуппи, все можешь посмотреть, куча каналов про это рассказывают и показывают. никто почему-то не рыдает
282437267, ты это кому сейчас?
20 ноября, 14:52
не прошло и трех лет, давно пора было это сделать